Jump to content

Обсуждение логотипов


ZI DAN
 Share

Recommended Posts

Был и латинский вариант. Клиент русский захотел. Мы ему латиницу как бы в нагрузку выдали - для экспансии за рубеж.

Ну или вот еще чуток:

meta_logo.jpg

Эти делают изделия из гнутого металла, скобы там всякие.

ra-logo.png

А эти - продают автозапчасти.

Как ни уговаривал, захотели название латиницей.

А русское название лучше смотрелось с "парковкой в тормозном барабане"

Link to comment
Share on other sites

Только похожесть на лиру особо и не нужна
А что нужно то?
Нужно просто оценить - насколько хорошо смотрится логотип и насколько он подходит к случаю.

Для Росплита логотип какой-то потерянный. Буква "Р" в логотипе слабо просматривается, фанеру тоже сложно изобразить на логотипе (я могу увидеть в ней, например, ту же бумагу). Думаю, вообще, не стоило подгонять логотип под первую букву названия. Лучше просто придумать красивую, запоминающуюся форму, которая не обязательно как-то связана с названием или деятельностью.

Примеры:

BP_Logo.jpgmts.jpgapple.png

Edited by ZI DAN
Link to comment
Share on other sites

Давайте обсудим лого этого форума.

848fc654913d1417f0dfd888313271fd_1.gif

Итак, я вижу:

паутина - символ world wide web

курсор мышки, который является частью паутины - знак того, что все пользователи есть часть интернета.

Влад, так задумывалось? Или это побочное?

Link to comment
Share on other sites

Какой нафиг Зерелив?

"Be reliev..."

Ну тогда уволить дизайнера.
Буква Р и лист фанеры в одном
Я увидел только К

Курсор в паутине - знак вышеозначенного? Спорная интерпретация.

Link to comment
Share on other sites

Один из моих довольно спорных логотипов, используется на сайте write2know.ru:

logo.png

Уже говорил и скажу снова: на лиру не похоже. Зато похоже понятно на что :)

Очень похоже на эфы у скрипки (дырки на скрипке в виде буквы f), так что можно подумать что-то в таком роде. Если нужна именно лира, то вместо точек нужно провести полоску, символизирующую струны. Так будет хоть немного похоже, хотя если сравнивать с настоящим инструментом, то это конечно неправильно.

P.S. Я не дизайнер. Я музыкант.

Link to comment
Share on other sites

Думаешь Влад рисуя логотип не думал над его смыслом? Надо бы его спросить...

Вообще-то любой умеющий читать (а не только флудить) обитатель этого форума знает, что логотип рисовал не Влад, а Егор Жгун.

Link to comment
Share on other sites

ВовчиГ, прекратите закидывать нас чужими картинками, если есть что показать сове, то вперед. То что вы нашли на просторах интернета никому не интересно.

Итак, я вижу:

паутина - символ world wide web

курсор мышки, который является частью паутины - знак того, что все пользователи есть часть интернета.

Спасибо, кэп.

Link to comment
Share on other sites

Ну или вот еще чуток:

МЕТАКОМ в первое мгновение смотрится очень приятно, но потом начинаешь видеть недочёты. Логотип хороший, но почему-то хочется изменить изгиб завитушек. С текстом хуже. Выделение первой буквы цветом излишне. Расстояние между буквами нужно отбалансировать. Буква "К" сильно выбивается из шрифта. Она должна быть более прямой.

В RealAvto логотип совсем неудачный (каша какая-то). Текст неплохо смотрится, хотя "автозапчасти и аксессуары" логичнее подогнать под ширину "RealAvto".

Edited by ZI DAN
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Работа на конкурс для сайта LockerzTalk.ru

ТЗ никакого не было, нужно было сделать просто логотип. Не цветов, не стиля, ничего не говорили.

Выиграл конкурс и теперь является официальным логотипом самого большого русскоязычного сообщетсва Lockerz. :)

HJ65.LT.png

http://d.pr/HJ65

http://www.behance.net/gallery/LockerzTalk/827166

Кто-то критиковал плохо, но большинство одобрило.

Edited by Clubberry
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy