Jump to content
  • 0

Есть вопросы по сайту. Помогите!


SYS1984
 Share

Question

Вот мой сайт:

http://www.kolpino-remont.ru/

А вот вопросы:

1. Как сделать чтобы шапка сайта растягивалась по размеру окна? И чтобы она на сайте была 100% от своего размера.

2. Как в списке рубрик строку "Каталог организаций" сделать чтобы она не выделялась при наведение курсора?

3. Как отступ текста до рамки в последней строчке списка увеличить?

4. Как счетчик сместить в право?

Если еще найдете глюки напишите. Буду очень благодарен.

Link to comment
Share on other sites

  • Answers 96
  • Created
  • Last Reply

Top Posters For This Question

Top Posters For This Question

Posted Images

Recommended Posts

  • 0
Нам учить тебя программированию? Бери учебник, читай. Потом пробуй делать простенькие сайты или реализовать отдельные алгоритмы: гостевушку, регистрацию-авторизацию, счётчик посещений, редактор текста, фотогалерею. А потом вопрос "куда вставлять" отпадёт сам собой. Вставлять в файл с кодом. Только сперва нужно правильным образом организовать таблицу и заполнить её данными.

Спасибо! Будем читать.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Добрый день!

А вот опять со своим сайтом.

Перевожу его в div.

Есть проблемка: div подвальный никак не сделать чтобы он автоматически уходил под центральный, когда там много текста.

Вот страничка с этой проблемой:

http://test.kolpino-remont.ru/dveri.shtml

Как устранить данную проблему?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

А можно по-русски объяснить? Когда много места где? Он должен уйти за центральный див? Как у тебя расположена ось высот, чтобы определять "над" и "под"? Просто с точки зрения верстальщика она выходит из монитора, поэтому "под" - это "позади".

Link to comment
Share on other sites

  • 0

А можно по-русски объяснить? Когда много места где? Он должен уйти за центральный див? Как у тебя расположена ось высот, чтобы определять "над" и "под"? Просто с точки зрения верстальщика она выходит из монитора, поэтому "под" - это "позади".

Я хочу чтобы подвал уходил ниже под адреса.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

post-9151-0-78763800-1309602067.png

Ну вот, в разных браузерах всё по-разному вдобавок.

Нужно чтобы он ничего не перекрывал? Столько абсолютов навертел, что даже margin не помогает. Может проще переверстать? Один фиг, у тебя контент в таблицах, так верстай всё на таблицах.

Я сделал .col1 {float:left}; col2 {position:static; margin-left:10px} .col3 {position:static;}, всё показывается вроде нормально. Так зачем было городить абсолютное позиционирование?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Попробуй добавить так

.col2 {position:static !important;margin-left:20%;}
.col1 {float:left; position:static !important;}
.col3 {clear:left; position:static !important;}

у col2 убери left и right, у footer убери top

А потом, если получится, поменяй свои стили так, чтобы не пришлось всем писать position:static, а чтобы он сразу подразумевался, а то у меня откуда-то там absolute наследуется

Link to comment
Share on other sites

  • 0

И какой выход? Что сделать?

Честно говоря у меня нет времени читать тему полностью, но у меня лично ни разу не возникало потребности в таком подходе. Единственное, что могу посоветовать - это всё переверстать, но уже правильно и грамотно.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

ясно. верстать заново не хочется

если будет время посмотри

вопрос в том как все это выровнять

Ну я не знаю, можно например взять уже готовый трёх-колоночный макет и переделать его под себя.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy