Jump to content
  • 0

Проблема с выпадающим меню


Safronik
 Share

Question

Всем доброго времени суток!

Сделал выпадающее меню, но работает оно не во всех браузерах корректно

IE8, Opera - работает

Chrom - плохо работает

Firefox - совсем не работает

В других не проверялось...

В связи с этим возник вопрос: почему? Знатоки, подскажите что делать?

Ссылка на объект проблемы: z159113.infobox.ru

Link to comment
Share on other sites

10 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
Всем доброго времени суток!

Сделал выпадающее меню, но работает оно не во всех браузерах корректно

IE8, Opera - работает

Chrom - плохо работает

Firefox - совсем не работает

В других не проверялось...

В связи с этим возник вопрос: почему? Знатоки, подскажите что делать?

Ссылка на объект проблемы: z159113.infobox.ru

Ты там чушь вообще понаделал. Тебе нужно всё меню заново писать и правильно. За бесплатно врядли кто возьмётся, так что если что, пиши на почту, договоримся psywalker09@gmail.com

Link to comment
Share on other sites

  • 0

window.event.srcElement вообще-то есть только в ослиных (как в опере работает — загадка%). В нормальных браузерах нужно использовать event.target, а сам event передавать в функцию параметром.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
window.event.srcElement вообще-то есть только в ослиных (как в опере работает — загадка%). В нормальных браузерах нужно использовать event.target, а сам event передавать в функцию параметром.

А Опера кстати для общей совместимости много чё ослиного поддерживает.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Ты там чушь вообще понаделал. Тебе нужно всё меню заново писать и правильно. За бесплатно врядли кто возьмётся, так что если что, пиши на почту, договоримся psywalker09@gmail.com

Я догадывался что чушь :unsure: Спасибо за предложение, но хочется самому разобраться =)

window.event.srcElement вообще-то есть только в ослиных (как в опере работает — загадка%). В нормальных браузерах нужно использовать event.target, а сам event передавать в функцию параметром.

Спасибо, уже переделываю по новому)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Я догадывался что чушь :unsure: Спасибо за предложение, но хочется самому разобраться =)

Спасибо, уже переделываю по новому)

Ты хоть объясни по пунктам, как должно работать меню, дай ссылки на похожие, а лучше такие же и т.д. Может такое чудо тебе Светка забацает на CSS3 за 5-10 минут.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
ага…

а потом 5—10 лет придётся ждать выхода браузера, в котором это будет работать?

Прям Гуру веб-дизайна! :unsure:

Поправил чуток, убрал всякий мусор, правда только для ослика... Не знаю где взять ссылки на подобные менюшки. В принципе если зайти на адрес который я писал под IE, то можно увидеть как оно работать должно...

Как я понял придется писать разный код под разные браузеры? или только два раза, для IE и остальных?

Сделал =) но время 5 утра, оцените, скажите что не так, буду рад конструктивной критике)

проверял все в тех же браузерах.

Edited by Safronik
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Прям Гуру веб-дизайна! :unsure:

Поправил чуток, убрал всякий мусор, правда только для ослика... Не знаю где взять ссылки на подобные менюшки. В принципе если зайти на адрес который я писал под IE, то можно увидеть как оно работать должно...

Как я понял придется писать разный код под разные браузеры? или только два раза, для IE и остальных?

Сделал =) но время 5 утра, оцените, скажите что не так, буду рад конструктивной критике)

проверял все в тех же браузерах.

Чё то у меня снова нигде не пашет к сожалению. Так что придётся тебе видимо дружище всё же скриншоты делать.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Чё то у меня снова нигде не пашет к сожалению. Так что придётся тебе видимо дружище всё же скриншоты делать.

Тынаверно не туда тыкал) меню под слоями: "Задать вопрос", "Оформить", "Еще что-нибудь"

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Всё равно осталось дублирование идентичного по смыслу кода, различающегося только способом доступа к текущему стилю. Это бяка. Можно ж переопределить недостающий метод в одном из браузеров (напр., так) и унифицировать код.

А вообще обычно эту задачу решают, добавляя/убирая класс (напр. "hidden"), в котором прописано display:none. Просто, надежно и универсально...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy