Jump to content

Перенести шаблон на Orchard


suliman
 Share

Recommended Posts

Есть сайт. www.proven-em.ru

Он работает на битриксе. Битрикс чистый ужас и под нужды проекта не подходит.

Нужно переверстать шаблон под Orchard CMS. Документации по ней очень много.

Сколько это примерно будет стоить?

Link to comment
Share on other sites

Сайт сверстан плохо, шаблoн нужно будет заново верстать полностью. Но структура простая. С Орхад дела не имел,возможно там свои заморочки. Если бы это было для Joomla к примеру, или там ВП, или МодХ, то я бы не взял больше 250-300$.

Link to comment
Share on other sites

Сайт сверстан плохо, шаблoн нужно будет заново верстать полностью. Но структура простая. С Орхад дела не имел,возможно там свои заморочки. Если бы это было для Joomla к примеру, или там ВП, или МодХ, то я бы не взял больше 250-300$.

Можно узнать что плохого в текущей верстке?

250-300$ что-то дороговато... Я рассчитывал на ~100$. Можете объяснять почему такая цена? Я ничего против не говорю, просто сталкивался с тем, что люди шаблоны переносили за ~50$

Edited by suliman
Link to comment
Share on other sites

Есть сайт. www.proven-em.ru

Он работает на битриксе. Битрикс чистый ужас и под нужды проекта не подходит.

Нужно переверстать шаблон под Orchard CMS. Документации по ней очень много.

Сколько это примерно будет стоить?

Не хочу разводить холивары, но зачем менять шило на мыло? под битрикс есть хоть достаточное количество специалистов, а орчард это вообще жесть(Винда/майкрософт, бинарники скомпелированые, замысловатая структура шаблонов)

Откажитесь от этой затеи пока не поздно. Или как бы сказал Мастер Йода: Эту CMS не хочешь ты.

Перенос шаблона в эту cms вам может обойтись гораздо дороже чем на любую другую популярную систему, как минимум за счёт трудозатрат на изучение непростой структуры.

Ну и так из любопытства, какие же нужды не смог удовлетворить хвалёный битрикс?

Link to comment
Share on other sites

Есть сайт. www.proven-em.ru

Он работает на битриксе. Битрикс чистый ужас и под нужды проекта не подходит.

Нужно переверстать шаблон под Orchard CMS. Документации по ней очень много.

Сколько это примерно будет стоить?

Не хочу разводить холивары, но зачем менять шило на мыло? под битрикс есть хоть достаточное количество специалистов, а орчард это вообще жесть(Винда/майкрософт, бинарники скомпелированые, замысловатая структура шаблонов)

Откажитесь от этой затеи пока не поздно. Или как бы сказал Мастер Йода: Эту CMS не хочешь ты.

Перенос шаблона в эту cms вам может обойтись гораздо дороже чем на любую другую популярную систему, как минимум за счёт трудозатрат на изучение непростой структуры.

Ну и так из любопытства, какие же нужды не смог удовлетворить хвалёный битрикс?

Чем Windows плох? В настоящее время это стандарт как для десктопных так и серверных систем.

Битрикс плох тем, что он чертовски усложнен и запутан и в дальнейшем при необходимости его кустомизации можно сесть в лужу. Ну уж очень он монструозный. К тому же платный. Вот сейчас на сайте как я понимаю не совсем лицензионная версия используется. Можете подсказать чем это чревато?

Link to comment
Share on other sites

Чем Windows плох? В настоящее время это стандарт как для десктопных так и серверных систем.

Тем что вы к ниму, и только к нему привязаны, Orchard CMS насколько я понял скомпелирована только под windows (ибо она разрабатывается при поддержке MS), написана на С++. Всё это вкупе заставляет вас иметь специалиста весьма узкой направленности который вам будет дорого обходиться. Windows не является стандартом (даже дефакто) для серверных систем.

Битрикс плох тем, что он чертовски усложнен и запутан и в дальнейшем при необходимости его кустомизации можно сесть в лужу. Ну уж очень он монструозный. К тому же платный.

Не в защиту битрикса. Но! Кроме платности какие есть приемущества у Orchard CMS? Он так же монстрозен, дописывать модули под него вам обойдётся гараздо дороже ибо С++ для web'a не распространён так как php.

Вот сейчас на сайте как я понимаю не совсем лицензионная версия используется. Можете подсказать чем это чревато?

Вот тут я вам ответить не смогу, не сталкивался с подобными ситуациями. Но на сайте 1c наверно могут сказать как они будут себя вести заметив используемый ими софт с нарушением лицензионного соглашения.

Link to comment
Share on other sites

>Тем что вы к ниму, и только к нему привязаны

В чем проблема?

>написана на С++

C#

>Всё это вкупе заставляет вас иметь специалиста весьма узкой направленности который вам будет дорого обходиться

Как это вытекает из первых пунктов?

>Windows не является стандартом (даже дефакто) для серверных систем.

На серьезном уровне, да безусловно. Компании из Fortune 500 строят свои решения на технологиях Microsoft, наверно это о чем-то говорит.

>какие есть приемущества у Orchard CMS?

Крайне быстро развивается, очень много дополнений и в короткой перспективе их будет еще больше. Достаточно легкая и SEO ориентированная. Главное в данный момент - в ней гораздо более реально разобраться чем в Битриксе.

Link to comment
Share on other sites

:) Хорошо, дискутировать не стану и засорять эту ветку. Нас рассудит время. Если Вас не затруднит отпишитесь за сколько денег обойдётся Вам перевод шаблона с битрикса на орчард. Процентов на 90 (а может и больше) здесь вы не найдёте специалиста кто бы взялся за это. Ну а если где-то в другом месте обитают такие люди, то за работу они навряд ли берут так же как и люди работающие под системы написанные на php.

Удачи Вам. И ещё раз, время покажет ...

Link to comment
Share on other sites

ТС, вам нужен .net кодер, чтобы натянуть. ищите на фриланс биржах или соответствующих форумах.

если окажется, что эта cms работает быстрее и с ней работать проще, чем с cms на php, то у нее есть все шансы выбиться в лидеры. имхо :)

Link to comment
Share on other sites

спасибо за советы!

Да я уже на фриланс полез. Пока один человек предложил все сделать за 50 баксов. Я готов заплатить 100 если тут найдутся специалисты которые имеют похожий опыт. Только что я сам посмотрел - вроде ничего сложного быть не должно. Хотя я в этом деле разбираюсь только поверхностно.

LunatiK, в порядке оффтопа вам возможно будет интересно почитать следующий тематический ресурс - VersusIT

Link to comment
Share on other sites

LunatiK, в порядке оффтопа вам возможно будет интересно почитать следующий тематический ресурс - VersusIT

Спасибо за ссылку, почитал несколько тем, поржал на сон грядущий над холиварщиками ;)

Link to comment
Share on other sites

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy