Jump to content

IE Tester go home


Justnewone
 Share

Recommended Posts

В браузере IE9 при нажатии на F12 есть возможность выбрать режим браузера. Это IE7, IE8, IE9 с режимами совместимости.

И это отображение теперь очень похоже на честное, в отличие от всякого рода эмуляций.

Ура, товарищи!

Link to comment
Share on other sites

В браузере IE9 при нажатии на F12 есть возможность выбрать режим браузера. Это IE7, IE8, IE9 с режимами совместимости.

И это отображение теперь очень похоже на честное, в отличие от всякого рода эмуляций.

Ура, товарищи!

Согласен, подтверждаю. Но запомните, что лучше виртуалки всё равно ничего нет.

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего это действительно лучше, чем IE Tester во время верстки (мне он не нравился с самого начала). Однако окончательное тестирование все равно имеет смысл делать в полноценном браузере, как уже сказано, например, в виртуалке.

Link to comment
Share on other sites

Я чо-то не понял. Вы так говорите об этом будто Америку открыли...

Режим ИЕ7 из под ИЕ9 совсем не похож на настоящий ИЕ7. Это я вам заявляю совершенно ответственно и даже могу доказать.

Link to comment
Share on other sites

Я чо-то не понял. Вы так говорите об этом будто Америку открыли...

Режим ИЕ7 из под ИЕ9 совсем не похож на настоящий ИЕ7. Это я вам заявляю совершенно ответственно и даже могу доказать.

А ну-ка

Link to comment
Share on other sites

Забыл уже?

Вот, 3-ий пост:

Короче опытным путем выяснил следующее: если смотреть в ИЕ9 в режиме ИЕ7 то не работает нифига (только латинница). Если смотреть в ИЕ8 в режиме ИЕ7 (или чисто в ИЕ7), то все пашет как надо (по крайней мере в Windows XP).

Так что не довряю я этому гов ИЕ9.

Link to comment
Share on other sites

Забыл уже?

Вот, 3-ий пост:

Короче опытным путем выяснил следующее: если смотреть в ИЕ9 в режиме ИЕ7 то не работает нифига (только латинница). Если смотреть в ИЕ8 в режиме ИЕ7 (или чисто в ИЕ7), то все пашет как надо (по крайней мере в Windows XP).

Так что не довряю я этому гов ИЕ9.

Да, тоже верно, 100% уверенности нет.

Link to comment
Share on other sites

у меня как раз наоборот все вышло. В ИЕ тестере бага не было, на что указали, после проверки в ИЕ9 аля ИЕ7 баг показался и тут же был исправлен, с последующим подтверждением на нативной машине.

Link to comment
Share on other sites

А никто и не говорил что IETester - мега-прога. Лучше виртуальной машины, к сожалению, пока ничего нет. А все эти режимы браузеров, как и, собственно, сами средства разработчика мелкомягкие никак не допилят до рабочего состояния. Пока что этим пользоваться совершенно невозможно - глюков миллион.

Link to comment
Share on other sites

А никто и не говорил что IETester - мега-прога. Лучше виртуальной машины, к сожалению, пока ничего нет. А все эти режимы браузеров, как и, собственно, сами средства разработчика мелкомягкие никак не допилят до рабочего состояния. Пока что этим пользоваться совершенно невозможно - глюков миллион.

Да, лучше виртуальной машины действительно ничего нет

Link to comment
Share on other sites

Я поставил себе некий IE7 standalone, одновременно могу запускать шестой и седьмой. Девятый на ХР не встанет (Win7 на моё ведро ставить совесть не позволяет). Ну и приходится надеяться, что восьмой поведёт себя нормально =/ На крайняк, есть всякие сервисы типа browsershot.

Link to comment
Share on other sites

Я поставил себе некий IE7 standalone, одновременно могу запускать шестой и седьмой. Девятый на ХР не встанет (Win7 на моё ведро ставить совесть не позволяет). Ну и приходится надеяться, что восьмой поведёт себя нормально =/ На крайняк, есть всякие сервисы типа browsershot.

IE7 от IE8 сильно отличаются по части понимания кода разметки. Поэтому верстать под IE8 и надеятся что все хорошо будет в IE7 нет смысла. Как вариант можно использовать эмуляцию, хотя в идеале лучше проверять верстку в реальных браузерах, а не всяких тестерах.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

В браузере IE9 при нажатии на F12 есть возможность выбрать режим браузера. Это IE7, IE8, IE9 с режимами совместимости.

И это отображение теперь очень похоже на честное, в отличие от всякого рода эмуляций.

Ура, товарищи!

Согласен, подтверждаю. Но запомните, что лучше виртуалки всё равно ничего нет.

Опиши, пожалуйста, поподробней как ты используешь виртуалку...

Ставишь на Винду (какую?) VirtualBox, под него другую Винду (какую?), на эту Винду ставишь все IE?? Или под каждый VirtualBox своя версия IE?? Вобщем, поясни какие версии Винды и версии IE и куда ты ставишь??

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Минусов только два: отсутствие "штрафов" когда мяч промахивается мимо платформы и когда, все кирпичи сбиты нужно остановить игру, выведя уведомление..

Да вот эта, вторая часть Арканоида неинтересная вообще. Мы хотели было начать делать третью, там бомба намечалась :D , но что-то не сраслось, дела, да дела.

Прощу прощения за оффтоп..

я тут как-то спрашивал про виртуалки.. не подскажешь как обычно делаешь??

Link to comment
Share on other sites

Минусов только два: отсутствие "штрафов" когда мяч промахивается мимо платформы и когда, все кирпичи сбиты нужно остановить игру, выведя уведомление..

Да вот эта, вторая часть Арканоида неинтересная вообще. Мы хотели было начать делать третью, там бомба намечалась :D , но что-то не сраслось, дела, да дела.

Прощу прощения за оффтоп..

я тут как-то спрашивал про виртуалки.. не подскажешь как обычно делаешь??

Короче смотри, фишка в том, что тебе для начала нужно установить виртуалку, попробуй эту качни и поставь http://www.virtualbox.org/

Потом продолжим разговор.

Link to comment
Share on other sites

Минусов только два: отсутствие "штрафов" когда мяч промахивается мимо платформы и когда, все кирпичи сбиты нужно остановить игру, выведя уведомление..

Да вот эта, вторая часть Арканоида неинтересная вообще. Мы хотели было начать делать третью, там бомба намечалась :D , но что-то не сраслось, дела, да дела.

Прощу прощения за оффтоп..

я тут как-то спрашивал про виртуалки.. не подскажешь как обычно делаешь??

Короче смотри, фишка в том, что тебе для начала нужно установить виртуалку, попробуй эту качни и поставь http://www.virtualbox.org/

Потом продолжим разговор.

Поставил. Что дальше??

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

У меня этот режим отказывается понимать условные комментарии

режим условной совместимости? смотрите внимательнее браузер может по разному работать. переключателей 2

Edited by Shift-Web
Link to comment
Share on other sites

У меня этот режим отказывается понимать условные комментарии

режим условной совместимости? смотрите внимательнее браузер может по разному работать. переключателей 2

о это моя невнимательность. Спасибо за подсказку

Link to comment
Share on other sites

Вчера заметил забавное явление. На ВМ сделал страничку с блоком, с эмуляцией after и before для ИЕ. Там был див и стилях экспрешном insertAdjacentHTML вставляется еще 2 дива, блок этот скопировал пару сотен раз и посмотрел как ИЕ6 и ИЕ7 рендерят это дело. Так вот, без каких-либо заметных глазу подвисаний вмиг все страница была загружена, а вот ИЕ9 в режиме ИЕ7 тупо ушел в нирвану на 2 минуты. Вот вам и эмуляция.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy