Jump to content
  • 0

Выделение Div ,как избавиться


boooze
 Share

Question

Хотел показать свой пример ,но случайно заметил на форуме аналогичную ситуацию.

Прямо под логотипом ,на странице которой сейчас вы находитесь,есть меню ,разделенное div'ми на left меню и right меню.Каждый элемент меню эта ссылка со своим фоном.У меня точно так же.

Если нажать и задержать допустим по ссылке "На главную сайта",то появляются такие вот точки :

Тыкай

Конечно на секундное нажатие это никакой роли не играет ,но у меня это так палевно выглядит,да еще и точки на темно синем фоне ,почему то выделяются якро красным цветом Т_Т . :)

Как избавиться от этих точек?

Link to comment
Share on other sites

8 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
Ты это имеешь ввиду? :focus {outline: 0; }

Какие точки и какой браузер?

ну вот по ссылке переходи,там такие серые точки ,при нажатии и задержании на пункт верхнего меню "на главную страницу".На фотке они типа разделяют два пункта .

firefox

Edited by boooze
Link to comment
Share on other sites

  • 0
ну вот по ссылке переходи,там такие серые точки ,при нажатии и задержании на пункт верхнего меню "на главную страницу".На фотке они типа разделяют два пункта .

firefox

Вот я и привёл решение.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Чем эти точечки вам мешают? Неужели они так портят дизайн, что пользователи в ужасе закрывают сайт?

Приведу конкретный случай. Однажды у меня в один прекрасный день сломалась мышка, а времени сходить за новой не было. Ну так навигация с помощью кнопки Tab довольно удобно. А сайты, у которых не отображались точки или как-то по другому focus не выделялся, я закрывал. Так вот если хотите сохранить целевую аудиторию в количестве одни человек раз в пять лет, то оставьте эти точки в покое.

Edited by Serlutin
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Чем эти точечки вам мешают? Неужели они так портят дизайн, что пользователи в ужасе закрывают сайт?

Приведу конкретный случай. Однажды у меня в один прекрасный день сломалась мышка, а времени сходить за новой не было.

А у него всегда есть запасная :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ну на нервы эта фигня правда действует,на синем фоне красные точки.

:) значит ковырять надо focus ,всем спс)

P.S.В опере все равно выделени не происходит даже при нажатии TAb ,эхх придетсья терять человека в пять лет :)

Edited by boooze
Link to comment
Share on other sites

  • 0
В опере все равно выделени не происходит даже при нажатии TAb ,эхх придетсья терять человека в пять лет

Кстати странно. Сейчас попробовал и правда, в Опере без мышки никуда. Хотя может быть там другие хоткеи. А вот в Google Chrome у меня всё выделяется рамочкой.

Если раздражают точки, то можно навесить другие стили на a:focus Можно например менять цвет ссылки, или менять фоновый цвет\изображение. Можно сделать их выделять также, как и a:hover. Вариантов много. Хотя, по мне стандартная рамочка довольно неплоха.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Кстати странно. Сейчас попробовал и правда, в Опере без мышки никуда. Хотя может быть там другие хоткеи. А вот в Google Chrome у меня всё выделяется рамочкой.

Если раздражают точки, то можно навесить другие стили на a:focus Можно например менять цвет ссылки, или менять фоновый цвет\изображение. Можно сделать их выделять также, как и a:hover. Вариантов много. Хотя, по мне стандартная рамочка довольно неплоха.

Хмммм..вот у меня у ссылки на бг картинка .И я хочу поменять цвет этих точек при нажатии на картинку .

#claadiva a:hover:focus
{
color:blue;
}

Примерно так поменять цвет точек?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy