Jump to content

отображение сайта в основных браузерах


Rustick
 Share

Recommended Posts

Хотелось бы узнать, когда следует проверять отображение сайта в основных браузерах.

После того,

1) как верстка сайта полностью закончена

2) или поэтапно, то есть отверстали шапку, проверяем в разных браузерах

Link to comment
Share on other sites

По-моему лучше поэтапно. А то когда уже сверстаешь всю страницу и потом в каком-то браузере видишь что все посъезжало, сложней разобраться где ошибка. И переделывать больше

Edited by amuller
Link to comment
Share on other sites

проблемы, кстати, как правило бывают в опере.

В ИЕ какие проблемы? Откуда?

Он не поддерживает много чего, на многое неспособен, очень многое делает не так, как другие браузеры. Но при этом у него есть огромный плюс: он предсказуем.

То есть, когда пишешь код, заранее знаешь, в каком месте нужно прописать отдельный стиль для ие. Прописываешь — и в браузере никаких неожиданностей, всё правильно.

А вот чего ждать от оперы, никогда не знаешь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

проблемы, кстати, как правило бывают в опере.

В ИЕ какие проблемы? Откуда?

Не замечал что в опере бывают проблемы, может от того что я только начинающий верстальщик, а может и от того что смотря какая опера :)

например в последний версии ие9 отличаются размеры шрифтов по сравнению к ие8

А я верстаю в FF, потом изредка проверяю в остальных. Если в IE что-то не совсем так, то забиваю на IE. Небольшие косяки отображения на совести того, кто выбрал IE.

ну а если в тз говорится что во всех браузеров должно быть все ок, в том числе и в ие, то в ие все равно подправлять придется, и тогда получается что ли виноват не ие а заказчик?

Edited by Temiks
Link to comment
Share on other sites

ну а если в тз говорится что во всех браузеров должно быть все ок, в том числе и в ие, то в ие все равно подправлять придется, и тогда получается что ли виноват не ие а заказчик?

Ну можно на этапе составления ТЗ объяснить заказчику, под какие браузеры лучше верстать сайт и почему, объяснить, что тот или иной браузер не популярен. Ну или можно за нормальную работу сайта в ие увеличить стоимость.

Link to comment
Share on other sites

ну а если в тз говорится что во всех браузеров должно быть все ок, в том числе и в ие, то в ие все равно подправлять придется, и тогда получается что ли виноват не ие а заказчик?
Я не занимаюсь вёрсткой профессионально, поэтому обычно я сам себе заказчик. Но вот знакомой пообещал за 200 рублей сделать сайт-визитку. Она согласилась, что IE в топку.
Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы узнать, когда следует проверять отображение сайта в основных браузерах.

Если начинающий верстальщик, то поэтапно, чтобы потом не ходить по форумам и не спрашивать, почему везде работает, а в IE. Потом с опытом уже на автомате хаки пишутся, наверное (я ещё не дорос до такого).

Но вот знакомой пообещал за 200 рублей сделать сайт-визитку

Лучше уж бесплатно сделать, ради идеи.

Link to comment
Share on other sites

Лучше уж бесплатно сделать, ради идеи.
Не лучше. Я не могу взять 1000, потому что я не профессионально делаю сайты. Да и визитка не тянет на тысячу, нет в ней работы на 10 часов, но вместе с тем, деньги на телефоне мне не помешают.
Link to comment
Share on other sites

Не лучше. Я не могу взять 1000, потому что я не профессионально делаю сайты. Да и визитка не тянет на тысячу, нет в ней работы на 10 часов, но вместе с тем, деньги на телефоне мне не помешают.

вёрстка от Инта: недорого. некроссбраузерно. непрофессионально. 100 руб/час :facepalmxd:

без обид, шутки ради - сам не профессионал :)

Edited by Быколай
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мой труд государство оценивает в 75 руб/час, если что :facepalmxd:

Сегодня ещё предложение поступило, я 600 рублей попросил, просто из вредности. Но тоже не думаю, что там будут требовать отображения в каком-то особом браузере.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy