Jump to content
  • 0

Изучение HTML языка


Feers1de
 Share

Question

Привет всем!

Я начал изучать css язык, и как говорилось в моей другой теме, изучать стоит паралельно с html языком. Вот тогда вопрос, какой html язык мне стоит изучать? HTML5? Или HTML4? И как это повлияет на отображение в браузерах?

Link to comment
Share on other sites

18 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Привет всем!

Я начал изучать css язык, и как говорилось в моей другой теме, изучать стоит паралельно с html языком. Вот тогда вопрос, какой html язык мне стоит изучать? HTML5? Или HTML4? И как это повлияет на отображение в браузерах?

Изучать нужно ВСЕ языки.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Привет всем!

Я начал изучать css язык, и как говорилось в моей другой теме, изучать стоит паралельно с html языком. Вот тогда вопрос, какой html язык мне стоит изучать? HTML5? Или HTML4? И как это повлияет на отображение в браузерах?

Вот здесь есть краткий обзор html5, почитайте.

А вообще на отображение в браузерах повлияет только то, как вы изучите любой из HTML-ей :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

CSS язык мне где стоит изучать? Тут? Или тут? И я хотел бы сделать что-то типо своего блога, где смогу выкладывать свёрстанные мною макеты, какой движок для этого предпочтительнее? Wordpress?

Edited by FacilGrace
Link to comment
Share on other sites

  • 0

CSS язык мне где стоит изучать? Тут? Или тут? И я хотел бы сделать что-то типо своего блога, где смогу выкладывать свёрстанные мною макеты, какой движок для этого предпочтительнее? Wordpress?

Повторяю, что учить надо ВСЁ и ВЕЗДЕ, где только можно.

Движок Вордпресс для начала вполне подойдёт. НО для начала нужно научится верстать, а НЕ думать, что научился.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Мне блог нужен для создания своего портфолию, точнее, для размещения свёрстанных мною макетов, не более. Когда уже буду разбираться в языках html, css, xhtml, javascript, photoshop и так далее, буду рекламировать свои услуги по созданию и вёрстке веб-дизайна.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Мне блог нужен для создания своего портфолию, точнее, для размещения свёрстанных мною макетов, не более. Когда уже буду разбираться в языках html, css, xhtml, javascript, photoshop и так далее, буду рекламировать свои услуги по созданию и вёрстке веб-дизайна.

А зачем размещать плохо свёрстанные макеты? А если тебя попросят код показать? Знаешь, в жизни всякое бывает =)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Мне блог нужен для создания своего портфолию, точнее, для размещения свёрстанных мною макетов, не более. Когда уже буду разбираться в языках html, css, xhtml, javascript, photoshop и так далее, буду рекламировать свои услуги по созданию и вёрстке веб-дизайна.

А зачем размещать плохо свёрстанные макеты? А если тебя попросят код показать? Знаешь, в жизни всякое бывает =)

Свёрстанные макеты я и не собираюсь но общий просмотр выставлять, да и тем более весь этот "блог" делаю для себя, про него никто не будет знать. А локальный веб-сервер ставить не умею я, так бы не сомневаясь всё делал на своём веб-сервере.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Мне блог нужен для создания своего портфолию, точнее, для размещения свёрстанных мною макетов, не более. Когда уже буду разбираться в языках html, css, xhtml, javascript, photoshop и так далее, буду рекламировать свои услуги по созданию и вёрстке веб-дизайна.

А зачем размещать плохо свёрстанные макеты? А если тебя попросят код показать? Знаешь, в жизни всякое бывает =)

Свёрстанные макеты я и не собираюсь но общий просмотр выставлять, да и тем более весь этот "блог" делаю для себя, про него никто не будет знать. А локальный веб-сервер ставить не умею я, так бы не сомневаясь всё делал на своём веб-сервере.

Ааа, ну просто для себя можно и на локалке хранить всё вёрстку)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

мой тебе совет, начинай изучать самой простое.

например html 4 and css 3

если всё будет получаться и желание не пропадёт дальше сам начнёшь понимать что тебе нужно учить а что нет.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

мой тебе совет, начинай изучать самой простое.

например html 4 and css 3

если всё будет получаться и желание не пропадёт дальше сам начнёшь понимать что тебе нужно учить а что нет.

Почему css 3? ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

как мне кажется он имеет больше возможностей,

и покрайней мери для меня он как кружка кофя в 4 часа ночи, без него не куда,

ведь здесь мы только советуем а не даём строгие указания

Link to comment
Share on other sites

  • 0

как мне кажется он имеет больше возможностей,

и покрайней мери для меня он как кружка кофя в 4 часа ночи, без него не куда,

ведь здесь мы только советуем а не даём строгие указания

Причём тут больше возможностей? Для начала нужно понять, как вообще работает CSS, а 3-я часть - это уже плюшки, которые совершенно не помогут в этом.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Товарищи,взялся за изучение HTML(ну и вообще хочу связать свою жизнь с web дизайном/программированием),есть небольшой опыт в HTML и SQL/знаю достаточно хорошо фотошоп, но так же есть несколько вопросов :) в:

1)Для функционирования различных элементов на форме(меню,чекбоксы формы ввода текста) нужно писать скрипты,вот вопрос: какой лучше язык начать изучать для этого javascript или php? Сам склоняюсь к javascript.

2)Не могли бы посоветовать литературу по CSS.

3)Ну и еще на вопрос: как сделать так чтобы контент сайта имел определенную ширину,а всё остальное пространство по краям какой нибудь фон/картинка?

Заранее спасибо :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Товарищи,взялся за изучение HTML(ну и вообще хочу связать свою жизнь с web дизайном/программированием),есть небольшой опыт в HTML и SQL/знаю достаточно хорошо фотошоп, но так же есть несколько вопросов :) в:

1)Для функционирования различных элементов на форме(меню,чекбоксы формы ввода текста) нужно писать скрипты,вот вопрос: какой лучше язык начать изучать для этого javascript или php? Сам склоняюсь к javascript.

2)Не могли бы посоветовать литературу по CSS.

3)Ну и еще на вопрос: как сделать так чтобы контент сайта имел определенную ширину,а всё остальное пространство по краям какой нибудь фон/картинка?

Заранее спасибо :rolleyes:

1. Тебе пока рано об этом думать. Очень рано.

2. Начинаешь отсюда, наизусть http://htmlbook.ru/. Далее идёшь сюда http://www.ozon.ru/?gclid=cpne7_up6qgcfvomzaod_ve2dw , в поиске вбиваешь HTML и берёшь 10 самых свежих. Далее в поиске вбиваешь CSS и тоже самое, 10 свежих. Всё это заказываешь.

3. Ну и это пока тебе ни к чему.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy