Jump to content

Зацените, чо


Veseloff
 Share

Recommended Posts

Я вот тоже, бывает, верстаю. Нечасто, без удовольствия, но приходится. Вот такой вот сайт для рынка, на котором торгуют свэжы вкусьнэ памидор! Заценивайте, а я пойду за попкорном.

Link to comment
Share on other sites

Ну чо…

Объект для закидывания свэжы вкусьнэ памыдорай есть.

Придётся придираться.

Итак, начнём: меню.

s_1297355307_3ea7f270c0.png

уголки торчат — нехорошо.

Текст в ссылках вертикально не отцентрирован — выглядит как ошибка.

несемантический элемент <b> для закругления — фи.

Link to comment
Share on other sites

Аааа, голова кругом пошла! А, нет, это всего-лишь землятресение в городе. Кто такие тексты пишет, это же вынос мозга!

Там где стык желтой линии с фоном небольшая нестыковка.

Link to comment
Share on other sites

Высоту на фронте нужно меньше. Ссылки в сайде не понравились оформлением. Если к описанию продуктов добавить немного текста, то этот текст можно положить слева от изображения - будет лаконичнее.

Link to comment
Share on other sites

По дизайну есть вопросы, вёрстка нормальная.

В общем сама идея нормальная, страдает реализация.

Первое, что бросилось в глаза — тени. Не знаю, может монитор тебя подвел.

На внутренних страницах ограничить блок контента по ширине, хотя бы до 1400 px. На ноуте 1600 смотрел и уже слишком широко. Пришел домой, посмотрел в 2560 — ужас :)

Link to comment
Share on other sites

В Опере 11 такое есть.

А дело вот в чём:

там имеется список картинок.

В качестве списка используется <p>, а в качестве элемента списка — <a>

Вот если этим самым <a> задать display: block и float: left (а не содержащимся в них картинкам), то всё будет нормально.

Link to comment
Share on other sites

Первое что бросается в глаза - блики на фруктах, было бы, по-моему, намного лучше, если их убрать. На базе тоже блики, ну и тень ужасная, как сказали выше.

Белые плашки на данном фоне, по-моему, выглядят не очень.

В верстке, с моей точки зрения, все нормально.

Link to comment
Share on other sites

мне хватило посмотреть на разметку #carousel что бы понять что далее смотреть нечего.

я бы послал на ревёрстку.

я конечно не понимаю почему это <b> вдруг стал не семантичным (вопрос к swetlana) но делать списки дивами а кнопки влево/вправо инпутами это уже перебор.

Link to comment
Share on other sites

практически вся верстка построена на позиционировании, а при разных разрешениях могут возникнуть с этим проблемы.

тогда уж лучше флоаты использовать, или в меру позиционирование.

Link to comment
Share on other sites

я конечно не понимаю почему это <b> вдруг стал не семантичным (вопрос к swetlana)…

Речь вот о чём:

s_1297419563_b36d128943.png

пункт меню сделан элементом <a>. А уже в нём два элемента <b>, не несущие никакой смысловой нагрузки. Исключительно оформительную. На них повешены картинки со скруглениями уголков.

Link to comment
Share on other sites

А какой элемент подходит для закругления? =) <span> или <div> (разве будет разница, если с помощью спана) ?

Помоему для закругления больше всего подходит не семантичный элемент.

Edited by Yahoo!
Link to comment
Share on other sites

Речь вот о чём:

s_1297419563_b36d128943.png

пункт меню сделан элементом <a>. А уже в нём два элемента <b>, не несущие никакой смысловой нагрузки. Исключительно оформительную. На них повешены картинки со скруглениями уголков.

так а <b>никак и не влияет на SEO, в отличии от <strong>.

вообще я с тобой соглашусь, тем более я склоняю изначально заказчика на graceful degradation.

в крайнем случае я бы конешно тоже использовал бы <b> но скорее всего не кроссбраузерно и усл. комментариев исключительно под ИЕ

Link to comment
Share on other sites

так разве в моих словах есть упоминание SEO?

SEO — это отдельная чёрная магия. Я редко берусь о ней судить.

Склонять заказчика на graceful degradation — это правильно. Это самое естественное решение.

А <b> тут использовать вообще незачем.

Ибо как традиционно меню делается: списком.

А в списке есть два интересных элемента: <li>, а внутри него <a>. На один вешаем левую закругляшку, а на другой — фон и правую закругляшку.

Link to comment
Share on other sites

а кнопки влево/вправо инпутами это уже перебор

Ну почему же, <input type="button"> идеологически как раз вполне подошел бы, если б браузеры его нормально стилизовать умели. Хотя type="image" — да, мимо кассы.

<b>никак и не влияет на SEO, в отличии от <strong>

Я как раз встречал точку зрения, что для SEO они абсолютно равнозначны (по крайней мере для некоторых основных поисковиков).

в списке есть два интересных элемента: <li>, а внутри него <a>. На один вешаем левую закругляшку, а на другой — фон и правую закругляшку

Получится, что край "кнопки" некликабелен, некузяво, имхо.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy