Jump to content

The Tweed — мы сняли видео кавер


BassEast
 Share

Recommended Posts

Ну чё сказать, молодцы мужики, только вот видюха простая слишком, сделали бы что нибудь в стиле стрит-бойз, где нибудь на открытом пространстве)

так это ж не клип :blush: это ж в живую игра и запись :)

Link to comment
Share on other sites

Ну чё сказать, молодцы мужики, только вот видюха простая слишком, сделали бы что нибудь в стиле стрит-бойз, где нибудь на открытом пространстве)

так это ж не клип :) это ж в живую игра и запись B)

Дружище, а сделайте клипашник офигенный, по ситуации вижу, что у вас для этого есть все данные :blush:

Link to comment
Share on other sites

Очень круто, правда.

но, развейте мои сомнения =)

По видео:

Барабаны не всегда синхронизированы. Про остальные инструменты не скажу.

По звуку:

Где перкуссия? :blush:

Драммер чуток по рабочему правой рукой не успевает, когда 2 руки на хай-хет переносит. Прям вот совсем микродольку. И похоже левой, когда тройки правой по хайхету, но тут не уверен. Скорее ощущение.

Бас-гитару чуть более в нижний тембр бы перенести, немного слышны звенящие гармоники, как у хард-кор групп. Тут специфика бас-гитары помягче, потеплее.

Может вообще это какая-то другая запись этой песни =) и вы наложили только видео. Еще раз повторюсь, исполнено очень хорошо и я охотно в это поверю.

Link to comment
Share on other sites

Очень круто, правда.

но, развейте мои сомнения =)

По видео:

Барабаны не всегда синхронизированы. Про остальные инструменты не скажу.

По звуку:

Где перкуссия? :)

Драммер чуток по рабочему правой рукой не успевает, когда 2 руки на хай-хет переносит. Прям вот совсем микродольку. И похоже левой, когда тройки правой по хайхету, но тут не уверен. Скорее ощущение.

Бас-гитару чуть более в нижний тембр бы перенести, немного слышны звенящие гармоники, как у хард-кор групп. Тут специфика бас-гитары помягче, потеплее.

Может вообще это какая-то другая запись этой песни =) и вы наложили только видео. Еще раз повторюсь, исполнено очень хорошо и я охотно в это поверю.

Мастер этого видео, то есть дальний план и крупный план барабанщика - это один дубль и на аудио играем именно мы тот же самый дубль, что было снято с видео B) Всё, кроме вокала Адама Ливайна и второй фоновой гитары сыграно нами.

По поводу баса - это же Джаз бас :blush: он так и должен звучать, если бы был пресижон, то да.. мягче теплее B)

И, кстати, да, иногда прослеживались моменты палева)

Например?

Я уже написал, что основные планы видео - это один дубль вместе с аудио :) крупный план клавишника был доснят, возможно именно там ты и увидел какой-то косяк.

Дело конечно же ваше - не верить, я спорить не буду)

Link to comment
Share on other sites

Я уже написал, что основные планы видео - это один дубль вместе с аудио :blush: крупный план клавишника был доснят, возможно именно там ты и увидел какой-то косяк.

Возможно, а солиста вы так и не нашли?

Link to comment
Share on other sites

Я уже написал, что основные планы видео - это один дубль вместе с аудио :blush: крупный план клавишника был доснят, возможно именно там ты и увидел какой-то косяк.

Возможно, а солиста вы так и не нашли?

Нет, как видишь, в начале видео написали даже объявление)

За 8 дней видео набрало почти 2500 просмотров.. не так много конечно)).. но я надеюсь это как-то поможет.

Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд, марун 5 сейчас сдулись.

Если он своим музыкантам в карты проигрался, или они его маму в заложниках держат, чтобы играть всем вместе то, что они сейчас выдают - он их бросит и придет к вам, ищите его мыло и посылайте скорей. =)

Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд, марун 5 сейчас сдулись.

Если он своим музыкантам в карты проигрался, или они его маму в заложниках держат, чтобы играть всем вместе то, что они сейчас выдают - он их бросит и придет к вам, ищите его мыло и посылайте скорей. =)

Так мы собственно не ищем второго Адама Ливайна :blush: к примеру чуть позже выпустим кавер на Incubus и Queen, а потом выпустим свою песню :) нам нужен другой человек.. этот видос не для того, чтобы к нам приходили Адамы, вовсе не обязательно, это должен быть человек умный, с необычным тембром.. харизматичный и чтобы ему нравилась наша музыка, в Москве видимо такие люди закончились, да и по всей России наверное)

Link to comment
Share on other sites

Выгоните его потом.

C инкюбусом тот же сценарий, а вот с квином, да, накладка :blush:

Это не знаю, певцов никогда не слушал, шелестят чета там... Лиц даже некоторых не могу вспомнить :)

Link to comment
Share on other sites

BassEast, я не такой эксперт в музыкальном оборудовании как Justnewone, но внесу свои мысли:

1) В целом никаких косяков по попаданию не в ритм и не в такт не заметил, вроде все сыграно как надо.

2) Хоть и музыка не особо заводящая (на мой взгляд), но в любом случае надо вносить всю душу и все эмоции в исполнение, а на видео кроме чела за ударниками никто не сделал этого, хотя и он не до конца выложился, мог бы и больше. В общем, напряженная атмосфера царила в момент съемки, а этого не должно было быть.

Link to comment
Share on other sites

Это перед зрителями можно красоваться, а на записи ни к чему лицо-то корчить, тут главное сыграть ровно.

Я вот не думаю, что Ангус Янг записывается в шортах и тоже ногой дёргает или по полу катается.

Link to comment
Share on other sites

BassEast, я не такой эксперт в музыкальном оборудовании как Justnewone, но внесу свои мысли:

1) В целом никаких косяков по попаданию не в ритм и не в такт не заметил, вроде все сыграно как надо.

2) Хоть и музыка не особо заводящая (на мой взгляд), но в любом случае надо вносить всю душу и все

эмоции в исполнение, а на видео кроме чела за ударниками никто не сделал этого, хотя и он не до конца выложился, мог бы и больше. В общем, напряженная атмосфера царила в момент съемки, а этого не должно было быть.

;)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy