Jump to content

может я конечно уже гоню...


Justnewone
 Share

Recommended Posts

Не не, я не про то, что вся вина на депутатах, странно что меня так поняли.

Я говорю о том, что постояв в пробках они увидят наконец своими глазами что творится, а необходимость попадать куда-то вовремя заставит начать принимать меры. Если из моих слов стало понятно - что все беды от спецсигналов - пардон, но я такое не говорил. И даже не пытался.

Я сказал, в первом и последующем постах, в целом вот что:

Ведерки не собираются решать проблему, которая их пока не касается, ибо их все устраивает.

Новый мер не сделал ничего революционного, кроме плановой фигни, которая сильно отстает от графика, ситуация кое-где даже ухудшилась. Вместо этого типа как ноу хау декларируются противоконституционные тезисы.

На заметку, в результате внесения изменений, после которых за встречку - лишение прав, количество подобных случаев уменьшилось в десятки раз.

Тем не менее, сейчас понял что я оптимистично смотрю на вещи, ДПС в Москве стала на несколько порядков лучше, чем раньше, сейчас их еще строже начали прессовать. Может, сверху какие-то шаги, с дальним прицелом на улучшение уже сделаны и это первые ласточки.

UPD.

Кстати, я из тех людей, которые ночью на пустой дороге могут проехать километры, чтобы найти прерывание двойной сплошной для разворота. То, что сидящие в салоне порой недоумевают - это конечно плохо.

Link to comment
Share on other sites

Собянин обсуждал с москвичами план по улучшению дорожной ситуации в городе. Justnewone, ты участвовал в обсуждении? Был же специальный сайт... Или хотя б ознакомился с планом по улучшению дорожной ситуации? Короче ты социально активный гражданин или ждешь милости от природы властей?

UPD: Что ты сделал для хип-хопа в свои годы? (с) :blush:

Link to comment
Share on other sites

Собянин обсуждал с москвичами план по улучшению дорожной ситуации в городе. Justnewone, ты участвовал в обсуждении? Был же специальный сайт... Или хотя б ознакомился с планом по улучшению дорожной ситуации? Короче ты социально активный гражданин или ждешь милости от природы властей?

UPD: Что ты сделал для хип-хопа в свои годы? (с) :)

Пробежался по презентации.

Ни разу не собрался бы участвовать B) Для рокенрола я кой чего делал в свое время :blush: Сейчас работа общественных организаций, ставящих вопрос "против шерсти" парализуется со словами "хватит с нас либералов, страну развалили уже". Глубоко убежден, что прочие "общественные организации" у кормушки.

Учитывая тот факт, что я живу 2 км за мкадом - мне совершенно не интересно. Прекрасное движение на любом радиальном проспекте превратица в пробку - если проспект за мкадом будет перекрыт светофором. Обсуждение в отрыве от руководства мособласти - фарс. ЧТо такое московская агломерация законно не описывается. Учитывая, что тут префектуры внутри друг на друга спихивают, что будет там - просто ппц.

Попахивает навязыванием услуг - платная парковка, общественный транспорт, перехватывающие парковки, все это не по мне и ущемление свобод. Быть может, где-то в других странах это нормально, но там правительство и депутаты чтобы пример показать на работу добираются на велосипедах или общественным транспортом.

Мое мнение - очередная клоунада.

Сейчас среди знати стало модно вместо центра города селиться в лесах, общественный транспорт, чтобы мы не мешали на работу ездить.

Когда было модно жить в центре - тенденция: жилье на окраины, в центре жилья не строить. Сейчас лозуги как раз наоборот.

На словах некоторые моменты очень радуют. Непонятно только, почему не освещается вопрос в 300 тыров за машиноместо в "народном гараже". Наверное, горожан это не парит.

Но верить, конечно, хочется, рад буду, если сейчас ошибаюсь.

UPD.

Меня, кстати, очень "порадовали" приоритеты на достройку "Сити" (к сожалению, уже факт, бесповоротный) и даже отображенные тут в документе дорожно-строительные работы, связанные с интеграцией этого чуда в дорожную сеть города. Бедное ТТК в районе 1905, беговой и белорусской, то что там сейчас - это прелюдия. Мне грустно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я тоже за МКАД живу и подальше чем 2 км, правда я отношусь к Москве, а не к МО. И меня больше бесят не власти с их мигалками, а сами водители с нежеланием начать улучшать дорожную ситуацию с себя. Для начала надо научиться уважать закон (ПДД), а потом уже чего-то требовать от власти.

На каширке, кажись, сделали полосу для автобусов. Самолично вчера там гулял и видел, что над полосой висит кирпич. Однако это совершенно никого не смущало. Народ под него спокойно ехал, там парковался, подбирал пассажиров... Так что надо сперва научиться элементарно не ездить по городу со скоростью выше 60 км/ч (кроме дорог где это позволяется), а там и, глядишь, пробки сами рассосутся.

UPD.

Меня, кстати, очень "порадовали" приоритеты на достройку "Сити" (к сожалению, уже факт, бесповоротный) и даже отображенные тут в документе дорожно-строительные работы, связанные с интеграцией этого чуда в дорожную сеть города. Бедное ТТК в районе 1905, беговой и белорусской, то что там сейчас - это прелюдия. Мне грустно.

Собянин уже неоднократно говорил, что постройка Сити - это самая большая ошибка, которую сделал пасечник. Но раз уж она уже сделана, то достроить его надо как можно скорее.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже за МКАД живу и подальше чем 2 км…

я тоже за МКАД. И ещё дальше :blush: около 800км.

И описанные здесь проблемы были бы непонятны, если б не доводилось время от времени бывать в Москве.

Искренне сочувствую. Действительно тяжко.

Со стороны проблема видится чуть более иной: Москва — город карьеристов и аферистов. Таковые едут в Москву со всей страны. И не только с одной страны. И таким людям плевать на какие-то моральные принципы, на какое-то уважение к окружающим. «Мне надо!» — и всё тут. И можно под кирпич, на красный, по встречке. Ибо «мне надо». А на других плевать.

Могут ли правители с этим что-то сделать? Вряд ли. Особенно, когда они сами такие же.

Link to comment
Share on other sites

Со стороны проблема видится чуть более иной: Москва — город карьеристов и аферистов.

А раньше Москва была городом москвичей :blush: А сейчас я бы с удовольствием отсюда уехал... Жаль только некуда.

UPD: кстати недавно был в городе Пушкино (МО, сколько километров не знаю, час на электричке примерно). Водилы и правда повежливей. Не сказать чтоб небо и земля, но разница заметна. Интересно с увеличением расстояния от столицы вежливость водителей растет?

Link to comment
Share on other sites

Со стороны проблема видится чуть более иной: Москва — город карьеристов и аферистов.

А раньше Москва была городом москвичей :blush: А сейчас я бы с удовольствием отсюда уехал... Жаль только некуда.

Езжай ко-мне, я тебя поселю у себя в лифте. Главное - чтобы ты на работу не опаздывал.

Link to comment
Share on other sites

Интересно с увеличением расстояния от столицы вежливость водителей растет?

Да, это факт, ибо в относительно небольших городах не так сильно кипит жизнь как в столице и никто никуда не спешит.

Link to comment
Share on other sites

UPD: кстати недавно был в городе Пушкино (МО, сколько километров не знаю, час на электричке примерно). Водилы и правда повежливей. Не сказать чтоб небо и земля, но разница заметна. Интересно с увеличением расстояния от столицы вежливость водителей растет?

правило действует не только для Москвы, но и для других крупных городов.

В маленьких городах за норму движение со скоростью 40км/ч и плавные остановки перед пешеходным переходом, если возле дороги стоит пешеход. И пешеходы иногда даже не глядя идут по зебре.

Показательный случай недавно был на моих глазах. Притом в городе не таком уж и маленьком, в областном центре — Вологде.

Едут машины скромненько так, тихонько, останавливаются перед зеброй. Идут пешеходы. Сзади визг тормозов и сигнал. Рёв мотора, скрип шин по асьфальту, и тонированное мыло с цифрой 199 на номерах объезжает остановившихся по встречке, вылетает на зебру и опять тормозит со скрипом, чуть не посбивав людей. Из открытого окна вылазит рожа и матерным лексиконом охарактеризовывает «тормозных провинциалов».

И эти люди потом удивляются, что у них в городе на дорогах как на войне.

Link to comment
Share on other sites

Езжай ко-мне, я тебя поселю у себя в лифте.

У нас в столице в лифтах писают постоянно. У вас настолько же прогрессивная молодежь?

Ага! :) Ну и что, зато ты с гордостью потом всем будешь говорить, что ты Москвич, а не какой нибудь там замкадыш :blush:

Link to comment
Share on other sites

UPD: кстати недавно был в городе Пушкино (МО, сколько километров не знаю, час на электричке примерно). Водилы и правда повежливей. Не сказать чтоб небо и земля, но разница заметна. Интересно с увеличением расстояния от столицы вежливость водителей растет?

правило действует не только для Москвы, но и для других крупных городов.

В маленьких городах за норму движение со скоростью 40км/ч и плавные остановки перед пешеходным переходом, если возле дороги стоит пешеход. И пешеходы иногда даже не глядя идут по зебре.

Показательный случай недавно был на моих глазах. Притом в городе не таком уж и маленьком, в областном центре — Вологде.

Едут машины скромненько так, тихонько, останавливаются перед зеброй. Идут пешеходы. Сзади визг тормозов и сигнал. Рёв мотора, скрип шин по асьфальту, и тонированное мыло с цифрой 199 на номерах объезжает остановившихся по встречке, вылетает на зебру и опять тормозит со скрипом, чуть не посбивав людей. Из открытого окна вылазит рожа и матерным лексиконом охарактеризовывает «тормозных провинциалов».

И эти люди потом удивляются, что у них в городе на дорогах как на войне.

Я в шоке, такого тут ни разу не видывал. Тут, конечно, много хамов, и можно попасть в неприятную ситуацию, надеюсь, я такого, как Вы описали, тут никогда не увижу.

Однажды даже такую ситуацию видел:

Похоже, эти 2 водителя уже были "знакомы", так сказать, по какой-то дорожной ситуации, а может это интуиция, не знаю. Произошло следующее. Первая машина остановилась перед зеброй и начала пропускать пешехода. Большой такой джипарь, я позади него встаю, крайняя левая полоса, стою жду. И тут он внезапно кидает машину направо, перекрывая пустую полосу справа. Аварийное торможение, справа колом останавливается внезапно прилетевшая девятка, Женщина лет сорока перешедшая дорогу, ошарашенно смотрит на эту сцену. Из девятки в сердцах вылазит чувачек, но потом чета сразу залазит обратно. Джипарь выпрямляется и мы все едем дальше, девятка с этого момента подотсала и вела себя хорошо, все это происходило около метро, университет.

Всякие тут есть, как и везде. Движение тут абсурднее потому что тут гораздо больше концентрация автомобилей чем где либо, постоянная нервозность из-за пробок.

Меня например, Пазик черкашом в Чехове зацепил, так несся, что попав мне бампером в стекло заднего фонаря деформировал левое заднее крыло гофром. Вылазит такой и начинает мне кричать "чувак ты че, не видел что я сзади, у нас тут на желтый проезжают" Хотя я останавливался уже на красный =) Занавес.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

UPD.

Если контролировать исполнение ПДД как положено - они работают. У нас тут у садовода есть место где повесили камеру (меня останавливали, ехал по спидометру 78, - камера показала 93 =), но отпустили с устным предупреждением, думаю, это была психологическая атака, чтобы у людей отложилось, иначе бы оштрафовали, я даж не выкручивался. несколько дней прям как на парковке у поста машины стояли, с очередью на оформление), все кто живет недалеко теперь едут с нормальной скоростью, кто не знает, дальним типа сзади подмигивает, но потом все равно едет с общей скоростью.

Если уровнять всех, то для политика попасть в серьезную историю с последствиями означает политическую смерть, для милиционера - большие проблемы, в том числе и огласка со стороны СМИ. Постепенно будет налаживаться движение, точно уверен. На волгоградке - когда около пересечения с люблинской улицей стоит сотрудник - пробка есть, потому что развязка тупая, но едет, максимум минут 15, если его нет - то и за 2 часа можно не проехать 1 станцию метро.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

"чувак ты че, не видел что я сзади, у нас тут на желтый проезжают"

аналогично, но только немного по другому... стою с ТТК на волгоградский в районе между м. волгоградский пр-кт и текстильщики. Там как бэ всего 2 полосы для въезда, но некоторые заезжают и на ТТК для поворота, вот одним из оных и был я :)

Я стоял в крайней правой полосе ТТК для въезда на волгоградку, а мой так сказать оппонент во второй полосе того же ТТК, при чем подъезжая он меня видел и вдруг начал маневр поворот в сторону въезда (а надо сказать что дядя был на КАМАЗЕ со снегоуборочным ковшом), так вот, он меня цепляет своим ковшом (я стою на месте) и дерет крыло моей бедной ласточки, я смотрю на это и сердце кровью обливается, а глаза наливаются :blush:

Я ему раз фафакнул, два... не слышет и продолжает драть все глубже и глубже крыло, уже вот вот дойдет до фары, я короче вдавил в бибикалку и стою жду, когда же эта скотина услышет все таки... услышал, выглядывает и кричит такой: куда же ты прешь (я стою на месте)? занавес

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

На волгоградке - когда около пересечения с люблинской улицей стоит сотрудник - пробка есть, потому что развязка тупая, но едет, максимум минут 15, если его нет - то и за 2 часа можно не проехать 1 станцию метро.

да там она всегда, не зависимо стоит там сотрудник или нет, сам недалеко живу.

там пробка в основном из-за частых светофоров, из-за вот того въезда с ттк который постом выше описывал и вот из-за вот этого перекрестка, а, ну еще из-за светофора что на пересечении окской, волгоградки и волжского бульвара.

Ничто на свете так не сближает разных по статусу людей, как совместный побег от контролеров в электричке! :blush:

да, хехе, бегал, было дело.

Link to comment
Share on other sites

Сочувствую.

Я их очень боюсь. Похоже, что они вообще ни за что не отвечают и им плевать на все. Еду около медведково. а там дорогу делали справа, он ехал в правой полосе, потом опа - и резко(!) принял влево, еле увернулся, хорошо ехал не вровень, а где-то у его заднего колеса.

А этим заездом не пользуюсь, только через кожуховскую на южнопортовую :blush:)))

На волгоградке - когда около пересечения с люблинской улицей стоит сотрудник - пробка есть, потому что развязка тупая, но едет, максимум минут 15, если его нет - то и за 2 часа можно не проехать 1 станцию метро.

да там она всегда, не зависимо стоит там сотрудник или нет, сам недалеко живу.

там пробка в основном из-за частых светофоров, из-за вот того въезда с ттк который постом выше описывал и вот из-за вот этого перекрестка, а, ну еще из-за светофора что на пересечении окской, волгоградки и волжского бульвара.

Я живу в Котельниках, по идее надо по волгоградке ездить, но езжу на ТТК через МКАД - марьино - борисовские пруды - каширка. Редко бываю на Волгоградке, но когда когда бываю (3-4 раза в месяц), сразу видно, если пробка аж с Ташкентской - сотрудника на люблинской нет, если пробка уже ближе к Волжскому бульвару - то все путем.

Link to comment
Share on other sites

Сочувствую.

Я их очень боюсь. Похоже, что они вообще ни за что не отвечают и им плевать на все. Еду около медведково. а там дорогу делали справа, он ехал в правой полосе, потом опа - и резко(!) принял влево, еле увернулся, хорошо ехал не вровень, а где-то у его заднего колеса.

А этим заездом не пользуюсь, только через кожуховскую на южнопортовую :blush:)))

спасибо )

да я теперь тоже им практически не пользуюсь. а ты живешь что ли недалеко, или на работу ездишь?

Link to comment
Share on other sites

Я живу в Котельниках, по идее надо по волгоградке ездить, но езжу на ТТК через МКАД - марьино - борисовские пруды - каширка. Редко бываю на Волгоградке, но когда когда бываю (3-4 раза в месяц), сразу видно, если пробка аж с Ташкентской - сотрудника на люблинской нет, если пробка уже ближе к Волжскому бульвару - то все путем.

да, по ходу мкад и люблинка для тебя будет оптимальнее чем волгоградка если в центр.

Link to comment
Share on other sites

хм... второй или третий раз на моей памяти вспыхивает политакотский холивар на этом форуме по случаю недовольства нынешним положением вещей в государстве российском :)

позвольте присовокупить своё скромное имхо к обсуждению. я своё отношение ко всей этой муре, которая якобы над нами и должна нами управлять, осознал после прочтения "Generation П", лет восемь назад. Кто читал поймёт о чём я. Кто нет, советую, если многа букаф, то в формате кина вышло недавно, имхо, достаточно годная постановка. С точки зрения видения мира обрисованного в романе, вся драма не стоит того, чтобы переживать :blush:

Link to comment
Share on other sites

Я начинаю понимать, почему случаются происшествия из первого поста.

И понял я это, съездив в одну из дальних от Москвы губерний.

Даже Федеральная трасса - однополосная с обгоном по встречке, не говоря про прочие и иные. ОМГ

Знающие люди подсказали, что вся Россия такая.

Ничего удивительного что Барин, оказавшись в столице на повышении или "погостить" не может себе в удовольствии отказать.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy