Jump to content
  • 0

Верстка: одна шапка-меню, и меняющееся содержимое


freefly
 Share

Question

Здравствуйте!

Мне необходимо относительно оперативно создать себе относительно простой сайт. ДЛя этой цели пришлось заняться изучением азов html. Оно очень интересно, но к сожалению время поджимает, а представление у меня, как именно сделать то, что мне нужно, остается весьма смутным, поэтому прошу помощи.

Структура планируется такая: шапка с логотипом, меню (4-5 пунктов) - должны быть неподвижны и неизменны. Содержание - меняется (на части страниц текст, на части - фотогалерея).

После изучения азов html и в частности учебника на вашем сайте у меня мысль такая: сделать страницу с фреймами, для фрейма с содержанием (страницы с фотогалереей) - сделать фотогалерею средствами Lightroom.

Сомнения в следующем: - доброжелательная родня кидается тапками и говорит, что фреймы - не модно, не круто и плохо ищется поисковиками и т.д. Вопрос - есть ли другие более адекватные средства html и css для достижения желаемого? В какую сторону смотреть? А то я еще год буду изобретать велосипед...

Кстати, примеры верстки с вашего сайта - так ли они устроены (неизменное меню - меняющееся содержание)?

Уж простите, может вопрос совсем тупенький, но я подумала, раз уж тут лягушатник...

Link to comment
Share on other sites

3 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Вам в помощь CMS - например Джумла (Joomla). Можно в течении нескольких дней самой разобраться. Сайтов много где описывается принцип работы этой системы и основные этапы. Я например сначала изучал бесплатные уроки Андрея Галямова. Для начала самое оно.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

freefly

Поход неверный. Фреймы - это пережиток прошлого и если у вас не хватает знаний, а учить вы я так понял не особо горите желанием, да и время поджимает, лучше тогда уж заплатить деньги специалисту.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

freefly

Поход неверный. Фреймы - это пережиток прошлого и если у вас не хватает знаний, а учить вы я так понял не особо горите желанием, да и время поджимает, лучше тогда уж заплатить деньги специалисту.

psywalker

Были б деньги, давно заплатила б и не мучила б людей вопросами. Есть желание учиться, но в текущей ситуации мне необходимо научиться быстро и именно тому, что нужно. А что именно нужно - не знаю, поэтому и прошу совета. Вопрос именно в этом - что именно выучить? Видите, вот ознакомилась с основами html, но мой вариант про фреймы все критикуют, а других вариантов сама не вижу. Не кидайтесь тапками, кидальщиков хватает.

Вам в помощь CMS - например Джумла (Joomla). Можно в течении нескольких дней самой разобраться. Сайтов много где описывается принцип работы этой системы и основные этапы. Я например сначала изучал бесплатные уроки Андрея Галямова. Для начала самое оно.

ma3cs

Спасибо вам, буду пробовать разбираться. Про такое еще не знала :(

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy