Jump to content
  • 0

Как сделать криво


Жуля
 Share

Question

Возникла такая проблема. Дано: изображения разного размера, выровнены по верхнему краю, оформлены в данный момент div float=left, ессно, если в середине такого списка возникает длинная картинка, об неё "запинается" следующий ряд.

Вопрос, как бы такого избежать, при том, что размер картинок будет оставаться разным поэтому и количество их на строке тоже будет разным?

Сейчас:

f456e5844e9at.jpg

Надо:

a8f00ac9b630t.jpg

Возможно ли такое?

Edited by Жуля
Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0
Как вариант.

Определить максимальное значение ширины и высоты и соответственно указать эти значения блоку.

То есть в этом случае придется ограничивать кол-во картинок на строке?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Нет, в строку будет умещаться допустимое количество изображений исходя из ширины блока в котором они были расположены, при превышении суммарной ширины картинок последующие картинки буду располагаться ниже.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Не переживай я то же удивляюсь себе порой.

Да не, я просто подумал, может тебе и не стоит пока на новые технологии то переходить, раз старые не закреплены ещё как следует? Я вот сам ещё например не перехожу. Хочу старые отточить.

Отлично! То, что надо. Спасибо!

Тебе спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
может тебе и не стоит пока на новые технологии то переходить

Совмещение было бы самым уместным в данном тексте.

раз старые не закреплены ещё как следует?

Знаешь в чем разница в предложенных тобой и мной вариантах ?

Хочу старые отточить.

Равносильно попытке запомнить все и вся, я считаю это бесполезно. Каждая верстка идентична рисованию новой картины(думаю тут ты спорить не будешь.) и как следствие методы равносильны стилю рисования.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Знаешь в чем разница в предложенных тобой и мной вариантах ?

В чём?

Равносильно попытке запомнить все и вся, я считаю это бесполезно. Каждая верстка идентична рисованию новой картины(думаю тут ты спорить не будешь.) и как следствие методы равносильны стилю рисования.

А я говорил про понимание механизмов работы и их поведение.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
А я говорил про понимание механизмов работы и их поведение.

Со временем, как рисование так и верстка, ты начнешь выбирать более оптимальные и практичные механизмы, естественно более неудобные механизмы будут забываться.

В чём?

Мой вариант валидный.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Со временем, как рисование так и верстка, ты начнешь выбирать более оптимальные и практичные механизмы, естественно более неудобные механизмы будут забываться.

Ну вот в нашем случае вариант с inline-block; просто великолепный на мой взгляд. Или ты хочешь сказать, что проставление высоты всем блокам самый оптимальный вариант, из-за которого ты забыл все остальные? :)

Мой вариант валидный.

хм...ну вообще то условные комментарии ещё никто не отменял.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
просто великолепный на мой взгляд

Не было отрицания.

inline-block - не востребовано и часто не применяемое значение в силу неполной или неправильной поддержки. Последствия неизвестны.

хм...ну вообще то условные комментарии ещё никто не отменял.

Не решение, очередные костыли.

Теперь прикинь общую сумму костылей и указание высоты ?

У каждого есть минусы и плюсы, что практичнее ?

но inline-block — всё же более гибкий вариант.

По мне так Flexbox самый идеальный вариант ))

Link to comment
Share on other sites

  • 0
inline-block - не востребовано и часто не применяемое значение в силу неполной или неправильной поддержки. Последствия неизвестны.

Ну извини дружище, это уже зависит от опыта и знаний. Если ты знаешь что делаешь, то и последствий никаких не будет.

Не решение, очередные костыли.

Теперь прикинь общую сумму костылей и указание высоты ?

У каждого есть минусы и плюсы, что практичнее ?

inline в сочетании с zoom делает блок в ИЕ inline-block-овым и поэтому там можно работать с ним точно так же как и везде. Зачем мне указывать высоту, если она мне не нужна и я хочу, чтобы кол-во содержимого у меня было любым?

По мне так Flexbox самый идеальный вариант ))

Но это ты уже загнул дружище.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Ну извини дружище, это уже зависит от опыта и знаний. Если ты знаешь что делаешь, то и последствий никаких не будет.

Дело больше не в последствиях, а в не востребованности из-за плохой поддержки, как следствие такие знания выпадают. Таких значений и свойств море, и (вот тут теперь я думаю) как ты так и я большей частью не пользуемся (список приводить не буду) пользуемся только самыми ходовыми и практичными, в случае неординарных задач применяем редко используемые.

inline в сочетании с zoom делает блок в ИЕ inline-block-овым и поэтому там можно работать с ним точно так же как и везде. Зачем мне указывать высоту, если она мне не нужна и я хочу, чтобы кол-во содержимого у меня было любым?

Вот мы и подобрались к самому вкусному )) ам хочу рисунок 800х600. есть идеи ?

Но это ты уже загнул дружище.

Немного под впечатление от семинара 2010.

Но знаешь, чем отличается идеальный вариант от реального?

Мне больше нравиться практичный и кроссбраузерный, но это не идеальный вариант.

А отличие это как в жизни ))

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Вот мы и подобрались к самому вкусному )) ам хочу рисунок 800х600. есть идеи ?

Не понял. Опиши задачу поподробнее.

Дело больше не в последствиях, а в не востребованности из-за плохой поддержки, как следствие такие знания выпадают. Таких значений и свойств море, и (вот тут теперь я думаю) как ты так и я большей частью не пользуемся (список приводить не буду) пользуемся только самыми ходовыми и практичными, в случае неординарных задач применяем редко используемые.

Я считаю в нашем случае эти знания нам как раз очень нужны. Я имею ввиду с inline-block;

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Не понял. Опиши задачу поподробнее.

хм )) Задача ТС, захожу на сайт и распологаю там картинку 800*600, что происходит ?

Я считаю в нашем случае эти знания нам как раз очень нужны. Я имею ввиду с inline-block;

Ну я не спорю, на вскидку, пару тройку примеров где ты используешь inline-block ?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
в горизонтальных менюшках, кстати, время от времени используется.

А просто inline чем плох ? Скорее всего тем что приходиться высчитывать отступы, учитывать размер шрифта, ну да может быть попробую но это опять набор костылей, или нет ?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
хм )) Задача ТС, захожу на сайт и распологаю там картинку 800*600, что происходит ?

И что произойдёт? Блоки так же нормально выравняться.

Ну я не спорю, на вскидку, пару тройку примеров где ты используешь inline-block ?

- Выравнивание меню по горизонтали

- В случае ТС

- Выравнивание текста по вертикали

- Для указания строчным элементов отступов

Это только на вскидку. Вообще вещь очень полезная на самом деле. Советую обратить на неё внимание.

А просто inline чем плох ? Скорее всего тем что приходиться высчитывать отступы, учитывать размер шрифта, ну да может быть попробую но это опять набор костылей, или нет ?

Плох тем, что ты например не сможешь назначить им размеры, не сможешь назначить отступы и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy