Jump to content
  • 0

Проблема с "кнопками в safari"


EnvIT
 Share

Question

Изменяю первый пост в связи с тем, что все оказалось гораздо хуже))) Просьба модераторов изменить название темы на более подходящее.

Итак, взяв некоторые элементы, которые зачастую являются частью вёрстки самого макета, а не внутренних страниц содержания, провожу исследование кроссбраузерности этих элементов.

1) Делаю заготовку html:


<!DOCTYPE html>
<html>
<head>
<meta charset="utf-8" />
<title>HTML CHECK</title>
<link rel="stylesheet" type="text/css" href="css/css-for-check.css" />
</head>
<body>
<div id="box">
<a href="">a</a>
<blockquote>a</blockquote>
<cite>a</cite>
<code>a</code>
<h1>a</h1>
<h2>a</h2>
<h3>a</h3>
<h4>a</h4>
<h5>a</h5>
<h6>a</h6>
<label>a</label>
<p>a</p>
<pre>a</pre>
<menu>
<li>a</li>
</menu>
<ol>
<li>a</li>
</ol>
<ul>
<li>a</li>
</ul>
<form>
<input type="text" value="a" />
<input type="reset" value="a" />
<button>a</button>
<input type="submit" value="a" />
<textarea>a</textarea>
<select>
<optgroup label="a">
<option selected="selected">a</option>
<option>w</option>
</optgroup>
</select>
</form>
</div>
</body>
</html>

2) Делаем свой css-reset для всех стилей (не используйте css-reset для первичного описания стилей конкретного проекта, убивает производительность из-за дальнейшего переопределения стилей)


input[type="text"], input[type="reset"], input[type="submit"], button, select, textarea {
margin-top:0;
margin-left:0;
margin-bottom:0;
margin-right:0;

padding-top:0;
padding-right:0;
padding-left:0;
padding-bottom:0;

font-family:inherit;
font-size:1em;
line-height:12px !important;

border-width:0;
}

input[type="text"], select, textarea {
outline:0 none;
background-color:transparent;
}

textarea {
overflow:auto; /* for IE */
resize:none;
}

3)Наблюдаем проблемы с элементами формы, пытаемся "допилить":


input[type="text"], input[type="reset"], input[type="submit"], button, select, textarea {
box-sizing: border-box;
-moz-box-sizing: border-box;
-webkit-box-sizing: border-box;

height:12px;
}

input[type="text"], input[type="reset"], input[type="submit"], button, textarea {
width:6px
}

Получаем, что получаем. Проверяю свежие браузеры вендоров "Chrome, Opera, Safari, IE, Mozilla", а также IE8.

Отчет о проблемных элементах:

1) Chrome

input[type="text"], select, textarea

2) Opera

textarea /* текст немного съезжает вниз */

3) Safari

input[type="text"], input[type="reset"], input[type="submit"], button, select, textarea

4) IE9 и IE8

select

5) Mozilla

input[type="text"], input[type="reset"], input[type="submit"], button, select

line-height для input и button нельзя задать меньше 14px, хотя input[type=text] отображается при этом нормально.

Позже займусь кроссбраузерностью этого дела

Edited by EnvIT
Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0

Проблема в opera с select, не изменяется фон у select

А ты можешь сделать нормальную тестовую страницу проблемы, а то вверху хрень какая-та страшная.

Господи, создаем index.html с таким содержанием:


<!DOCTYPE html>
<html>
<head>
<meta charset="utf-8" />
<title>HTML CHECK</title>
<style type="text/css">
body {
margin:0;
font-family:Tahoma, sans-serif;
font-size:12px;
line-height:12px;
color:#000;
}

#box {
height:1%;
overflow:hidden;
background-color:#eee;
}

a, blockquote, cite, code, form, input[type="text"], input[type="reset"], input[type="submit"], button,
select, textarea, h1, h2, h3, h4, h5, h6, label, menu, ol, ul, li, p, pre {
float:left;
}

/* Reset list styles */
menu, ol, ul {
list-style-image:none;
list-style-position:outside;
list-style-type:none;

margin-top:0;
margin-bottom:0;
padding-left:0;
}

menu {
/* only for Opera o_O */
margin-left:0;
padding-right:0;
}

/* Reset common elems styles */
/* Margins & Paddings */
h1, h2, h3, h4, h5, h6, p, pre, blockquote {
margin-top:0;
margin-bottom:0;
}

blockquote {
margin-right:0;
margin-left:0;
}

/* Fonts styles */
a {
text-decoration:none;
color:#000;

cursor:default;
}

h1, h2, h3, h4, h5, h6 {
font-weight:normal;
font-size:1em;
line-height:12px;
}

code, pre {
font-family:inherit;
}

cite {
font-style: normal;
}

/* Forms styles */

input::-moz-focus-inner, button::-moz-focus-inner {
border-width:0;

padding-top:0;
padding-right:0;
padding-bottom:0;
padding-left:0;
}

input[type="text"], input[type="reset"], input[type="submit"], button, select, textarea {
margin-top:0;
margin-left:0;
margin-bottom:0;
margin-right:0;

padding-top:0;
padding-right:0;
padding-left:0;
padding-bottom:0;

font-family:inherit;
font-size:1em;
line-height:1em !important;

border-width:0;
}

input[type="text"], select, textarea {
outline:0 none;
background-color:transparent;
}

textarea {
overflow:auto;
resize:none;
}

/* Let`s style elems like reseted */
input[type="text"], input[type="reset"], input[type="submit"], button, select, textarea {
box-sizing: border-box;
-moz-box-sizing: border-box;
-webkit-box-sizing: border-box;

height:12px;
}

input[type="text"], textarea {
width:6px;
}
</style>
</head>
<body>
<div id="box">
<a href="">a</a>
<blockquote>a</blockquote>
<cite>a</cite>
<code>a</code>
<h1>a</h1>
<h2>a</h2>
<h3>a</h3>
<h4>a</h4>
<h5>a</h5>
<h6>a</h6>
<label>a</label>
<p>a</p>
<pre>a</pre>
<menu>
<li>a</li>
</menu>
<ol>
<li>a</li>
</ol>
<ul>
<li>a</li>
</ul>
<form>
<input type="text" value="a" />
<textarea>a</textarea>
<input type="reset" value="a" />
<button>a</button>
<input type="submit" value="a" />
<select>
<optgroup label="a">
<option selected="selected">a</option>
<option>w</option>
</optgroup>
</select>
</form>
</div>
</body>
</html>

И наблюдаем кучу разных проблем, связанных с формами)) Как решать, наиболее простой способ 100% кроссбраузерный - интерпретация тегов в более простые... Но это не выход, т.к. теряем на производительности на стороне клиента.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я не понял, зачем ты делаешь всем такую маленькую ширину и бордеры ещё вырубаешь? Сделай нормальный пример!

выше написано, что делаем css-reset для всех элементов, за основу можно взять, например, <div> - в спецификации w3c ему не присвоено никаких стилей (ну не считая display:block и прочих). Делаем вывод, если сбросить стили для всех элементов, то отображение у них должно быть одинаковое, чем собственно я и занимаюсь.

Сбросили стили по максимуму, убрали border, padding, margin, для FF убрали focus-inner, получили то, что получили. Открываем в IE8 или IE9, все элементы, кроме textarea и select отображаются 1 к 1. В других браузерах наблюдаем проблемы, которые и пытаемся решить. Собственно есть подозрение, что нужно докопаться до внутренних стилей/элементов браузера, которых нет в спецификации w3c, но которые есть в "рисовалке" самого браузера/платформы.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Это системные кнопки, они у всех могут быть разные, поэтому я всегда делал контейнер и не парился.

контейнер - лишний элемент, я сам раньше делал "работает? отлично", а теперь вот хочется избавиться от этого... либо докопаться до разработчиков, либо выдернуть эти стили своими силами "убивая рисовалку" браузера. Не испытываете такого желания, "гуру верстки"? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
(не используйте css-reset для первичного описания стилей конкретного проекта, убивает производительность из-за дальнейшего переопределения стилей)

К этому могу ещё добавить несколько советов.

Не используйте картинки

Не используйте скрипты

Не используйте текст

Не используйте *тут что-то*

Идеальный размер всего проекта: 0 бит. Не больше и не меньше.

Я вообще не понимаю, что вы хотите сделать?

Сбросить стили для форм? Чтобы их опять переопределить?

a, blockquote, cite, code, form, input[type="text"], input[type="reset"], input[type="submit"], button, 
select, textarea, h1, h2, h3, h4, h5, h6, label, menu, ol, ul, li, p, pre {
float:left;
}

Странный у вас какой-то сброс.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Это системные кнопки, они у всех могут быть разные, поэтому я всегда делал контейнер и не парился.

контейнер - лишний элемент, я сам раньше делал "работает? отлично", а теперь вот хочется избавиться от этого... либо докопаться до разработчиков, либо выдернуть эти стили своими силами "убивая рисовалку" браузера. Не испытываете такого желания, "гуру верстки"? :rolleyes:

Ну во-первых до гуру мне ещё, как до китая =), а во-вторых ты неправильно сделал, поставь хотя бы бордер и начни с малого, потихоньку, а не со всех сразу. Возьми один элемент, обнули его стили, оставь ему бордер, поставь нормальную ширину. Рядом див сделай такой же ширины, чтобы было, на что ориентироваться. Поиграйся, если будет какой результат, показывай обязательно ;)

Вот такая вот хрень пишется короче намного, одной строкой:

margin-top:0;
margin-left:0;
margin-bottom:0;
margin-right:0;

padding-top:0;
padding-right:0;
padding-left:0;
padding-bottom:0;

Вот это вообще бред:

a, blockquote, cite, code, form, input[type="text"], input[type="reset"], input[type="submit"], button, 
select, textarea, h1, h2, h3, h4, h5, h6, label, menu, ol, ul, li, p, pre {
float:left;
}

Link to comment
Share on other sites

  • 0
(не используйте css-reset для первичного описания стилей конкретного проекта, убивает производительность из-за дальнейшего переопределения стилей)

К этому могу ещё добавить несколько советов.

Не используйте картинки

Не используйте скрипты

Не используйте текст

Не используйте *тут что-то*

Идеальный размер всего проекта: 0 бит. Не больше и не меньше.

Я вообще не понимаю, что вы хотите сделать?

Сбросить стили для форм? Чтобы их опять переопределить?

a, blockquote, cite, code, form, input[type="text"], input[type="reset"], input[type="submit"], button, 
select, textarea, h1, h2, h3, h4, h5, h6, label, menu, ol, ul, li, p, pre {
float:left;
}

Странный у вас какой-то сброс.

float:left нужен для того, чтобы выстроить элементы в один ряд и работать с блочной моделью.

Если вам нужно объяснить, почему не стоит использовать css-reset, обращайтесь. Вкратце, основная причина:

1) Бестолковая потеря производительности, не объяснимая ни одной весомой причиной. Просто откройте любой web inspecor, fire bug или другой удобный для вас инструмент и посмотрите, что у вас происходит в коде...

В моем примере, нет задачи сделать "красивый" html или css, есть задача выдернуть из браузеров их бестолковые стили, которые не поддаются дрессировки на уровне стандартов w3c. А посему в дальнейшем не стоит устраивать здесь холиваров.

Это системные кнопки, они у всех могут быть разные, поэтому я всегда делал контейнер и не парился.

контейнер - лишний элемент, я сам раньше делал "работает? отлично", а теперь вот хочется избавиться от этого... либо докопаться до разработчиков, либо выдернуть эти стили своими силами "убивая рисовалку" браузера. Не испытываете такого желания, "гуру верстки"? ;)

Ну во-первых до гуру мне ещё, как до китая =), а во-вторых ты неправильно сделал, поставь хотя бы бордер и начни с малого, потихоньку, а не со всех сразу. Возьми один элемент, обнули его стили, оставь ему бордер, поставь нормальную ширину. Рядом див сделай такой же ширины, чтобы было, на что ориентироваться. Поиграйся, если будет какой результат, показывай обязательно :rolleyes:

Вот такая вот хрень пишется короче намного, одной строкой:

margin-top:0;
margin-left:0;
margin-bottom:0;
margin-right:0;

padding-top:0;
padding-right:0;
padding-left:0;
padding-bottom:0;

Вот это вообще бред:

a, blockquote, cite, code, form, input[type="text"], input[type="reset"], input[type="submit"], button, 
select, textarea, h1, h2, h3, h4, h5, h6, label, menu, ol, ul, li, p, pre {
float:left;
}

Не вижу бреда с float:left и не люблю высказываний без объяснения причины, складывается впечатление "ляпнул, не подумал".

margin и padding в одну строку вы точно никак не опишите, в две, можно :( Расписано на 4, для наглядности, видно, что есть 4 отступа. Например у p, pre 2 внешних отступа.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Не вижу бреда с float:left и не люблю высказываний без объяснения причины, складывается впечатление "ляпнул, не подумал".

Да бред, потому что собрал ты в кучу много лишнего и начал не с того.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Не вижу бреда с float:left и не люблю высказываний без объяснения причины, складывается впечатление "ляпнул, не подумал".

Да бред, потому что собрал ты в кучу много лишнего и начал не с того.

Я начал с того, что сделал html и закинул туда перечисленные метки, а то к чему я пришел, это то, что вы видите. Вы предлагаете мне border и еще что-то добавить, с ними поиграть и так далее... Я же не говорю вам, что это бред, т.к. тема не относится к решению проблем с "box-sizing", а напрямую к сбросу стилей для элементов внутри <form> и только, не нравится float:left? уберите, ничего не изменится, поставьте хоть display:inline всем, кроме лишних отступов, вы ничего не получите...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Не вижу бреда с float:left и не люблю высказываний без объяснения причины, складывается впечатление "ляпнул, не подумал".

Да бред, потому что собрал ты в кучу много лишнего и начал не с того.

Я начал с того, что сделал html и закинул туда перечисленные метки, а то к чему я пришел, это то, что вы видите. Вы предлагаете мне border и еще что-то добавить, с ними поиграть и так далее... Я же не говорю вам, что это бред, т.к. тема не относится к решению проблем с "box-sizing", а напрямую к сбросу стилей для элементов внутри <form> и только, не нравится float:left? уберите, ничего не изменится, поставьте хоть display:inline всем, кроме лишних отступов, вы ничего не получите...

Если тема относится к элементам формы, то зачем лишние элементы вне её?

Если box-sizing не в теме, то зачем ты его используешь?

И зачем так много лишних вообще элементов?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Не вижу бреда с float:left и не люблю высказываний без объяснения причины, складывается впечатление "ляпнул, не подумал".

Да бред, потому что собрал ты в кучу много лишнего и начал не с того.

Я начал с того, что сделал html и закинул туда перечисленные метки, а то к чему я пришел, это то, что вы видите. Вы предлагаете мне border и еще что-то добавить, с ними поиграть и так далее... Я же не говорю вам, что это бред, т.к. тема не относится к решению проблем с "box-sizing", а напрямую к сбросу стилей для элементов внутри <form> и только, не нравится float:left? уберите, ничего не изменится, поставьте хоть display:inline всем, кроме лишних отступов, вы ничего не получите...

Если тема относится к элементам формы, то зачем лишние элементы вне её?

Если box-sizing не в теме, то зачем ты его используешь?

И зачем так много лишних вообще элементов?

Так много лишних элементов, чтобы показать себе, что они целиком и полностью управляются посредством стандартов w3c.

На счет box-sizing читайте внимательнее тему, это напильник, который использовал я:


/* Let`s style elems like reseted */
input[type="text"], input[type="reset"], input[type="submit"], button, select, textarea {
box-sizing: border-box;
-moz-box-sizing: border-box;
-webkit-box-sizing: border-box;

height:12px;
}

input, textarea {
width:6px;
}

Ключевой строчкой для понимания является /* Let`s style elems like reseted */ Тобиж возьмем наши "проблемные места" и зададим им ширину и высоту такую, как у элементов, для которых мы уже обработали.

Нужно объяснять, почему здесь не задана ширина для select?

З.Ы. Если в таком варианте, привести элементы к одинаковому отображению, путем удаления внутренних стилей браузера, то убрав этот кусок кода, ничего по идее не должно измениться.

З.З.Ы. И еще раз повторяю, задача привести все элементы к одинаковому отображению путем удаления стилей браузера (!), если это возможно, если нет, то решать эту проблему на уровне разработчиков браузеров индивидуально, либо использовать интерпретаторы JS, перегоняя все в <div> и <span>, снижая производительность на уровне клиента. Либо забить на это и делать "работает? отлично"

Link to comment
Share on other sites

  • 0
задача привести все элементы к одинаковому отображению путем удаления стилей браузера (!)

Я что-то не могу понять зачем вы хотите это сделать?

Стандартное отображение элементов никак не связано с W3C, скорее даже наоборот. Вот здесь это особенно видно.

Это дополнение информативное, но не нормативное.

Это происходит не потому что браузеры такие плохие, а так исторически сложилось. Каждый браузер делает отображение форм так, как он захочет, так как никаких стандартов нет, да и быть не может. Дело в том, что все основные движки браузеров формировались, когда ещё элементы форм не принято было стилизовать. С тех пор и повелось.

Можно, конечно, долго и нудно подстраивать каждый браузер, вот только есть ли для этого смысл?

У каждого браузера есть файл стилей для отображения форм. Например, для FF он наживается forms.css. Также можно попробовать поиграться с -moz-appearance и -webkit-appearance. Однако добиться полного единообразия скорее всего не получится, потому что всё ещё зависит от ОС и даже темы, которая установлена у пользователя.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Вот такой вариант. Изменили, теперь [line-height]=[font-size]+2px. По-прежнему проблемы с фоном select в Opera. Пока что, не обращая на select вообще никакого внимания, получается...

Небольшой отступ у input[type=text] слева, в safari с кнопками 3.14здец полный... IE8,9,Opera,FF - идентичны.

<!DOCTYPE html>
<html>
<head>
<meta charset="utf-8" />
<title>HTML CHECK</title>
<style type="text/css">
body {
margin:0;
font-family:Tahoma, sans-serif;
font-size:12px;
line-height:14px;
color:#000;
}

#box {
height:1%;
overflow:hidden;
background-color:#eee;
}

a, blockquote, cite, code, form, input[type="text"], input[type="reset"], input[type="submit"], button,
select, textarea, h1, h2, h3, h4, h5, h6, label, menu, ol, ul, li, p, pre {
float:left;
vertical-align:top;
}

/* Reset list styles */
menu, ol, ul {
list-style-image:none;
list-style-position:outside;
list-style-type:none;

margin-top:0;
margin-bottom:0;
padding-left:0;
}

menu {
/* only for Opera o_O */
margin-left:0;
padding-right:0;
}

/* Reset common elems styles */
/* Margins & Paddings */
h1, h2, h3, h4, h5, h6, p, pre, blockquote {
margin-top:0;
margin-bottom:0;
}

blockquote {
margin-right:0;
margin-left:0;
}

/* Fonts styles */
a {
text-decoration:none;
color:#000;

cursor:default;
}

h1, h2, h3, h4, h5, h6 {
font-weight:normal;
font-size:1em;
line-height:14px;
}

code, pre {
font-family:inherit;
}

cite {
font-style: normal;
}

/* Forms styles */

input::-moz-focus-inner, button::-moz-focus-inner {
border-width:0;

padding-top:0;
padding-right:0;
padding-bottom:0;
padding-left:0;
}

input[type="text"], input[type="reset"], input[type="submit"], button, select, textarea {
margin-top:0;
margin-left:0;
margin-bottom:0;
margin-right:0;

padding-top:0;
padding-right:0;
padding-left:0;
padding-bottom:0;

font-family:inherit;
font-size:1em;
line-height:14px !important;

border-width:0;
}

input[type="text"], select, textarea {
outline:0 none;
background-color:transparent;
}

textarea {
overflow:auto;
resize:none;
}
</style>
</head>
<body>
<div id="box">
<a href="">a</a>
<blockquote>a</blockquote>
<cite>a</cite>
<code>a</code>
<h1>a</h1>
<h2>a</h2>
<h3>a</h3>
<h4>a</h4>
<h5>a</h5>
<h6>a</h6>
<label>a</label>
<p>a</p>
<pre>a</pre>
<menu>
<li>a</li>
</menu>
<ol>
<li>a</li>
</ol>
<ul>
<li>a</li>
</ul>
<form>
<input type="reset" value="a" />
<button>a</button>
<input type="submit" value="a" />
<input type="text" value="a" />
<textarea>a</textarea>
<select>
<optgroup label="a">
<option selected="selected">a</option>
<option>w</option>
</optgroup>
</select>
</form>
</div>
</body>
</html>

Интересно работает свойство

-webkit-appearance: none;

Убирает у select стрелку, жаль пока не удалось найти подобного в других браузерах, тогда можно было бы вставлять свою, как фон :rolleyes:'

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я понимаю ЧТО автор хочет сделать, но не понимаю ЗАЧЕМ.

В любом случае удачи, это тоже опыт.

Затем, что надоело получать разный результат с формами в разных браузерах или использовать кучу лишних меток...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я понимаю ЧТО автор хочет сделать, но не понимаю ЗАЧЕМ.

В любом случае удачи, это тоже опыт.

Затем, что надоело получать разный результат с формами в разных браузерах или использовать кучу лишних меток...

К нормальному виду можно вполне привести любой элемент на странице, вопрос только в том, а надо ли? Ты не понимаешь сути, что понятие "кроссбраузерность" не означает, что везде, всё должно быть одинаково. Не обманывай браузеры, дай им делать то, что у них заложено :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я понимаю ЧТО автор хочет сделать, но не понимаю ЗАЧЕМ.

В любом случае удачи, это тоже опыт.

Затем, что надоело получать разный результат с формами в разных браузерах или использовать кучу лишних меток...

К нормальному виду можно вполне привести любой элемент на странице, вопрос только в том, а надо ли? Ты не понимаешь сути, что понятие "кроссбраузерность" не означает, что везде, всё должно быть одинаково. Не обманывай браузеры, дай им делать то, что у них заложено :)

а что делать, если нужно сверстать пиксел в пиксел, т.к. иначе поедет верстка? :) А что делать, если нужно наложить фоновое изображение, которое будет нормально смотреться только при определенных размерах?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я понимаю ЧТО автор хочет сделать, но не понимаю ЗАЧЕМ.

В любом случае удачи, это тоже опыт.

Затем, что надоело получать разный результат с формами в разных браузерах или использовать кучу лишних меток...

К нормальному виду можно вполне привести любой элемент на странице, вопрос только в том, а надо ли? Ты не понимаешь сути, что понятие "кроссбраузерность" не означает, что везде, всё должно быть одинаково. Не обманывай браузеры, дай им делать то, что у них заложено :)

а что делать, если нужно сверстать пиксел в пиксел

:) поржал, спасибо.

Качественная вёрстка - это та вёрстка, которую не стыдно показать другу, эта вёрстка, код которой логичен и понятен даже младенцу. Вёрстка должна быть сделано качественно, а значит код этой вёрстки должен быть легко модернезируемым, чтобы она была поделена на логические блоки, далее чтобы эта вёрстка не разваливалась при наполнении блоков, всяких ураганов и прочих катаклизмов. Вёрстка должна быть такой, чтобы в будущем вам не пришлось практически ничего менять, если вы захотели как то изменить ваш сайт, чтобы вы легко могли просто добавить или удалить что нибудь, без нанесения ущерба вашему сайту. И это лишь мелочи.

Кроссбраузерность - это всё чушь, вёрстка может смотреться в разных браузерах по разному, и я не говорю про какие то страшные отличия, я имею ввиду особенности того или иного браузера, например всеми известного IE.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Если заказчик требует верстки пиксель в пиксель, то бегите от него как от огня! Если этого требует начальник на работе, то найдите другую работу с адекватным начальством. Если это самому в голову такая идея пришла, то извращайтесь на здоровье, но учтите что ваши извращения никому не нужны кроме вас. И никто их не оценит кроме заказчиков-идиотов, таких же начальников и таких же перфекционистов как вы.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Если заказчик требует верстки пиксель в пиксель, то бегите от него как от огня! Если этого требует начальник на работе, то найдите другую работу с адекватным начальством. Если это самому в голову такая идея пришла, то извращайтесь на здоровье, но учтите что ваши извращения никому не нужны кроме вас. И никто их не оценит кроме заказчиков-идиотов, таких же начальников и таких же перфекционистов как вы.

Вот я об этом и говорю. Что вёрстку пиксель в пиксель могут требовать только те, которые во-первых ничерта не смыслят в особенностях браузеров, во-вторых сами не знают, что говорят, а просто употребляют эту крылатую фразу, потому что где-то её услышали :)

И в общем то, да, это люди, не далёкого ума, это точно))

Link to comment
Share on other sites

  • 0
сли заказчик требует верстки пиксель в пиксель

Обычно это делают неграмотные заказчики. Они просто услышали миф о попиксельной кроссбраузерной верстке, которым пестрят резюме фриланеров "Делаю попиксельную полнотью валидную верстку за 10$!!!!!!!!!11111АДЫН"

Я обычно молча киваю головой, объясняю только самым адекватным.Никто эту кроссбраузерную попикельность потом не проверяет, поверьте.

psywalker: я пока писал текст ты уже меня опередил :)

Edited by buddah
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy