Jump to content

применение с++


vvsh
 Share

Recommended Posts

А за что? Не ради холивара, интересны разные точки зрения просто.

неудобные методы для работы со строками например.

бесит: строка.функция(параметры).

вот сейчас пишу CMS.

например я забил например на то, что в каком нить браузере что-то не работает, мне все равно как-то, главное чтобы в фф хроме и опере последних все было ок. когда я ее допишу надеюсь все браузеры все буду поддерживать.

это я к тому что от браузера зависит выполнение этого самого js.

Edited by vvsh
Link to comment
Share on other sites

Это объектно ориентированный подход. Строка - это объект. У объекта функция. Всё правильно.

Хотя тупости в JavaScript, конечно, есть. Но они есть в любом языке программирования. :)

А то, что JavaScript по-разному работает в разных браузерах - это несоблюдение стандартов, как и разное отображение самих сайтов. Вообще, существование разных браузеров - это зло с любой стороны.

Edited by ZI DAN
Link to comment
Share on other sites

Это объектно ориентированный подход. Строка - это объект. У объекта функция. Всё правильно.

Хотя тупости в JavaScript, конечно, есть. Но они есть в любом языке программирования. :)

А то, что JavaScript по-разному работает в разных браузерах - это несоблюдение стандартов, как и разное отображение самих сайтов. Вообще, существование разных браузеров - это зло с любой стороны.

да. но напр есть строка

str = 123;

str.функция - по идеи тут сказано что у именно строки 123 есть функция но функция же производится над строкой.

поэтому както бредово.

почемуто мой PHP код работает как на линуксе так и на винде все одинаково =)

Link to comment
Share on other sites

Вообще, существование разных браузеров - это зло с любой стороны.

Отнюдь проблема не в этом... Вот если бы был один браузер и держал эту нишу в монополии вот это был бы бред, а так есть множество конкурирующих браузеров заставляющие своих соперников не сидеть на попе ровно есть тот же WC3 а так бы сами создатели одного браузера диктовали условия как им удобно и скорей всего условия были бы не в пользу свободных программистов, а в пользу ихних частных программ для написания сайтов и т.д.

А то что мир не идеален с этим приходится мерится хотя бы потому что нету общих идеалов, есть только относительные...

Edited by stars
Link to comment
Share on other sites

тошнит уже от этого черного окна
Цвет настраивается даже в винде, cmd /?
еще русский язык так просто хрен выведешь ток спец методами.
Спецметод - это смена кодировки? Да, очень сложно.
Link to comment
Share on other sites

str.функция - по идеи тут сказано что у именно строки 123 есть функция но функция же производится над строкой.

поэтому както бредово.

Просто ты пока плохо знаешь ООП ))). Ещё сбивает то, что у строки функции называются неправильно. Например, название substr() как бы предполагает передачу самой строки в качестве параметра. С точки зрения ООП функция должна называться GetSubstr().

Edited by ZI DAN
Link to comment
Share on other sites

Просто ты пока плохо знаешь ООП ))). Ещё сбивает то, что у строки функции называются неправильно. Например, название substr() как бы предполагает передачу самой строки в качестве параметра. С точки зрения ООП функция должна называться GetSubstr().

не должна, а предпочтительней :)

Link to comment
Share on other sites

Просто ты пока плохо знаешь ООП ))). Ещё сбивает то, что у строки функции называются неправильно. Например, название substr() как бы предполагает передачу самой строки в качестве параметра. С точки зрения ООП функция должна называться GetSubstr().

мб только если ООП яваскрипта)

в пхп есть обьект и у него есть свойства. и этот объект не как тут - строка, а передается по значению.

Link to comment
Share on other sites

в пхп есть обьект и у него есть свойства. и этот объект не как тут - строка, а передается по значению.

Не понял ничего. В JavaScript тоже есть объекты со свойствами (DOM, например). И причём здесь передача по значению?

Вообще, JavaScript гораздо ближе к ООП чем PHP.

JavaScript - объектно-ориентированный скриптовый язык программирования.

PHP - скриптовый язык программирования, поддерживающий объектно-ориентированные возможности.

Чувствуешь разницу парадигмы? :)

Link to comment
Share on other sites

Не понял ничего. В JavaScript тоже есть объекты со свойствами (DOM, например). И причём здесь передача по значению?

Вообще, JavaScript гораздо ближе к ООП чем PHP.

JavaScript - объектно-ориентированный скриптовый язык программирования.

PHP - скриптовый язык программирования, поддерживающий объектно-ориентированные возможности.

Чувствуешь разницу парадигмы? :)

в пхп нету такого string.func(options).

Link to comment
Share on other sites

vvsh

Просто в JS когда мы пишем:

var str = '123';

то, на самом деле происходит:

var str = new String('123');

при такой записи код вида:

str.substr();

негодования вызывать не должен...

Никто не мешает писать как во втором случае, если так понятней. Мне вот кажется, что в JS даже больше ООП чем в C++.

Link to comment
Share on other sites

в пхп нету такого string.func(options)
PHP - скриптовый язык программирования, поддерживающий объектно-ориентированные возможности.

PHP не является объектно-ориентированным языком. Не нужно с ним сравнивать.

Мне вот кажется, что в JS даже больше ООП чем в C++

И правильно кажется. Смотрим Викиведию:

C# — объектно-ориентированный язык программирования.

JavaScript — объектно-ориентированный скриптовый язык программирования.

C++ — компилируемый статически типизированный язык программирования общего назначения... В сравнении с его предшественником — языком C, — наибольшее внимание уделено поддержке объектно-ориентированного и обобщённого программирования.

Всё та же разница парадигмы. :)

Edited by ZI DAN
Link to comment
Share on other sites

вот что мне пока удалось сделать

http://dl.dropbox.com/u/16185759/first.exe

Wpf c#

Можно ввести логин и пароль создать пользователя и войти. при повторном запуске надо опять создать (специально сделал, так как в базе все равно сохранялись мои данные)

Link to comment
Share on other sites

Просто в JS когда мы пишем:

var str = '123';

то, на самом деле происходит:

var str = new String('123');

На самом деле такого не происходит. Переменная будет свойством локального контекста и ей будет присвоено примитивное значение. Другими словами, это будет прямая ссылка на кусок памяти с строковым значением.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy