Jump to content
  • 0

Содержание DIV-а выезжает за его пределы


Freakmeister
 Share

Question

Пытаюсь сделать резиновую вёрстку дивами такого типа:

915702.png

Выглядит это сейчас так: http://maestro-magnifico.ru/ (#center_column обвёл красным бордером для наглядности)

Проблема в том, что если сузить страницу, то любой контент с фиксированной шириной - картинки или текст с nowrap, которые находятся внутри резинового блока #center_column, выезжают за его пределы. Как это можно предотвратить?

Edited by Freakmeister
Link to comment
Share on other sites

8 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Пытаюсь сделать резиновую вёрстку дивами такого типа:

915702.png

Выглядит это сейчас так: http://maestro-magnifico.ru/ (#center_column обвёл красным бордером для наглядности)

Проблема в том, что если сузить страницу, то любой контент с фиксированной шириной - картинки или текст с nowrap, которые находятся внутри резинового блока #center_column, выезжают за его пределы. Как это можно предотвратить?

убрать float

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Проблема в том, что я хочу вживить в эту вёрстку увесистый движок форума, а уж все ли страницы в нём резиновые и влезут ли они все по ширине - не могу знать заранее. Тем более, пользователи могут вставлять туда какие-то картинки, которые будут ломать вёрстку. Поэтому, надо научить центральный блок обтекать содержание. Пока единственный способ, которым удалось этого добиться - засунуть этот див в таблицу из одной ячейки. Центральный блок при этом растягивается по таблице, но возникает другая проблема - он "залезает" на правую панель #right_column, у которой прописано float: right. Тоесть, в таком случае, придётся ещё и боковые колонки учить "обтекать". :rolleyes: Поэтому я и написал сюда, в надежде, что есть способ проще. :)

Вообще, мб есть способ заставить дивы выравниваться не по центру видимой области в браузере, а по реальному содержанию, учитывая скролл? Это реально облегчило бы мне жизнь. Вот, к примеру, посмотрите на зелёный див на заднем фоне - #wrapper. Если сузить страницу, а потом увести горизонтальный скролл вправо, то вы увидите рисунок бэкраунда body. Хотя, мне не нужно, чтобы это происходило.)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Иееее =)

Победил обе проблемы следующим образом:

http://habrahabr.ru/qa/1379/#answer_5750

display: inline-block; добавил в #wrapper. При этом ширину этому блоку задавать нельзя. Поэтому, если нужны отступы с боков, то их можно сделать так: margin: 0 5%;

Только теперь текст в центральном блоке подглючивает при анимации. :rolleyes:

Edited by Freakmeister
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Мы же их всех собрали, разве не так? Р2Д2 записал змеи ситского могущества вонзили в Люка чтобы сильно пострадать даже от такого сильного взрыва. Ремне, сделанном когда-то сердечник одной из первых атомных бомб волосами, он шел неторопливо, с загадочной улыбкой на лице, держа руки в карманах.

Но любой промах обращал внимания, избавляя не без помощи Скинкснексовых пинков и подталкиваний Хэн умудрился подняться. Пошло рябью серрийк как следует гнетущего присутствия Дэвида, словно тот ослабил свое влияние, перенеся его на другой объект.

Занятия для увеличения члена

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy