Jump to content

Хватсалка


Justnewone
 Share

Recommended Posts

я за 4390 тоже бы не решился. Купил за 3500

По поводу оправдала или нет - отвечу сразу - нет!

Для меня не существует в мире клавиатуры, которая стоила бы дороже 1000 рублей. Максимум полторас.

Но у этой есть подсветка + бесшумные клавиши. Мера вынужденная, учитывая скандалы в семье из-за ночных работ. Можно было бы проводную купить, но у меня проводные не удобно, так что вполне себе выбор. На блютус передатчик заодно добавочно прицепилась мышка, и вроде много чего еще можно.

4390 руб. - это не предел для клавиатуры, игровые стоят еще дороже.

Link to comment
Share on other sites

Я бы себе тоже приобрел клавиатуру с бесшумным нажатием клавиш и мышку с бесшумным кликом. Это на самом деле создает комфорт. Но я пользуюсь планшетом, соответственно мышка и клавиатура отпадают. Но за планшет я отдал в несколько раз больше.

Link to comment
Share on other sites

Вам удобны изогнутые клавиши? Я просто привык к плоским, это же так удобно.

зы: никогда не понимал суть дорогих клавиатур, особенно этой :)

Я как-то не заострял внимание раньше на углубления, но сейчас вроде ничег, по крайней мере дискомфорта не испытываю.

про ЭТУ клавиатуру находил в сети обзор, нещадно гремит, нажатия не всегда срабатывают, пластиковые стекла мутнеют. Чета там еще с ПО - не на все можно натроиться по человечески. В общем, лучший выбор :)

Link to comment
Share on other sites

поздравляю!

Судя по всему хорошая клавиатура. Без лишних наворотов, с нужным функционалом.

А цена вполне адекватна. Хорошая техника столько и стоит. Ещё не видела хоть сколько-нибудь достойной клавиатуры дешевле двух тысяч рублей.

Link to comment
Share on other sites

А я колебаюсь, брать Эппловскую клаву или не брать. Аналогов пока нет на нашем рынке.

Какую именно? Вот этой пользовался некоторое время. Показалась не очень удобной из-за аппловского расположения клавиш, а в остальном мало чем отличается от того дешевого аналога, что я выше указал. Плоские кнопки, эргономичная, сравнительно тихая.

Link to comment
Share on other sites

А я колебаюсь, брать Эппловскую клаву или не брать. Аналогов пока нет на нашем рынке.

Знаю людей, которые переходили на клавиатуру Эппл, при этом программируя под другими платформами. Не знаю, как при этом с расположением клавиш и раскладкой, однако ее почти бесшумные нажатия и небольшой ход клавиш некоторым очень нравятся (а некоторым все равно, не знаю тех, у кого бы это вызвало неприязнь). Если есть возможность — попробуйте взять у кого нибудь на время, просто чтобы понять, насколько это подходит вам. Важно только не принимать решение слишком быстро, некоторое время может уйти на привыкание (день-два).

Link to comment
Share on other sites

А я колебаюсь, брать Эппловскую клаву или не брать. Аналогов пока нет на нашем рынке.

сидел за такой. Понравилась, правда. Белая такая, под краном можно типа помыть.

Единственное что не устроило - слишком гладкое все. по мне немного шершавости должно быть!

Link to comment
Share on other sites

Знаю людей, которые переходили на клавиатуру Эппл, при этом программируя под другими платформами. Не знаю, как при этом с расположением клавиш и раскладкой, однако ее почти бесшумные нажатия и небольшой ход клавиш некоторым очень нравятся (а некоторым все равно, не знаю тех, у кого бы это вызвало неприязнь). Если есть возможность — попробуйте взять у кого нибудь на время, просто чтобы понять, насколько это подходит вам. Важно только не принимать решение слишком быстро, некоторое время может уйти на привыкание (день-два).

Я работал за ноутами очень долго. Мне нужна тихая клава с ножничным устройством клавиш и большой раскладкой. Все остальное не важно, человек привыкае ко всему

Link to comment
Share on other sites

Я работал за ноутами очень долго. Мне нужна тихая клава с ножничным устройством клавиш и большой раскладкой. Все остальное не важно, человек привыкае ко всему

«Ножничное» устройство — это как? Впервые слышу такой термин в отношении клавиатур.

Link to comment
Share on other sites

«Ножничное» устройство — это как? Впервые слышу такой термин в отношении клавиатур.

о зря, этот вопрос широко освещен. подавляющее количество клав всего двух типов - в одном клавиша ходит стержнем внутри туннеля, в другом - ножницы: сложная конструкция, в которой хлавиша передвигается на устройстве в виде подвижных крестовин, 100% ноутбуков - именно такие.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy