Jump to content

Оцените макет пожалуйста


selevit
 Share

Recommended Posts

Макет хороший, мне понравился, только единственное, я вместо подчеркивания при выборе пункта цвет менял, а так все нормально, молодец! А что значит "Регистрационные данные" и чем они отличаются от "Мой профиль"?

Link to comment
Share on other sites

А что значит "Регистрационные данные" и чем они отличаются от "Мой профиль"?

Мой профиль - это аватар, аська, день рождения, а рег. данные - это данные, которые человек вводил при регистрации, тобиш мыло, логин, пароль и т.п.

Link to comment
Share on other sites

кратко говоря - лучше бы я не открывал этот макет.

начните для начала изучение с Модульных сеток. потом откройте темплейтмонстер и найдите макет на похожую тематику - внимательно посмотрите в какую сторону рисовать требуется.

Link to comment
Share on other sites

Нормально. Прогресс есть. Ощутимо лучше, чем было.

Теперь следует двигаться дальше.

Важно: не мешать всё в кучу.

И любить надо тексты. Посетитель придёт на сайт за текстами, а не за огромными зелёными плашками. Хотя бы отступами обозначить, где заканчивается одна статья и начинается другая.

Шапу можно сократить по крайней мере раза в два. Незачем убивать свободное место ради сомнительной художественной ценности нагромождения.

Меню тоже можно сократить по крайней мере раза в два.

И, кстати, мне всегда было интересно: «все права защищены» — это как?

Link to comment
Share on other sites

И, кстати, мне всегда было интересно: «все права защищены» — это как?

Это имеет смысл только тогда, когда регистрируются копирайты на тексты/изображения/графическое представление логотипа.

Тогда вы обязаны предупредить постителя (или конкурента, который хочет своровать у вас контент) о том, что в случае его противоправных действий вы (теоретически) сможете привлечь его к ответственности.

В рунете защитой прав занимаются в основном крупные онлайн-издательства/новостные порталы и корпорации.

В массе своей обычные сайты пишут это для острастки или просто так.

На моей памяти было всего две работы, где реально было все зарегистрировано, начиная от контента и заканчивая картинками буллетов в меню.

На западе, как правило, эта запись (All rights reserved) действительно значит то, что значит. Своруешь — засудят.

Edited by Verder
Link to comment
Share on other sites

Verder, я вообще-то о том же :)

…В рунете защитой прав занимаются в основном крупные онлайн-издательства/новостные порталы и корпорации.…

а также один из моих клиентов :)

А по такому случаю чуть имею представление о том, как это делается. И на фоне этого все эти ничего не значащие фразы о копирайтах просто выглядят как-то убого что ли. Вызывают чуть ли не презрение с отвращением.

Обычно стараюсь держаться и молчать по поводу этих «копирайтов». К тому же, как правило, люди на подобные замечания реагируют очень болезненно.

Вообще, конечно, хотелось, чтобы на этот вопрос ответил тот, кто поставил такую фразу в свой макет.

Непонятно, что вообще хотят сказать люди, ставя ничем не подтверждённые копирайтные пугалки.

Link to comment
Share on other sites

Вообще, конечно, хотелось, чтобы на этот вопрос ответил тот, кто поставил такую фразу в свой макет.

Непонятно, что вообще хотят сказать люди, ставя ничем не подтверждённые копирайтные пугалки.

Ну, в принципе, подтверждено. Наличие/отсутствие авторского права вообще никак не зависит от этого значка. Если материалы, размещенные на сайте являются авторскими, то авторские права возникают автоматически в силу их создания.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy