Jump to content

Нужна утилита для записи действий программы


Helper7
 Share

Recommended Posts

Всем hi,

________________

Браузер Опера 11

Расширение: Easy User CSS

________________

Поставил расширение, целый день менял дизайн главной странички одного сайта. Сейчас расширение перестало работать.

Нет, оно работает, но как на зло, на всех сайтах кроме нужного (который часто используется)

Пробовал удалять и снова устанавливать расширение - никакого эффекта. Пробовал файл расширения удалять (во время отключенного браузера) - тоже никаких эффектов. После повторной установки так-же добавление/изменение стилей сайта стало невозможным. Чувствую где-то прячутся другие файлы, где - найти не смог.

Изменение стилей доступно только во время загрузки страницы, однако сохранение никаких результатов не дает.

Для этого мне нужна программа, которая будет показывать к каким файлам обращается(/ются) приложения.

P.S. Вариант переустановить Оперу не прокатит, установлено около 40 расширений

P.S.S. C этим с расширением другие 100% не конфликтуют:

Расширение не работает только на одном сайте (на котором ранее работало)

Пробовал отключать все расширения кроме проблемного - эффекта так-же небыло.

Если Вы пройдете по ссылке, то увидите комментарий автора:

jorge.gamito: Extension doesn't work on sites with iframes created by javascript. I can't fix it until Opera fix one bug

Автор пишет что расширение не работает на сайтах, где есть фреймы на Яваскриптах.

На используемом сайте фреймов НЕТУ. Так что почему не работает расширение, я хочу выяснить. Хотябы узнать к каким файлам обращается опера, дальше уже постараюсь найти..

Буду рад помощи! Этот форум единственная надежда (ранее нигде данный сабж не размещался) :)

Edited by Helper7
Link to comment
Share on other sites

Для записи или для определения каким процессом занята программа?

И ещё, это ведь расширение для браузера, а не отдельная программа. Думаю вряд ли можно как-то отследить работу расширения.

Link to comment
Share on other sites

я думаю что ключевое слово там не фреймы, а динамические.

и потом, автор пишет что-то вроде:

Даже с включеным "Live Preview", вы должны использовать кнопку "Сохранить" для постоянного изменения!

Link to comment
Share on other sites

Для записи или для определения каким процессом занята программа?

И ещё, это ведь расширение для браузера, а не отдельная программа. Думаю вряд ли можно как-то отследить работу расширения.

Для записи таких действий как обращение к файлам.

Я попытаюсь, ибо мне важно изменение вида сайта

я думаю что ключевое слово там не фреймы, а динамические.

и потом, автор пишет что-то вроде:

главное что ранее работало и изменения за это время (1-2 дня) в исходники сайта не вносились

Даже с включеным "Live Preview", вы должны использовать кнопку "Сохранить" для постоянного изменения!

я прекрасно понимаю данную функцию, жмакал сохранять ))

вы не понимаете, редактирование не доступно

а если и доступно, то только во время загрузки страниц и то, сохранение ничего не дает

Edited by Helper7
Link to comment
Share on other sites

Хотябы узнать к каким файлам обращается опера, дальше уже постараюсь найти..

Если у вас windows попробуйте:

http://technet.microsoft.com/en-us/sysinternals

Там есть утилиты которые отслеживают различные процессы и то чем они занимаются

В частности вам скорее всего поможет Process Monitor http://technet.microsoft.com/en-us/sysinternals/bb896645

Link to comment
Share on other sites

arez

Спасибо. Попробую заюзать Process Monitor для начала, а вообще, по ссылке интересное ПО ;)

Clubberry

Унлокер на то и унлокер, что для разблокировки файлов если их занимает программа. Не то совсем :)

Всем спасибо. Отпишусь если что.

Если вообще еще что-то есть - пишите, будет интересно все инструменты заюзать :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy