Jump to content
  • 0

Вопрос по ширине и макету


Rustick
 Share

Question

Нашел хороший сайт с макетами. Там ширина всех макетов 1024px. Читая статьи в сети многие пишут, что ширину макета желательно делать 1000px, так как часть пикселей уходит на всякие браузерные отступы, скроллы и все такое. Соответственно лучше мне изменить ширину макета с 1024px до 1000px?

Link to comment
Share on other sites

10 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Нашел хороший сайт с макетами. Там ширина всех макетов 1024px. Читая статьи в сети многие пишут, что ширину макета желательно делать 1000px, так как часть пикселей уходит на всякие браузерные отступы, скроллы и все такое. Соответственно лучше мне изменить ширину макета с 1024px до 1000px?

Не надо ничего изменять, ты тренируешься, а не делаешь сайт на заказ. Вот когда будешь делать сайты уже серьёзно, вот тогда и будешь обговаривать такие вопросы с клиентом.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Кто-нибудь делает ширину ширину в 1000px? и как? в ослике нормально всё отображается? Мне приходится указывать 990, так как при 1000 в IE появляется горизонтальный скролл, причём на всех версиях.

Просто много где читал про 1000px.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Появился еще вопросик по макету. Обычно когда нужно сохранить картинку из макета для использования в верстке сайта, обычно простой копирую слой в новый документ и сохраняю картинку. И все нормально.

А тут (при наведении написано, что миниатюра векторной графики).

Не понимаю как это вставлять в верстку, это не сохраняется как картинка. Посоветуйте пожалуйста.

h_1302432433_bc49cc7a89.jpeg

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Кто-нибудь делает ширину ширину в 1000px? и как? в ослике нормально всё отображается? Мне приходится указывать 990, так как при 1000 в IE появляется горизонтальный скролл, причём на всех версиях.

Просто много где читал про 1000px.

Ребята, ответьте кто-нибудь, у всех так? :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Правой кнопкой по слою - растрировать

Растрировал - Скопировал на новый документ

Возникла проблема при сохранении.

Если удаляю задний фон, то остается моя дуга (она белого цвета), а сзади шахматный фон. При сохранении выходит белый прямоугольник.

Почитал, но так и не нашел как сделать так, чтобы осталась только моя дуга. Советуют залить фон моей дуги.

Решил залить цветом, который снизу дуги, то есть цветом нижней дуги, зеленый - беру хеш код цвета пипеткой - 84b13c - меняю в новом документе, где моя дуга - но заливка получается !серым цветом, при этом я ставлю хеш код зеленого цвета - нажимаю ОК - но все равно серым заливается. Что-нибудь посоветуете?

h_1302441490_c2b458f349.jpeg

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Посоветую почитать основы Adobe Photoshop :) Копируется только область активного слоя, в данном случае - это слой, где находится вектор, поэтому так и произошло.

Не знаю, как вырезают фотошопные профессионалы, но я делаю это так:

Скрой слой с логотипом и навигацией. Далее, правой кнопкой по любому видимому слою (он должен быть растрированным) - объединить все видимые слои. И всё, выделяй нужную область и копируй.

Для дальнейшей резки по необходимости отменяются последние действия.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Оказывается у меня все сохранялось нормально, просто когда я смотрел через стандартный виндоусовский просмотрщик, он показывал дугу на белом фоне. Попробовал приверстать, оказалось все нормально сохранилось, только дуга.

А на счет того, что все заливалось только серым, оказывается документ был в режиме градации серого, поменял на RGB и все стало нормально.

Участникам форума спасибо за помощь.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy