Jump to content
  • 0

Научюсь верстать


VIP-club
 Share

Question

И так у меня возникли вопросы,перед тем как написать дизайн сайта.расскажи как макет сделать..хочю сразу для движка написать темку.цвета классов знаю и фотошопом пользоваться умею.меня вот что интересует.кто может по шагово написать что нужно сделать чтобы получился хорошая темка..пока только wap интересует.

Link to comment
Share on other sites

19 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

И так у меня возникли вопросы,перед тем как написать дизайн сайта.расскажи как макет сделать..хочю сразу для движка написать темку.цвета классов знаю и фотошопом пользоваться умею.меня вот что интересует.кто может по шагово написать что нужно сделать чтобы получился хорошая темка..пока только wap интересует.

Придумай тему, нарисуй дизайн, подели каждую детальку на слои, и сделай psd

Link to comment
Share on other sites

  • 0

полностью не знаю... расскажи что и как,сделать?

Ну рисуй по маленьким деталькам, как бы каждая деталька - это слой. Например меню, там есть пункты, фон, промежуточный фон, текст в пунктах, может ещё что. В общем каждая деталь - это слой.

знаю html, знаю notepad. Расскажите по порядку, как мне сделать сайт? Из той же оперы. :rolleyes:

+1

Link to comment
Share on other sites

  • 0

мне просто надо по шагово обьяснить сделаю 1 дизайн а далее пойму.много переделывал и так далее.теперь хочю с нуля сам нарисовать и заверстать!

Тебе дружище нужно читать очень много для начала. Объяснять тебе никто не будет. Это долго и ни к чему вообще. Открывай гугл и читай.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Даже я понял, как делать дизайн макета, хоть я и нихрена не разбираюсь в фотошопе :rolleyes: Ты скачай любой макет на этом форуме, и посмотри из чего и как он состоит. Каждый слой в макете - какая-то деталь. Допустим открываешь фотошоп, создаёшь документ с определённым размером, создаёшь первый слой - делаешь фон макета (background), создаёшь второй слой - устанавливаешь шапку, третий слой - делаешь меню для будущего дизайна. Далее сохраняешь документ с исходным кодом (png и psd). Открываешь png документ, далее psd. После из psd документа все слои как-бы скрываешь, оставляешь один слои - фон макета (background), сохраняешь его. И так сохраняешь изображение каждого слоя. Далее начинаешь верстать, применяя знания html и css и указывая путь к сохранённым изображениям.

Edited by FacilGrace
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 0

если вы хотите нахаляву поиметь что-то с этой темы, то ничего не выйдет. нужно читать, вникать, экспериментировать. либо учитесь работать, либо займитесь другим делом.

+1

Link to comment
Share on other sites

  • 0

знаю html, знаю notepad. Расскажите по порядку, как мне сделать сайт? Из той же оперы. :(

из этого поста можно сказать только одно - ты, пардон, нихрена не знаешь html!

пока не пройдешь Практикум тебе врядли кто-то будет в чем-то помогать.

Вёрстка - это тебе на два пальца ********.

Вёрстка - это умения, знания и опыт.

А опыт и знания без практики получить невозможно.

У тебя два пути: или учить и набивать шишки доооооолго, но продуктивно, или забить как 95% новичков и заняться чем-то другим.

Скажу на перед, ды ты сможешь зарабатывать в 10 раз больше чем средне-статистический уровень рабочего в твоей стране, но знания неоткуда не возьмутся.

Только одно здесь решает будешь ли ты верстальщиком или нет - твоё желание.

Если ты думаешь что это слова по дефолту в пустую спроси в личку psywalker как он грыз науку, хотя он зарегился на форуме, отнюдь зелёный и без какой на тот момент, согласно его знаний, безперстпективных, имхо, возможностей.

Я не слукавлю если скажу что этого "чара" можно поставить в пример как человека который с нуля смог выучится. Ну и конечно кто как не он сможет тебе объяснить тяготу познания базис сиех знаний :):rolleyes:;)B) B) B) B) B) B)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

знаю html, знаю notepad. Расскажите по порядку, как мне сделать сайт? Из той же оперы. :(

из этого поста можно сказать только одно - ты, пардон, нихрена не знаешь html!

пока не пройдешь Практикум тебе врядли кто-то будет в чем-то помогать.

Вёрстка - это тебе на два пальца ********.

Вёрстка - это умения, знания и опыт.

А опыт и знания без практики получить невозможно.

У тебя два пути: или учить и набивать шишки доооооолго, но продуктивно, или забить как 95% новичков и заняться чем-то другим.

Скажу на перед, ды ты сможешь зарабатывать в 10 раз больше чем средне-статистический уровень рабочего в твоей стране, но знания неоткуда не возьмутся.

Только одно здесь решает будешь ли ты верстальщиком или нет - твоё желание.

Если ты думаешь что это слова по дефолту в пустую спроси в личку psywalker как он грыз науку, хотя он зарегился на форуме, отнюдь зелёный и без какой на тот момент, согласно его знаний, безперстпективных, имхо, возможностей.

Я не слукавлю если скажу что этого "чара" можно поставить в пример как человека который с нуля смог выучится. Ну и конечно кто как не он сможет тебе объяснить тяготу познания базис сиех знаний ;)B) B) B) B) B)

:) за что меня так? Это я провел параллель с самым первым постом :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • 0

знаю html, знаю notepad. Расскажите по порядку, как мне сделать сайт? Из той же оперы. :)

из этого поста можно сказать только одно - ты, пардон, нихрена не знаешь html!

пока не пройдешь Практикум тебе врядли кто-то будет в чем-то помогать.

Вёрстка - это тебе на два пальца ********.

Вёрстка - это умения, знания и опыт.

А опыт и знания без практики получить невозможно.

У тебя два пути: или учить и набивать шишки доооооолго, но продуктивно, или забить как 95% новичков и заняться чем-то другим.

Скажу на перед, ды ты сможешь зарабатывать в 10 раз больше чем средне-статистический уровень рабочего в твоей стране, но знания неоткуда не возьмутся.

Только одно здесь решает будешь ли ты верстальщиком или нет - твоё желание.

Если ты думаешь что это слова по дефолту в пустую спроси в личку psywalker как он грыз науку, хотя он зарегился на форуме, отнюдь зелёный и без какой на тот момент, согласно его знаний, безперстпективных, имхо, возможностей.

Я не слукавлю если скажу что этого "чара" можно поставить в пример как человека который с нуля смог выучится. Ну и конечно кто как не он сможет тебе объяснить тяготу познания базис сиех знаний :)B) B) B) B) B)

:) за что меня так? Это я провел параллель с самым первым постом :)

Еще Ленин завещал - Учиться, учиться и еще раз учиться.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy