Jump to content

IE 10


hf3
 Share

Recommended Posts

Смотрим в любом браузере, а потом в ИЕ9. А ведь по стандарту HTML5 закрывающий тег для <p> необязателен... И сколько еще таких косяков вылезет? И все это придется учитывать при верстке под ИЕ7, ИЕ8, ИЕ9, ИЕ10...

А стандарт ХТМЛ 5 уже готов?

Это не предвзятость? Вы по своей воле будете ставить оставлять параграф не закрытым?)) Только честно

А некоторые страницы ИЕ9 отобразить тупо не в состоянии.

Причем тут интернет?) Ну нашли баг. Хоть один сайт в интернете из за этого сломался?

А вот и хваленая поддержка SVG. Посмотрите в ИЕ и в браузерах.

баг репорт вы конечно уже написали?

UPD: А самый известный на данный момент баг, что ИЕ9 не может грузить более 31 таблицы CSS. И не может содержать в CSS больше 4095 селекторов. Браво!

Вот он! Найден главный сдерживающий фактор развития интернета! Практически звуковой барьер. Впрочем если бы там были цифры в 10 раз больше - Кто то бы и в них уперся. Был бы повод докопаться.

Вам конкретно хоть один из этих багов помешал при работе ? В других браузерах багов нет?

Объективность на мой взгляд это если хоть один из этих багов мешает лично вам. А то мешает он одному из миллиона, а орут об этом оставшиеся 999999

Link to comment
Share on other sites

А стандарт ХТМЛ 5 уже готов?

Это не предвзятость? Вы по своей воле будете ставить оставлять параграф не закрытым?)) Только честно

Давайте честно.

Это допускается в спецификации HTML 4.01, и да, я часто не закрываю теги, которые можно не закрывать, и вообще не использую необязательные теги. Без необязательного по спецификации body в IE не работают многие специфичные для него вещи, VML например. Ну это о предыдущих версиях, разумеется. В девятке его совсем выпилили в стандартном режиме, вроде.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

У меня сейчас файл CSS в 1930 строк. Сколько там используется селекторов я даже примерно не знаю. Но почему я должен их (селекторы) считать? Если бы там была цифра в 10 раз больше я бы тоже возмущался, а вот если б в 100 раз, то я бы забил ибо это маловероятно.

Багрепорты по этим проблемам были написаны (по некоторым еще во время беты) и все они были проигнорированы. Может до поры хз...

А сколько гемора ожидает разработчиков JavaScript. Ибо присутствуют вот такие нелепые баги:


<!DOCTYPE html>
<html>
<head>
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html;charset=UTF-8" />
<title></title>

<style type="text/css">
td {border: 1px solid;}
</style>
</head>
<body>

<table>
<tbody>
<tr>
<td>1</td>
</tr>
</tbody>
</table>

<script type="text/javascript">
try {
document.getElementsByTagName('tbody')[0].innerHTML += '<tr><td>2</td></tr>';
} catch (e) {
document.write('Да, это ИЕ!');
}
</script>

</body>
</html>

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Это допускается в спецификации HTML 4.01,

Можно ссылку... А то я что то упустил наверное. Вроде как 3 была разрешена, а в 4 запретили.

А вашем примере с параграфом - двусмысленности разве не возникает? Где конец у параграфа? После paragraph или после формы?

Иерархия идет лесом?

Link to comment
Share on other sites

А стандарт ХТМЛ 5 уже готов?

Это не предвзятость?

Вот это — не предвзятость. То, что абзац неявно закрывается перед любым блочным элементом, а форма как раз такой элемент — это еще стандарт HTML4, который уже 12 лет как минимум готов. И лично я на это нередко полагаюсь. Ладно еще, что в Quirks mode можно вставлять в абзац таблицу, но нарушать самую основополагающую спеку HTML в стандартном режиме...

По спеке HTML4.01:

<!ELEMENT P - O (%inline;)*            -- paragraph -->
<!ATTLIST P
%attrs; -- %coreattrs, %i18n, %events --
>

Start tag: required, End tag: optional

...

The P element represents a paragraph. It cannot contain block-level elements (including P itself).

Как видно, никакой двусмысленности — блочных элементов (в т.ч. формы) внутри абзаца быть не может.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

document.getElementsByTagName('tbody')[0].innerHTML

иннерХТМЛ не стандартизирован.

По параграфу - повторюсь пишите на коннект. Баги есть везде в том числе и не закрытые. И по многу лет. Приоритеты другие значит.

У меня сейчас файл CSS в 1930 строк

ну пусть даже там 1000 слекторов, но явно меньше. Максимум в 4 раза больше на 1 файл. и у вас ещё 31 файл остаётся. Вообще кажется немного странным что люди которые делают спрайты и прочее вещи для уменьшения времени загрузки и кол - ва запросов, не могут уложиться 126945 селектор на 1(!) страницу. И эти люди будут учить кого то оптимизации и правильной архитектуре приложения.

Link to comment
Share on other sites

Во-первых, 4095 селекторов на всё. Т.е. не получится сделать 4000 в одном файле и 100 в другом. Это если я правильно понял.

Во-вторых, не надо сваливать все на кривые руки разработчика коли у самих руки кривые.

иннерХТМЛ не стандартизирован.

Нет ну точно, у вас в голове поселился маленький сотрудник мелкософта. Именно так они и отвечают в своем MSDN. Вопрос: нафига тогда вообще поддерживать этот метод коли он не стандартизирован? Убрали бы тогда его совсем.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ну пусть даже там 1000 слекторов, но явно меньше. Максимум в 4 раза больше на 1 файл. и у вас ещё 31 файл остаётся. Вообще кажется немного странным что люди которые делают спрайты и прочее вещи для уменьшения времени загрузки и кол - ва запросов, не могут уложиться 126945 селектор на 1(!) страницу. И эти люди будут учить кого то оптимизации и правильной архитектуре приложения.

Файл в 10000—11000 строк (количество селекторов сейчас уже подсчитать не получится) — вполне реально на крупном проекте.

И именно что если заботиться об оптимизации, то получается 4095 селекторов максимум. Потому что файл будет один.

Это как раз при оптимизации и правильной архитектуре. Потому что импорты в продакшене не будут использоваться до тех пор, пока это возможно.

В общем для домашних страничек, скорее всего, подойдет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

у меня какой то неправильный ИЕ9. скроллиится плавно. Проццесор не нагружается больше 10 %, при том что он у меня слабоват откровенно.

Вопрос не в том, плавно или нет скроллится, а сколько процессорных ресурсов он тратит при отрисовке страницы. Скроллить текстурку много ресурсов не нужно. А вот отрисовать ее...

иннерХТМЛ не стандартизирован.

Свой собственный инструмент и не стандартизировали? Нонсенс!

Да и отмазка это. Какого лешего тогда MS взялась за CSS3, если спецификация еще не стандартизирована?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вопрос не в том, плавно или нет скроллится, а сколько процессорных ресурсов он тратит при отрисовке страницы. Скроллить текстурку много ресурсов не нужно. А вот отрисовать ее...

Без обид. Но вы точно придираетесь к какой фигне. Уж не знаю как у вас там все работает.

Но у меня при медленном интернете пока грузится и отрисовывается страница- загрузка процессора 2-6%.

Но блин даже если она грузила на 30 или на 50... Отрисовка происходит за 1 секунду. Вам жалко процессорного времени?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Microsoft выпустила Internet Explorer 10 Platform Preview 2

Браузер включает в себя ряд улучшений для HTML5, таких как песочница, функции перетаскивания, поддержка CSS3 Positioned Floats, а также базовая поддержка Forms. Включен также инструментарий для web-работников, который разгружает функции JavaScript, разделяя их на рабочие зоны, тем самым увеличивая скорость работы браузера почти на треть.

Link to comment
Share on other sites

Removal of Style Sheet Limits

In Internet Explorer 9 and earlier, there is a limit of 31 style sheets per webpage. There is also a nesting limit of four levels deep for style sheets that are linked using @import rules.

In IE10 Platform Preview, this limit has been removed. There is no limit to the number of style sheets you can reference per webpage in IE10 Platform Preview. You are also not limited to how many times you can nest @import rules inside style sheets.

Здравый смысл торжествует... Поувольняли индусов чтоль...

UPD: Интересно text-shadow наконец включат или нет, и пофиксят ли траблы с SVG...

Link to comment
Share on other sites

Removal of Style Sheet Limits

In Internet Explorer 9 and earlier, there is a limit of 31 style sheets per webpage. There is also a nesting limit of four levels deep for style sheets that are linked using @import rules.

In IE10 Platform Preview, this limit has been removed. There is no limit to the number of style sheets you can reference per webpage in IE10 Platform Preview. You are also not limited to how many times you can nest @import rules inside style sheets.

Здравый смысл торжествует... Поувольняли индусов чтоль...

Да кстати тут мнения образовались, что к версии 12-ой ИЕ уже будет давать фору Опере - 100% по всем параметрам, с её багами и т.д. :)

Link to comment
Share on other sites

Да кстати тут мнения образовались, что к версии 12-ой ИЕ уже будет давать фору Опере - 100% по всем параметрам, с её багами и т.д. :)

Да мне начинает казаться, что по количеству доставляемых проблем Опера уже на первом месте, даже сейчас. В последних IE больше неприятностей от того, что что-то просто не поддерживается, тогда как в Опере поддерживается, но работает не так. Естественно, баги есть и в 9-ке, но раздражения вызывают все меньше.

Link to comment
Share on other sites

Да кстати тут мнения образовались, что к версии 12-ой ИЕ уже будет давать фору Опере - 100% по всем параметрам, с её багами и т.д. :)

Да мне начинает казаться, что по количеству доставляемых проблем Опера уже на первом месте, даже сейчас. В последних IE больше неприятностей от того, что что-то просто не поддерживается, тогда как в Опере поддерживается, но работает не так. Естественно, баги есть и в 9-ке, но раздражения вызывают все меньше.

Да, согласен, кстати. Багов в 9-ке по-моему меньше, чем в Опере, это точно :unsure:

Ну посмотрим, в любом случае ИЕ молодцы, за дело яро взялись. B)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy