Jump to content
  • 0

При нажатии на одну ссылку открывались 2-ве


Artemis56
 Share

Question

Recommended Posts

  • 0

Кликаешь на ссылку переходишь по ней открывается еще одна ссылка другого содержания в другом окне

Как реализовать такой код?

Я плохо знаю html на базовом уровне может вы мне напише сам код что бы было понятнее... Заранее спасибо

window.open как его к 2-м ссылкам приладить?

Edited by Artemis56
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Вообще-то так: <a href="http://один.урл" onclick="window.open('http://другой.урл')">. Но в приличном обществе за это могут и канделябром. Потому что приличные сайты таким манером не рекламируют, чаще всего это бывает у прона. И юзеров это реально бесит.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Не слушайте SelentIT, он вам неправильный код дал. Такого сделать нельзя. Никак. А если у вас по одной ссылке открываете две, то значит у вас вирус. Такого точно сделать нельзя. И все вам скажут, что такое сделать невозможно.

Там будет написано по поводу рекламного банера к тому же юзер сам выберает на какой сайт ему переходить

Есть надежда, что это появится в HTML20, но в наше время такое сделать невозможно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Да ладно вам, сейчас любой adblock эти попапы режет.

Принципиально не пользуюсь ничем подобным.

На нормальных сайтах реклама не мешает, а ее показ может помочь авторам поддерживать сайт.

А навязчивая реклама — хороший индикатор того, что надо бы поискать альтернативу этому сайту.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Не слушайте SelentIT, он вам неправильный код дал. Такого сделать нельзя. Никак. А если у вас по одной ссылке открываете две, то значит у вас вирус. Такого точно сделать нельзя. И все вам скажут, что такое сделать невозможно.

А как по вашему это возможно?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

ну-ну... два попапа по одной локальной недоссылке, кто больше? :)

onclick="javascript:...
нафейхоа? что здесь дают эти букаффки?

Нечего не понял что ты сказал, код работает, проверенно мною, открываются две разнцые страницы при нажатии на одну ссылку.

Эти БуКафффКи дают результат... А результат в том что все Рапофффает :yahoo:

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Да я не спорю, что этот копипаст работает, я спрашиваю, нафига в нем конкретно это слово "javascript:", что оно дает именно здесь и что изменится, если его тупо убрать :)

ыыы на код <a href уже говорят копипаста, а терь по теме :rofl:

Это просто код который обьявляет что будет выполнятся javascript, если его убрать то нечего не изменится, но если код будет изменен или дополнен то работа скрипта может изменится или вообще прекратится, покрайней мере я так думаю. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Да я не спорю, что этот копипаст работает, я спрашиваю, нафига в нем конкретно это слово "javascript:", что оно дает именно здесь и что изменится, если его тупо убрать :)

От оно что,darekd:

Если я ничего не путаю, <a href="javascript:void(0)">...</a> в IE все равно вызывает артефакты, связанные с переходом в состояние "ожидание загрузки" - в частности, убивает gif-анимацию, динамические эффекты с картинками (ролловеры) и т.п. На Винграде была пара тем, где народ реально наступал на эти грабли. Так что я бы не советовал так делать нерабочие без JS ссылки, уж лучше, имхо, что-то вроде

<script>document.write('<a href="#" onclick="return!1">Ссылка</a>');</script>

<noscript><span>Заглушка</span></noscript>

Либо навешивать href-ы динамически по загрузке DOM-а.

А для примера осмысленного применения javascript:-протокола (помимо букмарклетов), я бы скорее привел это.

Автор: SelenIT, дата: 24 сентября, 2008 - 12:46

Где то на просторах интернета скопипастено :D

и там, вот это:

Ссылки, запускающие js-код, останавливают загрузку и анимацию

Часто для запуска скрипта при клике посетителем на ссылку программисты пишут что-то такое:

<a href="#" onclick="javascript_code">...</a>

<a href="javascript:void(0)" onclick="javascript_code">...</a>

<a href="javascript:javascript_code">...</a>

При этом код выполняется и, на первый взгляд, все нормально. Но на второй взгляд становится видно, что после клика на ссылку могут прекратить грузиться недогруженные элементы страницы, останавливаются анимированние GIF'ы и, может, происходит что-то еще из этой серии. Все дело тут в том, что браузер считает клик пользователя по ссылке переходом на другую страницу, поэтому полагает, что заботиться о текущей странице больше не надо, ведь она с секунды на секунду заменится новой. Решение же такое: во-первых, не используйте вызов кода через протокол javascript: в атрибуте href; во-вторых, пропишите выход из обработчика ссылки <a> после отработки кода в onclick:

<a href="#" onclick="javascript_code; return false">

В этом случае после вызова javascript_code выполнение клика на ссылке прекратится, поэтому href проигнорируется и браузер не будет считать, что произошел переход на другую страницу.

Edited by notTrue
Link to comment
Share on other sites

  • 0

notTrue, plz чуть внимательнее: там речь про ссылки с псевдопротоколом javascript (вещь вредная сама по себе, но эта конкретная строка там при деле — говорит браузеру, что по ссылке — результат выполнения javascript-кода). Но в примере у darekd эта строка сидит как раз не в ссылке, а в обработчике — в этом и пикантность ситуации... ;)

Это просто код который обьявляет что будет выполнятся javascript, если его убрать то нечего не изменится, но если код будет изменен или дополнен то работа скрипта может изменится или вообще прекратится, покрайней мере я так думаю. :rolleyes:

Ну логично: если убрать лишнее — ничего не изменится, но если добавить другое лишнее — всё может и поломаться... браво, Кэп! :)

Именно то, что этот пример копируется вместе с этой ненужной строкой — верный признак бездумной копипасты (он мог бы выглядеть и как onclick="i_am_idiot:window.open..." — держу пари, что его копировали бы точно так же, с аналогичным объяснением). Что, увы, в сочетании с той репликой про мозги выглядит прямо трагикомично...

Впрочем, для того, у кого нет проблем с мозгами и гуглом, вряд ли составит много труда назвать браузер и ситуацию (экзотичную, но всё же), когда от этой строчки есть реальный прок... в таком случае я готов не только извиниться за подколки, но даже компенсировать минусы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

:D

notTrue, plz чуть внимательнее: там речь про ссылки с псевдопротоколом javascript (вещь вредная сама по себе, но эта конкретная строка там при деле — говорит браузеру, что по ссылке — результат выполнения javascript-кода). Но в примере у darekd эта строка сидит как раз не в ссылке, а в обработчике — в этом и пикантность ситуации... ;)

Это просто код который обьявляет что будет выполнятся javascript, если его убрать то нечего не изменится, но если код будет изменен или дополнен то работа скрипта может изменится или вообще прекратится, покрайней мере я так думаю. :rolleyes:

Ну логично: если убрать лишнее — ничего не изменится, но если добавить другое лишнее — всё может и поломаться... браво, Кэп! :)

Именно то, что этот пример копируется вместе с этой ненужной строкой — верный признак бездумной копипасты (он мог бы выглядеть и как onclick="i_am_idiot:window.open..." — держу пари, что его копировали бы точно так же, с аналогичным объяснением). Что, увы, в сочетании с той репликой про мозги выглядит прямо трагикомично...

Впрочем, для того, у кого нет проблем с мозгами и гуглом, вряд ли составит много труда назвать браузер и ситуацию (экзотичную, но всё же), когда от этой строчки есть реальный прок... в таком случае я готов не только извиниться за подколки, но даже компенсировать минусы.

не IE?

Edited by notTrue
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Для умеющих читать проблема в таком стиле была решена еще 5 апреля :). Мне не нравится, когда такие давно решенные темы с высокомерным видом "осеняют своим присутствием" самозванные просветители. И вдвойне обидно, когда люди, сетующие на нехватку мозгов у других, сами упорствуют в нежелании учиться. Особенно там, где вся нужная информация буквально в двух шагах...

notTrue, да. Но мой вопрос с подковыркой предназначался darekd :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy