Jump to content

Нужен готовый сайт


forest
 Share

Recommended Posts

Всем здрасти!

Люди, нужен простецкий сайт для великовозрастного чайника, примерно, как вот этот:

http://coins2001.narod.ru/

( по содержанию, но на другую тему, точнее, тема таже, но другой страны )

т.е., предполагается медленное самостоятельное заполнение информацией, в основном – картинками. Дизайн ни какой не требуется, но – нужен форум, примерно, как данный.

В общем, если правильно понимаю, надо:

Десяток страниц с возможность самостоятельного увеличения их количества.

Установка CMS ( слабо понимаю, что это, но, предполагаю – система управления/заполнения/дополнения ).

Регистрация в поисковых системах ( можно не сразу ).

Установка там всяких счётчиков, форм обратной связи и т.д.

В общем, если можно так выразиться “сайт под ключ”, но пустой. Всякие там логотипы и т.д. сам воткну ( если это не суперсложно ).

Примерно, как конструктор на НАРОД-е, но надо, что бы было второго уровня, и что бы всё уже работало. Ну и подробные инструкции по дальнейшей оплате за хостинг и домен.

Короче, знаний очень мало, но сайт нужен сразу такой. Не хочется делать его на народе, если интересно – почему, попробую разъяснить желающим.

Ну и главное – сколько такое будет стОить? И вообще – реально ли такое сделать?

З.ы., В Асю стучать не умею, всё через почту или личку, или прямо тут.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Всем здрасти!

З.ы., В Асю стучать не умею, всё через почту или личку, или прямо тут.

тут личка у вас вроде не должна работать(если не ошибаюсь), сообщений у вас всего 2. А Е-маил вы не оставили

Link to comment
Share on other sites

Сделать реально всё. Но задача поставлена плохо. Лучше так: у меня есть столько-то денег, надо сделать сайт такой-то. Кто возьмётся? Пока я бы оценил такой сайт примерно в 1 000 — 1 000 000 рублей, поскольку задача мутновата.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Про личку понял, думал она работает как и везде.

Если бы понимал задачу, видимо, сделал бы сам давно уже.

Попробую разъяснить ещё раз, как умею.

Знаю, что можно сделать сайт третьего уровня на юкозе и на народе( возможно, ещё где-то, но мне это не интересно ). Открываю конструктор на народе, смотрю/пробую. Логотип вставить могу, картинку вставить могу, ссылку вставить могу, количество страниц тоже могу сделать, и кинуть на них ссылки. Там просят где-то отметиться в яндексе, воткнуть какой-то счётчик, ещё что-то, непонятно для чего и зачем - этого я не могу, т.к. некоторые слова просто непонятны. К тому-же, есть какая-то фигня, что народные сайты копируют и делают главными, авторы пишут там на какие-то хостеры и проблемы там какие-то решают, но мне этого не надо на будущее, поэтому и хочу сразу сайт не третьего уровня, а второго. Пусть он будет совсем пустой, как впервые открытый народный конструктор. Но, при этом, уже будет всё настроено и проплачено за домен и за хостинг. Наполнять его буду сам. Ну, может быть буду консультироваться на этом форуме, в плане, например, как там ссылку прилепить, и как на нужное место картинку воткнуть. Задача завлекать народ дизайном полностью отсутствует, там будет информация, чисто нумизматическая, нечто типа бумажного каталога по нумизматике, только в электронном виде, почти так же, как на указанной ссылке. Там же видно, что всё уныло и некрасиво, но при этом сайт в нумизматической среде однин из самых продвинутых. Т.е., ни чего навороченного не надо, будет информация по монетам, ну и фалера немного. Ни когда этим не занимался, но, слышал, что есть системы управления, через которые заполнение не представляет большой сложности. Даже не видел ни разу - как они выглядят, и не знаю как их закачать, и надо ли вообще закачивать? Понял так, что большие деньги берут за дизайн и за раскрутку, этого вообще не нужно. Ну, если без этого ни как, то, видимо, потом обращусь за дополнительной помощью, естественно, с оплатой по тарифам. Пока надо голые страницы с нормальной менюшкой. Ну и форум нужен незатейливый, чисто, для общения с единомышленниками, если такие обозначатся, и, чисто, по нумизматическим темам, которые требуют наличие возможности прицеплять картинки.

Больше не знаю что добавить? Может быть у кого-то есть готовые заготовки?

Как и где покупать домен, и как платить за хостинг - не знаю. Поэтому всё это готов оплатить создателю, ну и в дальнейшем за это платить тоже, видимо, как-то будет нужно, т.е., этот момент желательно сразу прояснить.

Вот, как-то так.

Раз уж тут форум, то возможно какое-то обсуждение для выяснения всех вопросов, или эту тему поместить в соответствующий раздел надо? Мне на одном нумфоруме сказали, что такое студенты могут своять за пару тыщщ. Понятно, что это, видимо, минимум, поэтому и хочу выяснить - скока будет стОить - поконкретней? На вопрос - какой бюджет? - могу ответить так - бюджет неограничен. Только, покажите вначале товар со сметой на сторонние расходы, тогда и будем думать. Или, с какой суммой надо стартануть, что бы дело двинулось? Абсолютно нет желания влупить десятку, и получит голых тёток по периметру на выходе. Ну, или, может кто проконсультирует по данному вопросу квалифицированно?

Link to comment
Share on other sites

Может вам достаточно просто сделать блог на www.blogspot.com ?

Чё-то, зарегился там, но он не открывается ни в эксплорее ни в файрфоксе, чё за фигня - не пойму? Открывается панель инструментов, а ниже - невозможно открыть страницу. А файрфокс пишет, что времени не хватило.

А блог - это чё ваще такое? Ну и, чем он от яндексовского народа отличается? Я же там ссылку дал, надо примерно такое. Могу ещё раз повторить:

http://coins2001.narod.ru/

Это похоже на блог, или нет? Если не похоже, то блог не нужен.

Могу кратко пояснить: будет меню, примерно такое: монеты, жетоны, награды, медали, знаки, значки. В каждом пункте будет ещё меню: циркуляционные монеты, юбилейные монеты( никель ), ю.м.( драгмет ), пробные монеты. Ну, это примерно. Монет много, если разновидности штемпелей добавить, то это ещё страниц на 20. Это всё будет просто постепенно заполнятся на основании 20-ти летнего стажа в нумизматике по конкретной теме, которой(теме) всего 19лет. Вся информация есть в виде коллекции, можно издать бумажный каталог, но сделать его даже за пол года не реально, а потом уже и не актуально становится. Поэтому надо потихоньку всё выкладывать. Тема пока вялая, т.к. инфы по ней вообще мало, но заинтересованные люди есть. Они потом подтянутся, добавят своих извилин( если такие обнаружатся ), ну и всё это на долго, в принципе, можно сказать на вечно, т.к. монеты новые чеканят каждый год, да и инфу обработать за 19 лет чеканки быстро не получится. Сайт по продукции одного конкретного МД, т.е. там и фалера будет с логотипом МД и без него. Ну, история создания маненько. Ну не охота это делать на народе, что бы потом кто-нить грамотный подрезал и выдал за своё. Блин, повесишь в и-нете картинку монеты, существующей в единственном экземпляре, а потом эту картинку смотришь в чужом каталоге, за который ещё и деньги заплатил. Не знаю - как это объяснить понятно? Нужна независимость от кого-либо, и обязательства перед кем-то тоже не нужны. Всё делается по настроению, медленно, вдумчиво. Ну не учиться же ради этого сайты самому создавать? Или это не так сложно, и ни когда не поздно? Если да, то научите, готов оплатить обучение.

Кстати, в этом самом блогере при регистрации не нашёл страны Казахстан. Всё остальное СНГ есть, а казахстана нет, это у всех так, или только у меня?

Link to comment
Share on other sites

Сделать реально всё. Но задача поставлена плохо. Лучше так: у меня есть столько-то денег, надо сделать сайт такой-то. Кто возьмётся? Пока я бы оценил такой сайт примерно в 1 000 — 1 000 000 рублей, поскольку задача мутновата.

Последний раз напишу конкретно: сколько будет стОить сделать сайт точно такой же, как этот? Естественно, все страницы и форум должны быть пустыми и с другими названиями. Ну, бюджет, скажем: 5-15 тыр. Реально такое, или этих денег не хватит?

Link to comment
Share on other sites

Последний раз напишу конкретно: сколько будет стОить сделать сайт точно такой же, как этот? Естественно, все страницы и форум должны быть пустыми и с другими названиями. Ну, бюджет, скажем: 5-15 тыр. Реально такое, или этих денег не хватит?

если бы речь шла хотя бы о 50 млн. рублей…

тогд можно было бы говорить о создании точно такого же.

Link to comment
Share on other sites

если бы речь шла хотя бы о 50 млн. рублей…

тогд можно было бы говорить о создании точно такого же.

А точнее можно как то пояснить? Мне не нужен сайт по созданию сайтов, а нужен совсем на другую тему. Имел в виду - точно такой же по структуре. Если честно, то не понял - это местный прикол такой? Чё-то есть сомнения, что кто-то готов заплатить за такое 50 млн.? Просто, есть информация по теме, в которой разбираюсь выше среднего, вот и возникло желание выложить её в и-нет. Заработок каких-то бешеных денег не предполагается. Всё на уровне хобби.

Veseloff, на почту отписал.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

если вам известно, что нужно, то не надо ставить задачи как «сделать точно такой же».

Понятно, что бы не попасть на 50 лимонов, видимо?

Если не трудно - поясните тогда: как надо правильно сказать, если сайт нужен точно такой же, но на другую тему? Или, какой смысл извлекают создатели сайтов из понятия "точно такой же"? Оболочка нужна такая же, несколько страниц вне форума, плюс сам форум. Может быть все сайты такие, но видел и без форумов, видел, где кроме форума больше нет ни чего. Ещё, вон, какие-то блоги бывают, оказывается. Не претендую на продвинутого, иначе сам бы всё сделал.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

создатели сайтов разный смысл извлекают.

Пионеры полагают, что это очень просто, и ввязываются.

мудрые и терпеливые, умеющие общаться с заказчиками, берутся и объясняют заказчику, что именно ему нужно.

жертвы по убеждениям ввязываются и потом жалуются на заказчика, который «задолбал своими придирками».

я просто стараюсь обходить стороной такие задачи. По крайней мере не браться за них. Поскольку «точно такой же» — это неизвестно что, которое пришлось бы оценивать по неизвестно каким критериям. Был опыт.

Link to comment
Share on other sites

создатели сайтов разный смысл извлекают.

Пионеры полагают, что это очень просто, и ввязываются.

мудрые и терпеливые, умеющие общаться с заказчиками, берутся и объясняют заказчику, что именно ему нужно.

swetlana, сори, непонятно - заказчик - это тот, кому сайт нужен, или тот, кто его делать будет? По такому раскладу готов выслушать исполнителя - что ему нужно от заказчика?

жертвы по убеждениям ввязываются и потом жалуются на заказчика, который «задолбал своими придирками».

я просто стараюсь обходить стороной такие задачи. По крайней мере не браться за них. Поскольку «точно такой же» — это неизвестно что, которое пришлось бы оценивать по неизвестно каким критериям. Был опыт.

Если присутствует в наличии возможность поделиться опытом - буду премного благодарен. Роль заказчика мне пока не знакома, ибо, заказываю впервые. Не могу понять единственного: если человек говорит, что нужен такой же сайт - чего в этом непонятного? Сделать главную страницу с меню на остальной десяток страниц и ссылкой на форум такой же. Или надо пояснить, что цвет кнопок и звёздочки что бы были такими же? Это не обязательно, можно без звёздочек. Надеюсь, отсутствие последних сократит бюджет на пару миллионов?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Как с вами связаться? email, skype напишите.

Спасибо за предложение! Но, в данный момент есть как бы некое рассмотрение заказа от одного авторитетного участника данного форума, но пока на начальной стадии, видимо. Если ни чего не срастётся, то обращусь. Да и хотелось бы как-то понять уровень Вашей компетентности по данному вопросу, не сочтите за оскорбление, но из двух постов этого не понятно.

Адрес такой: deletant05@mail.ru

Только ответить смогу после разрешения вопроса с другим человеком, а то как то некорректно получится.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

я могу сделать

Спасибо всем за предложение! В данный момент есть вроде бы конкретная договорённость, т.е., если не ошибаюсь, тема в некотором смысле перестала быть актуальной. Слабо разбираюсь в местных правилах, но если это тут ни чему не противоречит, то тему можно закрыть.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy