Jump to content
  • 0

Некорректное отображение навигации на Widescreen'ах


rusmn
 Share

Question

На стандартных мониторах все замечательно, на вайдскирнах навигация едет вправо и буквы выглядят растянутыми.

Если кто-нибудь сталкивался, буду признателен за помощь. Сайт http://christopherbean.com/new/

Link to comment
Share on other sites

25 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
простите, на такое фантазии не хватило :)

Ну а если серьёзно: в чём высший смысл этого кода?

Кажется я понял Свет. Человек хотел выровнять меню по середине таким образом. На тот случай, если пункты будут убираться, то меню всё равно должно быть по середине.

Но если так, то ведь даже на моей дырявой памяти есть варианта три, как сделать это намного проще :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Да, знаю что неправильно, надо сделать весь этот бекграунд 100% по ширине, сделал пока так, из за нехватки знаний видимо, был бы признателен за совет как сделать это эллегантнее.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Да, знаю что неправильно, надо сделать весь этот бекграунд 100% по ширине, сделал пока так, из за нехватки знаний видимо, был бы признателен за совет как сделать это эллегантнее.

Ты имеешь ввиду фон меню? Его надо растянуть на 100% ширины экрана?

да там всё на абсолютном позиционировании.

и счастье для любителей обёрток:

body div.wrapper { background:transparent; }

:)

Ну смотря как их использовать и понимать для чего они. :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

автор, вам такая рекомендация: забудьте про свойство position.

Вообще.

Как будто его нет в спецификациях, и как будто браузерами оно не поддерживается.

Это свойство можно применять лишь тогда, когда чётко понимаешь, что оно значит.

В вашем случае нет никакой нужды в позиционировании. Всё легко и просто отбивается маргинами. Выравнивается через text-align.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
автор, вам такая рекомендация: забудьте про свойство position.

Вообще.

Как будто его нет в спецификациях, и как будто браузерами оно не поддерживается.

Это свойство можно применять лишь тогда, когда чётко понимаешь, что оно значит.

В вашем случае нет никакой нужды в позиционировании. Всё легко и просто отбивается маргинами. Выравнивается через text-align.

Погоди, погоди подружка, там по моему в другом дело. Кажись в фоне.

А насчёт абсолюта поддерживаю полностью.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
фон там ни при чём.

Элементы встанут на места — и фон будет на местах.

растянутый на всё body фон тоже в порядке.

Так в том то и дело, что все эти абсолюты и релативы кругом мешают ему нормально растянуться. Да и сам он избалован донельзя.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

так фон у менюшки сделан правильно.

Сама менюшка, если убрать всю эту жесть, как раз на ширину страницы раскинется.

Проблема именно в том, что не к месте прилеплено позиционирование, напрочь тут не нужное.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ну, насчет того, чтобы все перевестать заного - не знаю, лучше в следующий раз, буду по возможности избегать такого позиционирования.

Что меня щас больше всего волнует, это бредовая проблема того что у меня навигация выглядит так:

1.jpg и при растягивании окна ничего не меняется, на остальных тестируемых компах шоппинг карт находится правее и буквы выглядят как растянутые.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ну так в том то и дело, что твоё окружение возле меню мешает сделать его нормальным. Это раз. А во-вторых попробуй уж тогда вынести его из всех контейнеров и наложить сверху на сайт, твоим любимым абсолютом. Всё равно терять тебе нечего уже. Только ширину поставь 100% и убери все отступы. Внутри выровни пункты.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
"Helvetica Neue","Courier New",Courier,Georgia,Times,"Times New Roman",serif

Что в этом списке шрифтов с засечками делает беззасечечная "Helvetica Neue"? Очевидно, что ей менюшка будет отображаться совсем не так, как моноширинным "Courier New" (как меня и у большинства юзеров Windows, я полагаю)...

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Что в этом списке шрифтов с засечками делает беззасечечная "Helvetica Neue"? Очевидно, что ей менюшка будет отображаться совсем не так, как моноширинным "Courier New" (как меня и у большинства юзеров Windows, я полагаю)...

Да точняк, спасибо.

Спасибо Swetlan'e n Psywalker'у тоже за критику и наставление на путь истинный.

Жестко натупил я.

Edited by rusmn
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Да точняк, спасибо.

Спасибо Swetlan'e n Psywalker'у тоже за критику и наставление на путь истинный.

Жестко натупил я.

Ну ты вообще когда применяешь такое тяжёлое орудие - как абсолют, подумай 200 раз перед этим, стоит ли вообще и для чего это нужно.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

не надо бояться.

Ты ж знаешь. Если б я сделала такого монстра, это бы имело под собой основания.

Допустим, если бы он весил всего на полтора байта больше, чем мелочь шириной в полпикселя.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy