Jump to content

Вёрстка непонятного сайта


DrStrangeLove
 Share

Recommended Posts

http://narod.ru/disk/10278140001/design.psd.html -макет (Макет из этой темы)

http://inmyhood213.narod.ru/drstrangelove/designpsd.html

Жду конструктивной критики. Чую, что что-то не так. Это первый макет у меня.

p.s. Если что, то я уважаю жёсткую критику, а главное по делу!

Edited by DrStrangeLove
Link to comment
Share on other sites

там, с файлами все хорошо, просто сам веб сервер настроен на отображение другой кодировки, лечится изменением настроек сервера, или добавлением в каталог к индексному файлу, файла с именем ".htaccess" и содержимым "AddDefaultCharset utf-8", соответственно без кавычек.

Link to comment
Share on other sites

а сейчас с кодировкой порядок.

Кстати, вы свою вёрстку валидатором смотрите? Он же самые грубые ошибки отлавливает. В том числе и несоответствие реальной и заявленной кодировок. Прямо в первых строках пишет.

Link to comment
Share on other sites

а сейчас с кодировкой порядок.

Кстати, вы свою вёрстку валидатором смотрите? Он же самые грубые ошибки отлавливает. В том числе и несоответствие реальной и заявленной кодировок. Прямо в первых строках пишет.

теперь проверил. только 2 ошибки. Они нужны, чтобы скрыть яндекс-рекламу..

там, с файлами все хорошо, просто сам веб сервер настроен на отображение другой кодировки, лечится изменением настроек сервера, или добавлением в каталог к индексному файлу, файла с именем ".htaccess" и содержимым "AddDefaultCharset utf-8", соответственно без кавычек.

Я вылечил преобразовав кодировку в ANSI (в Notepad++) и поставив windows-1251 в meta charset. А поменять настройки вебсервера НАРОДА я, увы, не могу... :)

Edited by DrStrangeLove
Link to comment
Share on other sites

Можно было файлик просто закинуть, как я написал…

а может и нельзя.

Нормальные-то хостинги не все с первого раза позволяют использовать .htaccess…

utf-8, конечно, форевер, но товарищ на народе размещается :)

Link to comment
Share on other sites

7IE беда, Сафари тоже беда, фаерфокс - беда (смотри правую сторону, ниже хедера), Опера совсем стращно... что там еще хром = тот же косяк и что и в лисичке, ну это внешние, а если внешне не выглядит как надо, я думаю смотреть код нету смысла... . Советую читать HTMLbook.ru и использовать, CSS2 и HTML 4.

П.С. не в тему :жаль что пока наши браузеры не доросли до всех красивостей CSS3 + HTML 5, и 10 % пользователей умудряются сидеть еще на всяких 7 ишаках :) а те 2% которые пользуются 6 осликом вообще надо расстреливать :)

а может и нельзя.

Нормальные-то хостинги не все с первого раза позволяют использовать .htaccess…

utf-8, конечно, форевер, но товарищ на народе размещается :(

смотрю, Вы, все во круг да около ходите... :).

Edited by LESTAD
Link to comment
Share on other sites

7IE беда, Сафари тоже беда, фаерфокс - беда (смотри правую сторону, ниже хедера), Опера совсем стращно... что там еще хром = тот же косяк и что и в лисичке, ну это внешние, а если внешне не выглядит как надо, я думаю смотреть код нету смысла... . Советую читать HTMLbook.ru и использовать, CSS2 и HTML 4.

П.С. не в тему :жаль что пока наши браузеры не доросли до всех красивостей CSS3 + HTML 5, и 10 % пользователей умудряются сидеть еще на всяких 7 ишаках :) а те 2% которые пользуются 6 осликом вообще надо расстреливать :)

смотрю, Вы, все во круг да около ходите... :).

На IE я даже не замахивался... Думал о нормальных браузерах. Не знаешь как правильно выравнять эти фоновые блоки, чтобы они ровно стояли относительно друг друга??

Edited by DrStrangeLove
Link to comment
Share on other sites

Там же все просто, верстка не резина, причем заказчик писал о жестких размерах, а это значит, что задаешь размеры жестко для блоков и используешь одинаковые отступы. Для кроссбраузерности задай скругленные уголки с помощью рисунков, думаю лучше сразу учится делать все правильно, чем потом переучиваться. Я так то сам, только учусь... .

Edited by LESTAD
Link to comment
Share on other sites

Там же все просто, верстка не резина, причем заказчик писал о жестких размерах, а это значит, что задаешь размеры жестко для блоков и используешь одинаковые отступы. Для кроссбраузерности задай скругленные уголки с помощью рисунков, думаю лучше сразу учится делать все правильно, чем потом переучиваться. Я так то сам, только учусь... .

Ну по поводу закруглённости уголков рисунком, смысл. Для этого есть свойства css - border-radius, а для ie есть скрипты, типа PIE или htc

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy