Jump to content

Опрос по верстке


WalkMan
 Share

Кому что HE нравиться в процессе верстки?  

16 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Собсно родился такой вопрос

сам подпишусь под пунктом цсс

и гемор не в том что знать какие стили писать а просто тупо долго набирать надо))

даже не смотря на всякие снипеты и автоподстановки

Edited by psywalker
Link to comment
Share on other sites

А мне не нравится править чужие баги, но такого варианта ответа нет :)

правка багов за другими это не верстка макета

Россбраузерность не нравиться.

надо админов просить)

чтото не хочет меняться

Link to comment
Share on other sites

Да ладно?

Это такой же процесс верстки как и все остальное

при правке багов у тебя в процессе отсутсвуют первые три пункта голосования, так как кодил не ты а тот за кем ты попровляешь,

а это имхо основа основ

ты же хтмл изучал наверное не с того что баги за другими правил, а с верстки страниц ?

Link to comment
Share on other sites

Россбраузерность не нравиться.
+500, тоже не нравяться такие голосования.

Попровляешь вас попровляешь а вы делаете продолжаться так писать. Нужно делать учить русскую язык.

Я HTML в 2002-м учил не с вёрстки, а для выпускного экзамена по информатике, и особой вёрстки тогда не было, просто текст с оформлением и картинками.

Link to comment
Share on other sites

ну тогда наверное было проще

хз не знаю)

я вообще сдавал химию с биологией а на информатике был в основном паскаль

я хтмл изучал на той стадии когда уже были такие процессы при верстке

а в отношении +500

тут опрос что вверстке не нравиться

а опрос нравиться или не нравиться комуто моя орфография я могу создать в отдельном топике)))

давайте поддерживать чистому сознания и топика)

пс

у меня по русскому три балла было в школе))

Edited by WalkMan
Link to comment
Share on other sites

Поскольку я сам себе дизайнер, то мне в вёрстке не нравится подгонять свёрстанное чтобы стало красиво, такого варианта нету.

представил себя дизайнером с такой проблемой:

-макет сделаный на грид сетке четко по пикселям

-верстка пиксель перфект

или я не правильно понял тебя?

Edited by WalkMan
Link to comment
Share on other sites

при правке багов у тебя в процессе отсутсвуют первые три пункта голосования, так как кодил не ты а тот за кем ты попровляешь,

а это имхо основа основ

ты же хтмл изучал наверное не с того что баги за другими правил, а с верстки страниц ?

Кодила.

Отсутствие каких-то этапов процесса, еще не говорит о том что какой-то этап не относится к верстке.

В общем, ты рассматриваешь верстку как статичный и индивидуальный процесс. Сделал и забыл. В 99% процентах случаев верстка — процесс динамический. Постоянно приходится что-то поправлять, изменять, добавлять новое или убирать старое. Иногда исправления появляются и в момент разработки, также над проектом может работать и не один разработчик. В эти моменты и проявляются все недочеты названных тобою этапов.

Link to comment
Share on other sites

да я знаком с такой темой

самой вот полтора года над чужими и своими сижу

так вот:

иесли брать проект который ты начинал с нуля

то опрос относиться к той теме где к тебе пришли макеты страниц и матрица/псд

а ты им отдал готовый хтмл цсс

не более

дальше ушло в разработку и там уже совсем другая история в которой есть свои краеугольные камни и отдельная тема для опроса,

но есть одно но!

может я и ошибаюсь но мне кажется здесь большинство тех кто версткой занимаеться как фрилансом и без последущей поддержки и модернизации

архивы свесткой отсаються только в памяти харда)

Link to comment
Share on other sites

да я знаком с такой темой

самой вот полтора года над чужими и своими сижу

:)

А перевести на русский язык можно?

...то опрос относиться к той теме где к тебе пришли макеты страниц и матрица/псд

Вопрос стоял "Что HE нравиться в процессе верстки?"

Каков вопрос — такой и ответ :(

Link to comment
Share on other sites

или я не правильно понял тебя?
У меня нет макетов :) Я процессе вёрстки гляжу, что получается, и если нужно, подгоняю.

А, ещё я не умею рисовать, поэтому не использую картинки.

Link to comment
Share on other sites

А мне все нравится, и кроссбраузерность, и россбраузерность, и нарезка, и набивка... все хорошо. Благодаря этому я кушаю, вожу девушку в кино, покупаю себе одежду и попутно приношу пользу обществу.

UPD: Но JS писать все равно больше люблю :)

Link to comment
Share on other sites

при правке багов у тебя в процессе отсутсвуют первые три пункта голосования, так как кодил не ты а тот за кем ты попровляешь,

а это имхо основа основ

ты же хтмл изучал наверное не с того что баги за другими правил, а с верстки страниц ?

хорошо написанный код легко исправляем.

если ты пишешь код только под себя то можешь смело себя назвать горе-кодером.

если же написанный тобой код читабален, имеет логику в названиях классов, визуальную иерархию, блочность, независимость элементов и их модификаций, комментируемый, без мусора и тд и тп, то вероятность того что в будущем другой разработчик не будет проклинать тебя очень высока.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, klierik, насчёт комментированности кода. Ведь лучший код — это тот, который и не нуждается в комментариях. И почему-то мне кажется, что именно к этому и надо стремиться. А вероятность того, что следующий разработчик не будет проклинать, непредсказуема. Можно написать идеальный код, а следующий придёт и скажет: «что за криворукий это писал? Мало того, что ни единой таблицы в коде, но и не знает даже, что в именах классов не должно быть пробелов!». Это реальный случай из практики :)

А почему в голосовалке нет ответа «не нравится исполнять убогие фантазии заказчика»? Это был бы мой ответ.

А так пришлось ответить, будто всё нравится. А в самом процессе, если задача понятна и осмысленна, действительно нравится всё.

Link to comment
Share on other sites

:)

А перевести на русский язык можно?

перевожу)

работаю верстальщиком на канторе

по мимо новых проектов которые сам верстал есть куча других проектов с жутким кодом и ваще трындец

и в этой всей массе переодически появляються какие то баги из за неакурастности програмистов

новые тулзы и прочее

хорошо написанный код легко исправляем.

если ты пишешь код только под себя то можешь смело себя назвать горе-кодером.

если же написанный тобой код читабален, имеет логику в названиях классов, визуальную иерархию, блочность, независимость элементов и их модификаций, комментируемый, без мусора и тд и тп, то вероятность того что в будущем другой разработчик не будет проклинать тебя очень высока.

и это всё к чему?

А почему в голосовалке нет ответа «не нравится исполнять убогие фантазии заказчика»? Это был бы мой ответ.

А так пришлось ответить, будто всё нравится. А в самом процессе, если задача понятна и осмысленна, действительно нравится всё.

потому что я только верстальщик и какие то доработки по макетам а так же исправление багов старых кодеров и прочее (то что в моей практике случаеться крайне редко ) я в данном голосовании не принимал во внимание

Link to comment
Share on other sites

Кстати, klierik, насчёт комментированности кода. Ведь лучший код — это тот, который и не нуждается в комментариях. И почему-то мне кажется, что именно к этому и надо стремиться. А вероятность того, что следующий разработчик не будет проклинать, непредсказуема. Можно написать идеальный код, а следующий придёт и скажет: «что за криворукий это писал? Мало того, что ни единой таблицы в коде, но и не знает даже, что в именах классов не должно быть пробелов!». Это реальный случай из практики :)

А почему в голосовалке нет ответа «не нравится исполнять убогие фантазии заказчика»? Это был бы мой ответ.

А так пришлось ответить, будто всё нравится. А в самом процессе, если задача понятна и осмысленна, действительно нравится всё.

в разметке, имхо, комментарии нужны для читабельности. пускай не каждый элемент но универсальные блоки комментировать полезно.

а еще комментарии в разметке, каждый блок комментировать это - удобно.

а что же касается разработчика пришедшего после так тут все просто - кто ему доктор что у него знаний на порядок ниже :)

Link to comment
Share on other sites

в разметке, имхо, комментарии нужны для читабельности. пускай не каждый элемент но универсальные блоки комментировать полезно.

а еще комментарии в разметке, каждый блок комментировать это - удобно.

а что же касается разработчика пришедшего после так тут все просто - кто ему доктор что у него знаний на порядок ниже :)

есть нюанс

если ты са не натягиваешь свою верстку, то есть вероятность того что прогер который натягивает может не вставлять твои коменты

Edited by WalkMan
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy