Jump to content

Оценка макета


ВовчиГ
 Share

Recommended Posts

htmlonline, надо тренироваться и работать больше.

Вот читаю и думаю — за что меня здесь когда-то называли психически неуравновешенным и неадекватным, а?

Извиниться никто не хочет, после общения с этими ошибками природы? :)

Link to comment
Share on other sites

Я уйду, вот только дизайны уровней для арканоида Максиму отдам...

Вы их как всегда обругаете и я уйду.

Psywalker верстальщик-профессионал, ему похрен что верстать, если платят деньги. Но на его месте я бы у тебя не то что дизайн не стал бы брать, а на десяти гектарах срать не сел, чтобы репутацию не испортить этой случайной связью.

Link to comment
Share on other sites

Ну чего ты придрался к школьнику? Как будто он у тебя хлеб отнял.

Что мне в приведённой картинке не нравится - пустое место сверху на половину страницы. Нужно подумать и о пользователях нетбуков, которым придётся это пролистывать.

Вообще, смысл какой сверху лепить бессмысленную картинку? Я заметил, сейчас во всех бесплатных шаблонах такая фигня. Отличительная черта, чтобы легче узнать, что шаблон бесплатный?

Link to comment
Share on other sites

…срать не сел, чтобы репутацию не испортить этой случайной связью.

Вердер известен своей резкостью. Зачастую и прав.

Однако в данном случае поставлю под сомнение.

Сейчас ВовчиГ ведёт себя не совсем так, как принято в приличном обществе, но это не значит, что он не сможет остепениться через некоторое время.

Не исключено, что даже мы сами подталкиваем его на эту клоунаду не самым доброжелательным отношением.

Ну да, флудер и чудак. Но может какие-то задатки есть, может со временем он их сможет раскрыть, реализовать свой потенциал и стать уважаемым специалистом.

В конце концов, быть заметным — это отличительная черта именно творческого человека.

Может его стоит не гнобить, а помочь найти свои таланты и развить их.

Вообще, смысл какой сверху лепить бессмысленную картинку? Я заметил, сейчас во всех бесплатных шаблонах такая фигня. Отличительная черта, чтобы легче узнать, что шаблон бесплатный?

кстати, очень интересное наблюдение!

Ну да, видимо нужно показать, что «здесь был дизайнер».

Link to comment
Share on other sites

Отличительная черта, чтобы легче узнать, что шаблон бесплатный?

Да, всё очень просто. Кто обычно делает бесплатные дизайны? Правильно начинающие дизайнеры. Так как за первые работы никто денег давать не будет, то они работают за "спасибо" и "вау, круто". Поэтому и появляются дизайны с огромными картинками или, ещё хуже, флеш-вставками на половину страницы.

Более опытные дизайнеры, которые уже работают за денежки, думают в первую очередь, как сделать, чтобы было удобно, а только потом красиво.

Либо Попов сделал урок: "Рисуем дизайн за 20 минут".

Link to comment
Share on other sites

Я взял бесплатный исходник, потом поудалял весь фон нафиг, поставил свой и поменял расположение блоков.

Вы считаете шаблоны должны быть без картинок? Я это учту.

Насчет меню, Мне кажется что оно слишком яркое и не вписывается в основную часть макета.

Link to comment
Share on other sites

Ладно, ВовчиГ, извини, я просто всегда почти такой (и не только на форуме).

А на этом форуме, пожалуй, только Светлана может меня приструнить немного.

Она, конечно, тоже вредная, но мысли высказывать умеет, а это, я считаю, главное.

Поэтому и извиняюсь, так как почувствовал дискомфорт.

Link to comment
Share on other sites

Здесь хотя бы работа дизайнера видна, так что равняться можно. Но по картинке непонятно, предметы на полках являются ссылками или нет. Ну и другие мелочи плохо видны. Так что в качестве ориентира можете взять себе на заметку, но не считайте этот дизайн вершиной.

Link to comment
Share on other sites

Текст на полках отстойный, тени никакие.

Вроде Родина-мать зовет, а цены в евро :)

Уголок завернут по такому детскому уроку фотошопа, что я даже не знаю...

Но тени, конечно, хуже всего! Свет от лампочки вообще никак не учтен.

В общем шлак это...

Link to comment
Share on other sites

Такие задумки лет десять назад активно применялись в качестве интерфейсов. Потом сошли на нет из-за своего неудобства — совершенно не очевидно, что же является ссылкой, а что нет.

Link to comment
Share on other sites

Была такая игрушка на компе - Проклятые Земли. Так у них на сайте, чтоб по ссылке перейти надо было перетаскивать иконки и кидать их в пасть тотемному монстру. Я реально долго допирал, что сделать надо чтоб хоть куда-то попасть... Может для игрового сайта такие вещи и забавны, но на сайте, более-менее ориентированном на людей, такое недопустимо. Навигация должна быть максимально простой и удобной.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy