Jump to content

Скрипт "Галерея-Текст"


Aleksty
 Share

Recommended Posts

Здравствуте!

Оцените эту работу!

Это первая проба пера, так сказать. Ошибок конечно масса, поэтому и выкладываю!

Хотелось бы, что бы кто-то более умный, чем ваш покорный слуга, указал на типичные ошибки и возможно даже оптимизировал этот скрипт.

Буду только признателен.

Таких, похожих скриптов, в интернете масса, но мне нужно было для сайта именно такого типа - универсальный (фото+текст или по отдельности), относительно небольшой и без подключения сторонних библиотек.

Честно признаюсь, код собран из разных источников, теперь и не вспомню откуда дергал, моя заслуга только в сведении всех кусочков в одном месте, не более.

Что по моему, выгодно отличает этот, пока корявый скрипт, от аналогичных:

- Чистый javascript.

- Полностью настраиваемый стиль, меняйте стили, размеры не возбраняется, кроме id тех дивов, которые прописаны в body, размеры пожалуйста, остальное нежелательно, хотя и возможно.

- Не зависит от количества картинок в библиотеке, или текстовых сообщений.

- Любой спец (увы не я :rolleyes: ) в javascript доработает его без труда. Потенциал есть, чую....

Посмотреть работу скрипта можно по этой ссылке.

Скачать можно отсюда (1.6 Мб).

Заранее благодарю за любую оценку и особенно за критику, надо же когда-то начинать....

Алексей.

Edited by Aleksty
Link to comment
Share on other sites

АдЪ...

0_63975_cf26a6eb_L.jpg

http://www.shchelkovo-rdk.ru/

0_63974_ccc3c424_L.jpg

http://www.shchelkovo-rdk.ru/index-8_3.html

Граммар-наци негодуе! Дизайнеры в панике :rolleyes: Рекомендую всем попробовать прочитать "Песни кино" :)

0_63976_cd0f7f6_L.jpg

http://www.shchelkovo-rdk.ru/index-8_2.html

А тут, наверное, сеошники Президента постарались:

http://www.shchelkovo-rdk.ru/index-10.html

Конечно, драг-н-дроп - это очень круто, но я не смог прочитать расписание ;)

http://www.shchelkovo-rdk.ru/index-4.html

Edited by botyaslonim
Link to comment
Share on other sites

Что-то я не понял?

Вы чем-то недовольны уважаемый?

Сайт не понравился? Или скрипт?

Была просьба помочь со скриптом разобраться!

А по поводу сайта, так это новая версия, косяки конечно есть, но они правятся.

Дизайн необычный, но так это и неплохо.

Задолбали сайты-близнецы - два притопа, три прихлопа.....

Да и о вкусах не спорят, глупо.

Кстати расписание отлично читается, просто нужно его увеличить, там внизу крестик на картинке, внимательней надо быть.

И кстати, не обратили внимания,какое направление у сайта?

Может предложите вариант, в котором можно разместить массу самой разной инфы?

Это портал по сути, там еще 40 страниц не хватает, не готовы, так-то....

И последнее! сайт официальный, и поэтому есть требования вышестоящих организаций, о ОБЯЗАТЕЛЬНОМ наборе ссылок на госорганы, закон такой, а не прихоть.

Edited by Aleksty
Link to comment
Share on other sites

о вкусах действительно не спорят.

А неработающие сайты просто сами собой отмирают.

Это естественный процесс.

И невнимательные находят другие сайты, которые может и как близнецы, но зато на них можно получить информацию, не выискивая крестики на картинках.

Это тоже вполне естественно. Спорить тут не о чём совершенно.

Link to comment
Share on other sites

Да никто и не спорит, вы правы, но этому сайту не нужен пресловутый рейтинг, у него другие задачи.

Там всего ДВА, по сути направления, которые актуальны - афиша и раздел о коллективах ДК (не готов пока), остальное хотелки начальства.

Link to comment
Share on other sites

Недоволен только тем, что муниципальное учреждение может позволить себе так бездарно расходовать бабки налогоплательщиков соседнего района. Но оно и не удивительно: конкуренции нет, бороться за внимание посетителя не надо.

Что касается скрипта: может, он и хороший, но я смотреть не стал: аццкий текст поверх картинок может довести до эпилепсии.

И уж коль ты представляешь учреждение культуры, хотя бы поправь грамматические ошибки...

Edited by botyaslonim
Link to comment
Share on other sites

Сайт не обсуждается!

Твое мнение - это только твое мнение и ничего больше.

Ошибки на сайте правятся, как без этого.

Деньги на сайт идут из внебюджета, так что налогоплательщики могут спать спокойно.

А если учесть, что годовая сумма на сопровождение и содержание сайта состовляет 5.500 рублей (хост на ru-center), то и говорить не о чем. Все и держится только на энтузиазме, нет денег в культуре, спасибо нашим правителям.

В одном ты прав - такой информации, как на этом сайте, больше взять неоткуда, отсюда и некоторые вольности.

Ну дык все мы не без греха.

На этом с сайтом завязали!

По поводу скрипта...

В первом посте ясно написано, - текст можно добавлять, а можно и не добавлять, можно и без картинок, просто тест.

ЗЫ. Если честно, то мне и самому этот сайт оскомину набил, но есть несколько объективных причин, почему он вообще появился и в таком виде, но это лирика, сайт будет меняться, и это факт.

Вот кстати один из вариантов нового дизайна.

Как изрекло Лох-несское чудовище, - чем проще, тем лучше, - полностью согласен....

Edited by Aleksty
Link to comment
Share on other sites

текст не читабельный %)

Где? Можно поконкретнее?

Если про скрипт, то там можно сделать любой текст, не проблема, править надо сам код, оптимизировать.

Если про сайт, то все дело в издержках дизайна! С самого начала была заложена ошибка - несоответствие, элементароно свободного места и большого объема информации. Малость помогли табы, но проблему, принципиально, это не решает.

Да бог с ним, с сайтом, считайте, что это площадка для эксперементов.

Мне про скрипт кто ить скажет, что ить дельное!

Link to comment
Share on other sites

А я что-то так и не поняла, в чем заключается работа скрипта. В смене цвета текста при наведении? Ну так для этого и js не нужен.

;) Вот те раз....

Там же стрелочки навигации!!!!

Поясняю:

Идея заключалась в следующем -

1. Слайд-шоу, независимое от количества картинок у пользователя, с возможностью переключения между картинками в ручном и автоматическом режиме.

Для этого слева и справа есть стрелки, а ближе к середине, справа кнопка пуск/стоп авторежима.

2. Текстовое слайд-шоу, если можно так сказать. То есть блоки текста сменяющие друг друга. Что-то типа табов, но не табы, реализация немного отличается.

3. Возможность использовать эти обе возможности разом.

Немного о текстуре:

1-й слой - картинка.

2-й слой - верхний и нижний полупрозрачный див под заголовки и комментарии

3-й слой - верхний, средний и нижний текстовые спаны

4-й слой - блоки навигации.

Edited by Aleksty
Link to comment
Share on other sites

Где? Можно поконкретнее?

Если про скрипт, то там можно сделать любой текст, не проблема, править надо сам код, оптимизировать.

Если про сайт, то все дело в издержках дизайна! С самого начала была заложена ошибка - несоответствие, элементароно свободного места и большого объема информации. Малость помогли табы, но проблему, принципиально, это не решает.

Да бог с ним, с сайтом, считайте, что это площадка для эксперементов.

Мне про скрипт кто ить скажет, что ить дельное!

а я про скрипт и имел введу ;) просмотри в инете дизайны галерей , что есть круто в наши дни и т.д. картинки под текстом не должны быть стандартными... сделай их что0ли полу прозрачные...панель сверху снизу может попробуешь градиент добавить...под баннер впихануть тень аля веб2.0...стрелочки замути более современные %)

Link to comment
Share on other sites

Да это понятно, вариантов дизайна, море, даже спорить не о чем.

Все это настраивается без особых проблем - размеры блоков и картинок, прозрачность и шрифты, и так далее...

Меня сам код интересует!!!!!!

Сляпано медотом тыка, от недостатка знаний.

Мне немного знаком язык LUA поэтому подход своеобразный, но это далеко не яваскрипт, поэтому, реализация усложнена, как мне кажется.

Надо чтобы кто-то посмотрел сам код и поправил его. Указал на другой путь реализации.

Вот что нужно!

Edited by Aleksty
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy