Jump to content

Няка или бяка?


d0ublezer0
 Share

Recommended Posts

В целом впечатление приятное, однако:

1) я бы не стал так явно отделять хедер от остального контента

2) качество картинок фиговое, сильно пожат текст, логотипы, лампочка, плохо обтравлены провода за лампой

3) в блоке "События" можно попробовать избавиться от бекграунда, по-моему так будет лучше

HTML-код нормуль, сам сайт смотрел в Хроме, ИЕ8, ИЕ8 (в режиме ИЕ7), выглядит отлично, ничего нигде не едет.

Link to comment
Share on other sites

Мне даже добавить нечего к предыдущему посту). Действительно, сделано весьма "крепко".

Разве что текст "Комплексные поставки электрооборудования" и т.д. по левому краю лучше выровнять.

Edited by ZI DAN
Link to comment
Share on other sites

Няка.

Поскольку реальных косяков не замечено, придётся опять придираться к мелочам, да и то глубоко субъективно.

<a><span><em>

— избыточно. Можно было обойтись одним только <a>.

Вложенные дивы иногда неоправданно вложенные.

Текст картинкой == бяка.

Можно было контактную информацию оформить микроформатами.

В меню каталога фоновое изображение шириной 1px. Можно было сделать и пошире. Теоретически возможны ситуации, когда… хотя вряд ли в вашем случае такое возможно практически.

В верхнем меню активный пункт и ссылка при наведении выглядят одинаково. Не стоит ли их сделать различными? Дизайн это легко позволяет.

Link to comment
Share on other sites

Света, а как обойтись одним <a>?

Макет сделан с расчетом на то, что возможно будет тянуться по ширине.

Соответственно, заливка ссылки должна тянуться, а значок - нет. Плюс тексты на кнопках должны меняться из CMS.

Вот как-то так.

1 пиксель в заливке - не актуально для JPG, там артефакты могут появляться. Для PNG - приемлемо. Единственно, что возможно может быть - это такая заливка во всю страницу - иногда будет подтормаживать рендер. А у меня вроде должно быть нормально, в моей ситуации.

По различиям цветов меню думал. Цвет не смог подобрать ;)

Link to comment
Share on other sites

d0ublezer0, ещё раз повторюсь: всё мною изложенное — не указание на ошибки, а лишь субъективное мнение, которое можно выслушать, при желании принять во внимание, но которое никак не является обязательным руководством к действию.

Из этой работы не очевидно, что ссылки должны тянуться. Но я бы всё равно сделала одним элементом. Картинку с фоном можно объединить (множественный фон пока всё же рано пользовать, если нужна строгая кроссбраузерность), сделать её с запасом по ширине и выравнять по левому краю.

Про цвета: а почему не сделать при наведении ссылку синюю, как «скачать каталоги»?

Link to comment
Share on other sites

так я тоже любя и без наезда.

Иначе можно сделать всегда. Варианты есть.

Но в данном случае может и смысла нет делать иначе.

В конечном итоге важен результат, а здесь результат весьма достойный.

Link to comment
Share on other sites

Логотип плохого качества - не допускайте.

Не обработана фотография катушки.. просто портит всю картину, либо доделать, либо заменить.

Типографика страдает местами.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy