Jump to content
  • 0

HTML-редактор


hike
 Share

Question

Добрый день!

Обращаюсь за помощью: какой редактор html выбрать для профессиональной верстки сайтов? В интернете пишут, что неплохой редактор notepad++. Сейчас практикуюсь в нем. Но есть большой минус: программируя в Delphi, я привык к вложенной структуре, когда вложенные элементы отображаются с некоторым отступом от внешних. По-моему это удобно. Здесь в практикуме решение задач также приводится с учетом вложенности. Расскажите, какой редактор Вы используете? Подскажите, есть ли такая возможность в HomeSite 4.0?

Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0

Добрый день!

Обращаюсь за помощью: какой редактор html выбрать для профессиональной верстки сайтов? В интернете пишут, что неплохой редактор notepad++. Сейчас практикуюсь в нем. Но есть большой минус: программируя в Delphi, я привык к вложенной структуре, когда вложенные элементы отображаются с некоторым отступом от внешних. По-моему это удобно. Здесь в практикуме решение задач также приводится с учетом вложенности. Расскажите, какой редактор Вы используете? Подскажите, есть ли такая возможность в HomeSite 4.0?

Notepad++. Для каждого нового вложенного элемента отступ устанавливаю с помощью tab. На мой взгляд отличный редактор.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Добрый день!

Обращаюсь за помощью: какой редактор html выбрать для профессиональной верстки сайтов? В интернете пишут, что неплохой редактор notepad++. Сейчас практикуюсь в нем. Но есть большой минус: программируя в Delphi, я привык к вложенной структуре, когда вложенные элементы отображаются с некоторым отступом от внешних. По-моему это удобно. Здесь в практикуме решение задач также приводится с учетом вложенности. Расскажите, какой редактор Вы используете? Подскажите, есть ли такая возможность в HomeSite 4.0?

Дружище, тут на форуме уже не раз поднималась эта тема. Поищи в поисковике.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

На памяти пара IDE: NetBeans и Aptana. Кроме отступа по переводу строки там есть возможность отформатировать документ. Бывает очень удобно, например, копаться в чужих дебрях.

Но, эти IDE не редакторы, это именно системы разработки. Если Вам надо просто форматировать текст, то работать в них, с учетом их сложности, будет не очень удобно.

В линуксе есть гедит, путем нехитрых махинаций с дополнительными плагинами он тоже делает отступ по переводу строки.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Как уже сказал psywalker, поюзай поиск, тема и вправду не раз поднималась!

А вообще, смотря что тебе от редактора надо. Если проект большой, то лучше какой-то IDE типа Dreamweaver, NetBeans, Aptana, Eclipse, а если простенькая страничка, то лучше Notepad++ не найти (имхо).

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Notepad++ не делает автоматических отступов? Да вы какой версией пользуетесь? Если не с 5й, так с 4й версии он это умеет, я точно говорю. Всегда пользовался только этим редактором. Он настолько хорош, что я ему не 2, а даже 3 плюса бы поставил! =)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Какие автоматические отступы? Какие IDE? О чем вы говорите? Лучше Notepad++ не найти, и не только для маленьких проектов, он подходит для всех. Всегда его юзал, юзаю и буду юзать.

P.S. ZenCoding загуглите

а еще мне нравится x-edit, он позволяет делать кросбраузерную верстку

Кроссбраузерную верстку позволяет делать только голова на плечах.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Какие автоматические отступы? Какие IDE? О чем вы говорите? Лучше Notepad++ не найти, и не только для маленьких проектов, он подходит для всех. Всегда его юзал, юзаю и буду юзать.

P.S. ZenCoding загуглите

Если вам не попадалось - это же не значит, что лучше не найти? :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я отдаю предпочтение, Notepad++ в windows и GEdit в Linux. В планах хочу опробовать в рабочей схеме Sublime Text 2 он кроссплатформенный, в первом приближении очень порадовал.

А вообще лучший редактор, это тот который вам удобен. кроме dreamweaver

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

А какие проблемы с ZenCoding? Я сам его пользую. Там же просто плагин на питоне написанный поставить нужно

Встречал сообщения что что-то там не подходит. Тогда решено, на след проекте перехожу :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy