Jump to content

MacBook Air 13 inch


Verder
 Share

Recommended Posts

Заказал жене на день варенья вот эту красоту - http://www.apple.com/ru/macbookair/ ; http://www.digital.ru/goods/notebooks/apple/610243.htm

Задача - много таскать с собой, на дачу, в поездки, немного фотошопа, видеокоференций, серфинг и.т.д.

Кто успел пообщаться с машинкой? Как производительность? Много ли потеряю, если выберу модельку с 11,6 дюймовым экраном (цена привлекает).

Вобщем мнения тех, кто попробовал или собирается приобрести.

Edited by Verder
Link to comment
Share on other sites

На выходных заказал себе Бэнтли... Кто ни будь пользовался...? Хочется узнать ваше мнение об этой машинке :)

Набил пост? Молодец.

Ты пробовал этот бук? Ты собираешься его покупать? Нет? Так какого лезешь?

Тут присутствет достаточное количество людей, которые общаются с разными девайсами, в том числе и такими.

Я задал конкретный вопрос в надежде получить такой же, пусть не развернутый, но адекватный ответ.

Да, и если для тебя покупка подарка за 50 - 60 тысяч рублей любимому человеку равна покупке Бентли, то может стоит задуматься?

Edited by Verder
Link to comment
Share on other sites

Если уже заказал, то немного поздновато спрашивать отзывы.

Я тоже не пользовался маком, это треть моей годовой зарплаты :) А друзья вообще студенты, нетбуки в кредит покупают.

Link to comment
Share on other sites

Если уже заказал, то немного поздновато спрашивать отзывы.

Я тоже не пользовался маком, это треть моей годовой зарплаты :) А друзья вообще студенты, нетбуки в кредит покупают.

Да, завтра привезут. Но я попросил связаться со мной для уточнения модели - 128 или 256 Гб.

Пожалуй, единственная вещь, которая смущает, это объем твердотельного SSD накопителя. Умом я понимаю, что это гораздо лучше, надежней и быстрей всех вместе взятых HDD, механические поломки практически исключены (очень важно если часто с собой таскать), ресурс огромный (и вообще за ними будущее) , но на подсознательном уровне объем смущает :)

Хотя, с другой стороны, всегда можно воткнуть внешний драйв.

Просто хочется мнения не с youtube, а тех, кто реально щупал.

P.S.

Задумался о 11,6 дюймовом - для перевозок удобней, да и вообще для женщины.

Link to comment
Share on other sites

Verder,

Конкретно эту модель не щупала, смотрела предыдущую. В принципе, если не для работы, то самое оно. Сама задумываюсь о покупке или эира или айпада2. Идеален с точки зрения веса, эноргопотребления и функционала. Единственный минус - внешний DVD-привод. Но и то это тоже достаточно спорный вопрос, всё зависит от целей. Что касается диагонали, то 13 для немного фотошопа вполне хватит. 11 уже, имхо, мелковато. Но для дороги, сёрфинга, всяких одноклассников, вконтакте, киношку посмотреть - вполне хватит. Так что сам смотри, что больше преобладать будет. Объема диска, в принципе и 128 ГБ должно хранить. Если не скачивать тоннами информацию с и-нета, то больше и не надо. Не предназначен он для хранения больших объемов в течение продолжительного времени, для этого есть стационарные компы. Можешь, конечно, подстраховаться и взять 256 ГБ. В любом случае лишним не будет.

У меня сейчас на рабочем ноуте 120ГБ - хватает за глаза. Всё остальное хранится на компе.

В любом случае, поздравляю с удачной покупкой :)

Link to comment
Share on other sites

Если фильмы не хранить и бекапы огромных данных не делать, то и 40 гигов хватит для всего (ну если только там не винда, а то ей под своп и терабайта мало будет).

А в каких магазинах сперва привозят, а потом спрашивают желаемые характеристики? У нас что заказал, что и привезли.

А ты думаешь, что он спросил, чтобы услышать мнения? :)
Среди незнакомых людей такие понты не пройдут :)

Но вообще, да, с тематикой форума не совсем попал.

Link to comment
Share on other sites

А в каких магазинах сперва привозят, а потом спрашивают желаемые характеристики? У нас что заказал, что и привезли.

Не, ты не понял, я просто зарезирвировал именно этот ноут (что странно, они пользуются очень большим спросом), но пропросил утром позвонить (или я позвоню) и уточнить модель.

sigma77

Спасибо за ответ. Вопрос - а если к нему обычный внешний HDD подключить, то при воспроизведении, например, фильмов, тормозов не будет?

Link to comment
Share on other sites

sigma77

Спасибо за ответ. Вопрос - а если к нему обычный внешний HDD подключить, то при воспроизведении, например, фильмов, тормозов не будет?

Внешними HDD не пользовалась, точно сказать не могу. Но по идее не должно. Возможно, если только на полноценных блю-реях или ремуксах.

Link to comment
Share on other sites

подскажите

сколько примерно места будет система занимать с набором для кросс(6) верстки?

Ты имеешь в виду MAC OS X?

Есди да, то Snow Leopard в дефолте занимает около 6-7 гигов, "набора для верстки" как такового нет (типа как в виндах standalone IE6/IE7)

Если нужно поставить винду, то просто запускаешь BootCamp и выделяешь нужное для Windows место.

Используешь Parallels Desktop. На винды ставишь все, что что нужно для верстки и.т.д.

Вот и считай сколько нужно места.

Link to comment
Share on other sites

Привезли - http://www.digital.ru/goods/notebooks/apple/610247.htm

Остановился на модели 11,6 дюймов - мобильность оказалась важнее размера (1,7 дюйма разницы почти неощутимы).

128Гб SSD, 4096Мб оперативки + GF320M выше крыши для такой малышки.

Link to comment
Share on other sites

Фильмы с внешнего hdd тормозить не должны. 30 Мб/с он обычно выдаёт влёгкую, а фильмов с битрейтом выше 10 Мбит/с я вроде бы не встречал. Получаем двадцатичетырёхкратный запас канала (ну минус звук ещё полмегабита)

Link to comment
Share on other sites

Привезли - http://www.digital.ru/goods/notebooks/apple/610247.htm

Остановился на модели 11,6 дюймов - мобильность оказалась важнее размера (1,7 дюйма разницы почти неощутимы).

128Гб SSD, 4096Мб оперативки + GF320M выше крыши для такой малышки.

Хорошая машинка, изящная, лёгкая, но при этом довольно мощная для своих габаритов. Покупку одобряю полностью. Для девушки это отличный подарок. :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy