Jump to content
  • 0

Изучения HTML и CSS


EnerGizer
 Share

Question

10 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

psywalker, html и css я изучал давно примерно 4 месяца назад, сначала смотрел видеокурсы всеми известного попова, потом закрепил уроками на неком сайте. После моего изучения, начал пробовать создавать сайт, но так и нечего у меня не вышло, я просто не представляю как его создавать, короче не дизайнер я, но зато могу создать тупо так сказать макет с шапкой, блоками и футером. Далее интерес мой к веб-програмированию не исчезал и на сей день уже заканчиваю читать книгу по php ( котерова ).

Link to comment
Share on other sites

  • 0

но так и нечего у меня не вышло

Такого не бывает. Если что-то не получается - искать в гугле, читать разные сообщества, хабр, этот форум, так сказать "крутиться в среде веб-разработчиков". Сколько раз, отчаившись, я просто пролистывал чей-то блог и СЛУЧАЙНО находил то, над чем бился долгие дни!

И УЧИТЬ АНГЛИЙСКИЙ!

На забугорных сайтах инфы гораздо больше, чем в рунете. Так уж повелось.

Дизайнер отвечает только за макет, картинку, за красоту. Все остальное ты должен делать сам (кроме тех случаев, когда тобой проводится конкретная работа по верстке, и дальше верстки в разработку тебя не пускают)

Так получилось (и так бывает часто ), что свой первый заказ я получил еще в период обучения вёрстке (хотя учусь я до сих пор, учиться нужно всегда), когда я постигал только базу CSS2.1 и xhtml. Я работал с другом дизайнером. Он нарисовал макет за 2 дня, а я верстал сайт,интегрировал в одну из CMS,писал простенькие элементы кода на пхп, заливал на хостинг клиента, правил базу данных, настраивал почти 2 месяца. Получили мы за сайт 150 $ - мелочь а приятно :) Это были первые деньги, заработанные в сфере веб-разработки.

Сейчас, оглядываясь назад, я вижу, что тот сайт вполне себе ничего даже спустя прошедшее время. Не знаю, возможно меня спасло то, что клиенту не нужна была динамика и JS, там бы я в то время точно засыпался. И то не факт. Просто нужно было бы больше времени.

Тот, кто хочет - тот всегда найдет. Теория теорией, но практика, а тем-более в экстремальных условиях, когда от тебя ЖДУТ результата - вот двигатель прогресса.

Edited by buddah
Link to comment
Share on other sites

  • 0

psywalker, ну да, если вам 30 лет, то конечно 4 месяца это для вас нечего.

А причём тут возраст? Я считаю, что если ты уже взялся за дело, то нужно подходить к нему ответственно и изучать правильно и до полного познания.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy