Jump to content
  • 0

Стоит ли сейчас поддерживать IE6?


1285metrov
 Share

Question

В общем я новичок. Взялся за вёрстку, всё ничего..но IE6 выносит мне моск ;) Стоит ли мне учиться верстать под эту версию ослика? А то думаю займёт это по времени лет эдак 20ть а тогда он уже себя полностью изживёт :) А в общем, конечно, хочу узнать, поддерживаете ли вы в своих заказах IE6? Часто заказчики просят его поддерживать?

Link to comment
Share on other sites

5 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

пока что следует поддерживать IE6.

Но лишь в той мере, чтобы в нём информация оставалась читаема, чтобы не разваливалось всё до непотребного состояния.

Идеальное соответствие не нужно, если оно не оговорено с заказчиком специально.

Да и чтобы оговаривать такое, нужны увесистые причины.

Пользователей ИЕ6 остаётся около 3%, а времени и сил на него потребуется много. Стоимость разработки может увеличиваться раза в два.

Если окупает себя — можно пойти на такое.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

В общем я новичок. Взялся за вёрстку, всё ничего..но IE6 выносит мне моск ;) Стоит ли мне учиться верстать под эту версию ослика? А то думаю займёт это по времени лет эдак 20ть а тогда он уже себя полностью изживёт :) А в общем, конечно, хочу узнать, поддерживаете ли вы в своих заказах IE6? Часто заказчики просят его поддерживать?

Да вот кстати хрен его знает. По идее если ты только что начал учиться верстать, а через два-три года только научишься этому ремеслу или будешь так думать, в любом случае к тому моменту IE6 возможно уже останется действительно за бортом. Так что тут спорный вопрос. Я бы наверное всё таки ознакомился с этим браузером поверхностно, так, чисто ради опыта.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

a04897f264027bcde1f8e4f16dbffc1a.jpg

Вот пример из статистики с 12 по 17 марта Яндекс.Метрики одного из сайтов моих клиентов по продвижению. Выводы можешь делать сам.

4ad11732adfef0351ac88d659ed01b0b.jpg

И еще, тот же период с 12 по 17 марта, но для другого сайта.

Edited by ma3cs
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy