Jump to content

хочу наконец своим сайтом заняться.


swetlana
 Share

Recommended Posts

Вроде как и домен уже есть, и время от времени работы какие-то выкладываю, и шпаргалки пишу (может даже и общественности что-то из этого будет полезно).

А сайта как такового нет. Нет приведённой в порядок структуры, нет дизайна. Пора исправлять.

Про дизайн. Есть картинка шапки для сайта. Поругайте пожалуйста.

И да, кстати, о чём сайт: просто сайт фрилансера, предлагающего заказчикам свои услуги по разработке сайтов.

head.png

Link to comment
Share on other sites

- Фон рябит.

- Линейку никогда не понимал.

- Меню слишком неочевидное.

- Дизайн техники Apple просто не переношу :).

Сама по себе картинка смотрится очень аккуратно, и композиция хорошая. Однако, на мой взгляд, для сайта такой вариант не подходит.

Edited by ZI DAN
Link to comment
Share on other sites

Напишите 5-10 статей на сайте без оформления, просто банальный текст, картинки, ссылки (шпаргалки или то как делали работу и её результат)...дизайн это фантик, содержание еще не видно, какую конфетку заварачивать будем: шоколад, карамель? Может вашей конфетке и обертка не будет нужна :) зачем сейчас тратить время на обложку.

ЗЫ: а картинка в посте выше УГ, не понятно к чему все на ней...и да конечно же нельзя на фантиках писать что все белые медведи уроды только потому что елки в антарктиде не растут :)

Link to comment
Share on other sites

- Линейку никогда не понимал.

- Дизайн техники Apple просто не переношу :).

Это не может быть простым совпадением :)

Фотошоп без линейки становится на 14,2% бесполезнее :)

А в остальном — да, как-то для сайта не очень подходит на первый взгляд, но возможно это потому, что невозможно оценивать один фрагмент в отрыве от всего остального.

Link to comment
Share on other sites

Это не может быть простым совпадением :)

Фотошоп без линейки становится на 14,2% бесполезнее :)

Однозначно не может. Фотошопом я тоже не пользуюсь :).

Edited by ZI DAN
Link to comment
Share on other sites

конечно сложно не согласиться с тем, что отдельно от содержания часть дизайна страницы воспринимается совсем не так.

В данном конкретном случае работы над сайтом ведутся непростительно хаотично. Так допустимо только для творческой личности, но в коммерческом проекте такой подход привёл бы к краху однозначно.

Некоторые из здесь присутствующих видели отдельные разные части материалов, которые будут собраны воедино и размещены на сайте (а может и не будут — кто этих творческих личностей разберёт, что у них там на уме?).

Но вот просто такая просьба — поругать конструктивно именно эту картинку, представив, что в этом стиле и будет сайт оформлен.

Просто сама я никак не могу в данном случае быть беспристрастной.

Link to comment
Share on other sites

Картинка невыразительная — серая и "рябистая". Если сайт будет в том же стиле, его сложно станет читать. С текстом на рамке недостаток один — он двойственный, непонятно как его воспринимать, это обычный текст или ссылки? Если просто текст, тогда будет желание на него "ткнуть", если это ссылки, то они явно не похожи на ссылки. Имя автора можно было выделить и побольше — места справа и сверху полно.

Link to comment
Share on other sites

Я хоть и не проффесионал, но глазом обычного пользователя вижу. Мне кажется ссылки нужно обвести в овальчики что ли..

чтобы они стали похожи на меню.

Тонкие границы хедера как то не сочетаются с тольстыми линейками...

Если ниже будет текст, то думаю его будет скучно читать из за тонкой рамки.

Это все, но идея мне понравилась.

Link to comment
Share on other sites

Если ниже будет текст, то думаю его будет скучно читать из за тонкой рамки.

Я аж поперхнулся! :)

Сайт резина или фикс? Просто 1034 пикселя не влезет в мою семнашку...

С ссылками, по-моему, надо что-то делать. Т.е. овальные рамки - это конечно бред, но вот подчеркнуть или там как-нить еще выделить было б неплохо. Хотя конечно подчеркивание тут будет не совсем в кассу, в общем хз, может оранжевенькими их? В цвет стрелочек?

Опять мужиков обижают :) За это ставлю минус балл...

Мне, кстати, тоже не нравится культ надкушенного яблока. Создается ощущение, что я на сайте по продаже i(Нужное_дописать) нахожусь. Ну это, конечно предвзятое мнение.

Мышка эта, кстати, неудобная. Ну и мужиков то за что?

Link to comment
Share on other sites

Я аж поперхнулся! :)

:)

Сайт резина или фикс? Просто 1034 пикселя не влезет в мою семнашку...

вопрос риторический? :)

С ссылками, по-моему, надо что-то делать. Т.е. овальные рамки - это конечно бред, но вот подчеркнуть или там как-нить еще выделить было б неплохо.

Над этим будем работать.

Хотя конечно подчеркивание тут будет не совсем в кассу, в общем хз, может оранжевенькими их? В цвет стрелочек?

Всё может быть. Не исключено, что новая версия будет совсем непохожей на эту.

Опять мужиков обижают :) За это ставлю минус балл...

Прошу относиться к этому тексту как к рыбе. Это спорный момент, и в нём я с дизайнером сама не согласна.

Мне, кстати, тоже не нравится культ надкушенного яблока. Создается ощущение, что я на сайте по продаже i(Нужное_дописать) нахожусь. Ну это, конечно предвзятое мнение.

Принято.

Мне тоже именно это не понравилось.

Я конечно пользуюсь техникой Apple, и она мне нравится, но не настолько, чтобы полностью за ней прятаться.

Мышка эта, кстати, неудобная.

Удобство — понятие субъективное.

Мышка эта намного лучше предыдущей, у которой постоянно шарик забивался.

Хотя лично я мышами не пользуюсь в последнее время.

Ну и мужиков то за что?

Простите, не будет такого.

Link to comment
Share on other sites

вопрос риторический?

Нет почему же, вполне практический, у меня дома 17 дюймовый ЭЛТ момитор, на который не влезет 1034 пикселя (если это минимальная ширина).

UPD: Опять же, сейчас довольно популярны нетбуки...

Link to comment
Share on other sites

Great Rash, я о том, что вопрос резина/фикс в данном случае просто не стоит.

Ну и мне казалось, что ответ очевиден :)

Конечно резина.

Да и для фикса стандартная ширина всё-таки в пределах 900-1000

Link to comment
Share on other sites

Ну для меня ответ не очевиден. Я к фиксу отношусь спокойно. В любом случае, стоит наверное сразу делать макет так чтобы он влезал на 1000 пикселей (ну или какая-там минимальная ширина будет). Просто кагбэ растянуть проще, чем сузить что-то при верстке.

Link to comment
Share on other sites

Вообще по этой работе более-менее понятно.

Спасибо за критику. Прояснилось даже и собственное отношение к некоторым вещам.

Работать ещё.

Через некоторое время покажем новый вариант.

Link to comment
Share on other sites

А зачем про "мужики-козлы" писать? Зайдя на такой сайт, я бы первым делом подумал, что это чья-то очередная уютная жэжэшечка, и закрыл бы сразу.

Такие формулировки точно нужны фрилансеру?

И да, кстати, о чём сайт: просто сайт фрилансера, предлагающего заказчикам свои услуги по разработке сайтов.

head.png

Link to comment
Share on other sites

а как по мне то именно этот момент акцентирует факт что исполнитель девушка.

мне макет нравится.

лозунг к теме не относится. что-то типа "С внимание к деталям" или в этом духе, имхо, высказывает более корректно мысль.

Link to comment
Share on other sites

klierik, на самом деле макет будет переосмысливаться, вскоре новая версия будет.

Высказавшиеся выше помогли обдумать некоторые моменты.

А что именно нравится в текущем?

Link to comment
Share on other sites

Фон - шляпа полная. Лицо стало как white noise, не очень хорошо. И мне кажется вкруговую пунктир не очень как-то, может не полностью обводить? :) ... Надпись про мужиков - чуть крупнее и не по центру.

Стрелки: Вёрстка -> Дизайн -> Программирование -> Портфолио :: Нарушена очевидная логика. Я бы обыграл 2 набора ссылок.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy