Jump to content

помощь с Joomla + возможная подработка


brainless
 Share

Recommended Posts

Уважаемые программисты, я в PHP нуб-нуб, но тут задача поставлена совершенно конкретно - переделать сайт ресторана, поставив туда при этом CMS.

Сразу говорю, с CMS за свой небольшой web-дизайнерский опыт я никогда-либо ранее не сталкивался! Оттого и все вопросы %)

Я выбрал Joomla, так как к ней есть много элементов и дополнений, и локализация. Установить эту штуку у меня, к счастью, получилось, но на этом всё и застопорилось. Во-первых, я не могу понять, как убрать все ненужные элементы, которые идут по умолчанию. Было бы вообще круто, если б была отдельная чистая сборка безо всяких дополнений, только движок (уж не знаю, корректно ли я высказываюсь :)). Во-вторых, я так и не понял, как менять шаблоны/создавать свои.

Мне нужен человек, который бы объяснил мне эти вещи, или же (!), если я окажусь совсем туп, просто сделал бы то, что требуется от CMS.

Так как проект имеет небольшую коммерческую поддержку (правда! никаких золотых гор, уж извините. я просто знаю, что PHP штука не дешевая в плане исполнения), то со своей стороны я могу гарантировать какие-либо бонусы (если найдется такой энтузиаст, который захочет объяснить всё исключительно безвозмездно, то я буду премного благодарен, ибо мне надо платить за учёбу :] но в долгу не останусь!). Во втором же случае могу гарантировать процент "со сделки" (отдам часть своей доли). По денежному вопросу прошу писать личные сообщения, чтобы сразу освободить от этого данную тему.

Сложность проекта:

- нужно, чтобы менеджеры могли самостоятельно работать с Меню ресторана (менять цены, убирать/добавлять пункты/категории/подкатегории). Это, пожалуй, главная задача, из-за которой ставится CMS.

- нужна форма отправки заявок (обыкновенный фидбек, я полагаю) на проведение каких-либо корпоративов, но чтобы эти заявки также можно было обрабатывать в системе управления.

- ну, и коли уж движок стоит, то новостную ленту, какую-нибудь галерею... что-то там еще.

Более подробно, я думаю, будет видно только при общении.

Возможно, у Вас уже есть опыт создания подобных сайтов для ресторанов и Вы можете посоветовать решение получше? Например, более подходящую CMS, способы организации самого сайта...

Лично меня такое количество всевозможных настроек и мелочей в интерфейсе Joomla несколько обескуражило, я в них сразу потерялся. Как с этим будут справляться менеджеры, я не представляю... поэтому и хочу убрать всё лишнее. Я думаю, для простоты интерфейса и работы с контентом сайта, стоит употребить систему пользователей (такая штука идет в комплекте по умолчанию), чтобы бедным менеджерам не лезть в админку с кучей лишних для них кнопок %)) Как правильно это сделать, я тоже в толк не беру :/

Друзья, сумма вознаграждения будет также определяться количеством полезных дел, привнесенным в проект. Лично я рассчитываю только на свои силы, но мне нужно помочь разобраться с этой ерундой, потому что я не шарю PHP, а времени на это почти нет :) Если уж совсем не пойдет, то будет Вам подработка! Надеюсь на Ваше понимание.

Хочу подчеркнуть, что нужен только один человек, с которым можно установить контакт (по почте, какой-нибудь аске - что Вам удобнее) для более тщательного обдумывания всего и просто переговоров. Кто готов к сотрудничеству?

:)

Link to comment
Share on other sites

Я так думаю, что ничего у вас не получится с таким подходом к делу. Разобраться в джумле можно, но при отстуствии знаний в PHP практически нереально. Это первое. Ну и второе это то, что, вероятнее всего, научить вас в процессе разработк будет дольше (а значит стоить будет стоить дороже), чем просто сделать и отдать. Так что не занимайтесь ерундой — просто отдайте работу какому-нибудь программисту и он всё сделает безо всякой джумлы.

Link to comment
Share on other sites

Я так думаю, что ничего у вас не получится с таким подходом к делу. Разобраться в джумле можно, но при отстуствии знаний в PHP практически нереально. Это первое. Ну и второе это то, что, вероятнее всего, научить вас в процессе разработк будет дольше (а значит стоить будет стоить дороже), чем просто сделать и отдать. Так что не занимайтесь ерундой — просто отдайте работу какому-нибудь программисту и он всё сделает безо всякой джумлы.

Ну, это тоже очень дельный совет, я считаю, спасибо за ответ. Просто ранее я с таким вообще не сталкивался. Сколько это может стоит только, интересно? Навскидку.

Link to comment
Share on other sites

Ну, это тоже очень дельный совет, я считаю, спасибо за ответ. Просто ранее я с таким вообще не сталкивался. Сколько это может стоит только, интересно? Навскидку.

от 20к, ну может найдёте кто дешевле сделает

Link to comment
Share on other sites

- нужно, чтобы менеджеры могли самостоятельно работать с Меню ресторана (менять цены, убирать/добавлять пункты/категории/подкатегории). Это, пожалуй, главная задача, из-за которой ставится CMS.

- нужна форма отправки заявок (обыкновенный фидбек, я полагаю) на проведение каких-либо корпоративов, но чтобы эти заявки также можно было обрабатывать в системе управления.

- ну, и коли уж движок стоит, то новостную ленту, какую-нибудь галерею... что-то там еще.

Более подробно, я думаю, будет видно только при общении.

Все вышеперечисленное реализовать смогу. Если ваш сайт был статичный ну т.е. каждая страничка была отдельно закачена через ftp и соединялись ссылочками, то это получается вам нужно сперва дизайн нарисовать, потом сверстать под joomla и только тогда уже браться за все то что вы хотите от сайта, работа не из легких =) но всеже могу реализовать дизайн уник, но я так понял что бюджет небольшой поэтому могу предложить вариант такой. Беру готовы шаб, меня дизайн до не узнаваемости, и внедряю задуманные возможности + если на прежнем сайте было страниц не много то могу аккуратненько перекинуть весь материал и того возьму 1200 максимальный срок 3 дня. + если доплатишь то запишу виде урок по добавлению изменению материала, цен и т.д.. В общем если предложение заинтересовало скинь в лс номер аськи я стукну, покажу свои работы и обсудим все детали. :)

Edited by Иго юха
Link to comment
Share on other sites

gradus, о чем я и говорю. на весь проект и то меньше выделено, мне кажется. поэтому берется готовая основа, по-другому никак.

Иго юха, вот это по-деловому! сейчас напишу лс :)

upd:

"Невозможно отправить это сообщение, так как получатель отключил свой личный ящик, или он попросту переполнен.

Это личное сообщение не отправлено"

Edited by brainless
Link to comment
Share on other sites

gradus, о чем я и говорю. на весь проект и то меньше выделено, мне кажется. поэтому берется готовая основа, по-другому никак.

Иго юха, вот это по-деловому! сейчас напишу лс :)

upd:

"Невозможно отправить это сообщение, так как получатель отключил свой личный ящик, или он попросту переполнен.

Это личное сообщение не отправлено"

напиши мне на емайл fx-dulin[собака]inbox.ru там спишимся, я аську дам свою, а то по майлу трудно обсудить все детали, долго и не удобно...

сюда не буду аську выкидывать, спам достал уже.

хотя зделаю вот так 92ca96a7fd28.png:D

Link to comment
Share on other sites

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy