Jump to content
  • 0

Очень длинное название в выпадающем меню


atom
 Share

Question

Всем доброго времени суток.

Сразу признаюсь, я самый, что ни есть новичок:facepalmxd:

Делаю сайт на стандартном шаблоне Joomla (rhuk_milkyway).

Закачал модуль горизонтального выпадающего меню.

Всё получилось. Но в подменю у меня длинные названия, очень, которые нельзя сократить. Некоторые должны отображаться в 3 и даже 4 строки. А у меня одна длиннющая:(

Что в css отвечает за перенос текста? Или необходимо где-то указывать определенный размер подменю?

Воощем, что вставлять и куда вставлять не знаю!!!:(

Поможете?

P.S. Обещаю исправить своё невежественное отношение к css методичным самообучением. Просто сроки поджимают. Обещал подарить сайт...

Если я правильно понимаю, это css моего меню:

/* horizontal pill menu */

table.pill {

margin-left: auto;

margin-right: auto;

padding: 0;

}

td.pill_l {

background: url(../images/mw_menu_cap_l.png) no-repeat;

width: 20px;

height: 32px;

}

td.pill_m {

background: url(../images/mw_menu_normal_bg.png) repeat-x;

padding: 0;

margin: 0;

width: auto;

}

td.pill_r {

background: url(../images/mw_menu_cap_r.png) no-repeat;

width: 19px;

height: 32px;

}

#pillmenu {

white-space: nowrap;

height: 32px;

float: left;

}

#pillmenu ul {

margin: 0;

padding: 0;

list-style:none;

}

#pillmenu li {

float: left;

background: url(../images/mw_menu_separator.png) top right no-repeat;

margin: 0;

padding: 0;

}

#pillmenu a {

font-family: Arial, Helvetica, sans-serif;

font-size: 12px;

font-weight: bold;

float:left;

display:block;

height: 24px;

line-height: 24px;

padding: 0 20px;

color: #000;

text-decoration: none;

}

#pillmenu a#active_menu-nav {

margin-top:2px;

height: 21px;

line-height: 21px;

background-position: 0 0;

}

#leftcolumn {

padding: 0;

margin: 0;

width: 20%;

float:left;

}

#maincolumn,

#maincolumn_full {

margin-left: 20%;

padding-left: 15px;

width: 75%;

}

#maincolumn_full {

margin-left: 0;

padding: 0;

width: 100%;

}

table.nopad {

width: 100%;

border-collapse: collapse;

padding: 0;

margin: 0;

margin-bottom: 15px;

}

table.nopad td.middle_pad {

width: 20px;

}

Очень надеюсь на Вас

atom-info@yandex.ru на всякий случай

Link to comment
Share on other sites

14 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Смотрю в Firefox, у меня все в порядке. Перенос происходит.

Извини, не понял твоей просьбы:facepalmxd:

Это пример сайта, как должно отображаться меню.

Свой сайт у меня не залит и стряпаю на локальном сервере (если правильно выразился), использую Denwer короче.

То, что я выложил недостаточно? Какую инфу мне ещё необходимо предоставить?

atom

Ещё раз код не будет помещён в спец. теги для этого, сразу бан.

Сорри

Link to comment
Share on other sites

  • 0

То, что я выложил недостаточно? Какую инфу мне ещё необходимо предоставить?

А как сам думаешь?

Сейчас это аналогично диалогу:

- У меня что-то движок в машине барахлит, не пойму в чем причина?

- А можешь показать её?

- Да, вот машина соседа, у неё всё работает. Моя в гараже стоит, я с ней сам потихоньку вожусь. Неужели машины соседа не достаточно?

Нам нужны код и ссылка твоё меню. Ты также сам можешь посмотреть как сделано меню на том сайте и сделать аналогично.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Atom, не буду тебе код выкладывать, вот посмотри http://www.cssplay.co.uk/menus/final_drop.html, если не получится понять или выцепить код, помогу. Но лучше чтобы ты сам разобрался.

Edited by Bonzash
Link to comment
Share on other sites

  • 0

То, что я выложил недостаточно? Какую инфу мне ещё необходимо предоставить?

А как сам думаешь?

Сейчас это аналогично диалогу:

- У меня что-то движок в машине барахлит, не пойму в чем причина?

- А можешь показать её?

- Да, вот машина соседа, у неё всё работает. Моя в гараже стоит, я с ней сам потихоньку вожусь. Неужели машины соседа не достаточно?

Нам нужны код и ссылка твоё меню. Ты также сам можешь посмотреть как сделано меню на том сайте и сделать аналогично.

Штудируя множество форумов в поисках необходимых советов и подсказок я заметил одну закономерность, присущая к сожалению большинству форумов. Профессионалы больше пустословят, указывая на никчемность "просящего", нежели дают развернутые ответы на просьбы. Согласен, вопросы зачастую бывают глупыми, если не сказать жестче - "тупыми". Но когда начинаешь изучать самостоятельно тему сайтостроения, порою не хватает элементарных знаний, на которые и ищутся ответы. Откровенно говоря, я несовсем понял, что от меня требуется, поэтому и спросил.

Извините, что "спросил".

Или я попал не в рубрику "Новички"?

Ладно, обижухи в сторону. Это то, что от меня требуется? CSS писал выше.

<ul id="ariextmenu_ariext21" class="ux-menu ux-menu-horizontal">
<li class="ux-menu-item-main ux-menu-item1 ux-menu-item-parent-pos0"><a href="/tultrud/index.php?option=com_content&view=frontpage&Itemid=1" class="ux-menu-link-first current">Главная</a>
</li>
<li class="ux-menu-item-main ux-menu-item-parent ux-menu-item13 ux-menu-item-parent-pos1"><a href="/tultrud/index.php?option=com_content&view=section&id=6&Itemid=13" class=" ux-menu-link-parent">О Центре</a>

<ul class="ux-menu-sub ux-menu-init-hidden">
<li class=" ux-menu-item14"><a href="/tultrud/index.php?option=com_content&view=article&id=39&Itemid=14" class="ux-menu-link-first">Структура</a>
</li>
<li class=" ux-menu-item15"><a href="/tultrud/index.php?option=com_content&view=article&id=40&Itemid=15">Режим работы</a>
</li>
<li class=" ux-menu-item16"><a href="/tultrud/index.php?option=com_content&view=article&id=41&Itemid=16">Контакты</a>
</li>
<li class=" ux-menu-item17"><a href="/tultrud/index.php?option=com_content&view=article&id=42&Itemid=17" class=" ux-menu-link-last">История Центра</a>
</li>
</ul>
</li>
<li class="ux-menu-item-main ux-menu-item-parent ux-menu-item3 ux-menu-item-parent-pos2"><a href="/tultrud/index.php?option=com_content&view=section&id=1&Itemid=3" class=" ux-menu-link-parent">Законодательство</a>

<ul class="ux-menu-sub ux-menu-init-hidden">
<li class=" ux-menu-item4"><a href="/tultrud/index.php?option=com_content&view=article&id=2&Itemid=4" class="ux-menu-link-first">Закон о занятости населения</a>
</li>
<li class=" ux-menu-item5"><a href="/tultrud/index.php?option=com_content&view=article&id=3&Itemid=5">Трудовой кодекс</a>
</li>
<li class=" ux-menu-item6"><a href="/tultrud/index.php?option=com_content&view=article&id=4&Itemid=6">Административные регламенты</a>
</li>
<li class=" ux-menu-item7"><a href="/tultrud/index.php?option=com_content&view=article&id=5&Itemid=7">Нормативные документы РФ</a>
</li>
<li class=" ux-menu-item8"><a href="/tultrud/index.php?option=com_content&view=article&id=6&Itemid=8" class=" ux-menu-link-last">Нормативные документы РТ</a>
</li>
</ul>
</li>
<li class="ux-menu-item-main ux-menu-item-parent ux-menu-item9 ux-menu-item-parent-pos3"><a href="/tultrud/index.php?option=com_content&view=section&id=2&Itemid=9" class=" ux-menu-link-parent">Работодателям</a>

<ul class="ux-menu-sub ux-menu-init-hidden">
<li class=" ux-menu-item18"><a href="/tultrud/index.php?option=com_content&view=article&id=7&Itemid=18" class="ux-menu-link-first">Предоставление информации о вакансиях</a>
</li>
<li class=" ux-menu-item19"><a href="/tultrud/index.php?option=com_content&view=article&id=8&Itemid=19">Заявление-анкета о предоставлении работодателю государственной услуги содействия в подборе необходимых работников</a>
</li>
<li class=" ux-menu-item20"><a href="/tultrud/index.php?option=com_content&view=article&id=9&Itemid=20">Форма "Сведения о потребности в работниках, наличии свободных рабочих мест (вакантных должностей)"</a>
</li>
<li class=" ux-menu-item21"><a href="/tultrud/index.php?option=com_content&view=article&id=10&Itemid=21">Справка о средней заработной плате (денежном довольствии) для определения размера пособия по безработице и стипендии</a>
</li>
<li class=" ux-menu-item22"><a href="/tultrud/index.php?option=com_content&view=article&id=11&Itemid=22">Квотирование</a>
</li>
<li class=" ux-menu-item23"><a href="/tultrud/index.php?option=com_content&view=article&id=12&Itemid=23">Опережающее обучение</a>
</li>
<li class=" ux-menu-item24"><a href="/tultrud/index.php?option=com_content&view=article&id=13&Itemid=24">Образцы документов</a>
</li>
<li class=" ux-menu-item25"><a href="/tultrud/index.php?option=com_content&view=article&id=14&Itemid=25">Высвобождение работников</a>
</li>
<li class=" ux-menu-item26"><a href="/tultrud/index.php?option=com_content&view=article&id=15&Itemid=26" class=" ux-menu-link-last">Общероссийский классификатор профессий</a>
</li>
</ul>

и т.д.

Что касается использование "ихнего" меню, то это отпадает.

Atom, не буду тебе код выкладывать, вот посмотри http://www.cssplay.co.uk/menus/final_drop.html, если не получится понять или выцепить код, помогу. Но лучше чтобы ты сам разобрался.

Спасибо большое!

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Штудируя множество форумов в поисках необходимых советов и подсказок я заметил одну закономерность, присущая к сожалению большинству форумов. Профессионалы больше пустословят, указывая на никчемность "просящего", нежели дают развернутые ответы на просьбы. Согласен, вопросы зачастую бывают глупыми, если не сказать жестче - "тупыми". Но когда начинаешь изучать самостоятельно тему сайтостроения, порою не хватает элементарных знаний, на которые и ищутся ответы. Откровенно говоря, я несовсем понял, что от меня требуется, поэтому и спросил.

Извините, что "спросил".

Или я попал не в рубрику "Новички"?

Это раздел для новичков. Но это отнюдь не снимает с них обязательства прилагать самим хоть толику усилий к решению своей же проблемы, хотя бы предоставлением максимальной информации по своей проблеме, или воспользоваться предварительно поиском перед созданием темы, или поднять глаза чуть выше и увидеть минимальные требования при создании темы. Не говоря уже о конкретной теме Лучший на свете вопрос Всем новичкам рекомендовано к ознакомлению и правилах форума.

Тратить время на выуживание из тебя информации мало кому хочется.

Что касается использование "ихнего" меню, то это отпадает.

Почему? Там как раз то что тебе нужно.

Не обязательно заимствовать всё целиком, используй лишь то, что решает твою задачу.

Ладно, обижухи в сторону. Это то, что от меня требуется? CSS писал выше.

В принципе да, хотя всегда лучше давать ссылку на страницу. Набросать тестовую страничку и разместить её в интернете отнимает не так много времени, но упрощает и ускоряет скорость ответа.

Но твой код абсолютно не соответствует стилям, приведенным выше.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

"...Это раздел для новичков. Но это отнюдь не снимает с них обязательства прилагать самим хоть толику усилий к решению своей же проблемы, хотя бы предоставлением максимальной информации по своей проблеме, или воспользоваться предварительно поиском перед созданием темы, или поднять глаза чуть выше и увидеть минимальные требования при создании темы. Не говоря уже о конкретной теме Лучший на свете вопрос Всем новичкам рекомендовано к ознакомлению и правилах форума.

Тратить время на выуживание из тебя информации мало кому хочется..."

Да прилагаем мы новички усилия, прилагаем!!!

И гуглим, и яндекс перевернут наизнанку, и прежде, чем написать пост внимательно изучается каждый форум, дабы не засорять эфир. И пример предварительной и кропотливой работы - это мой первый пост (не считая утреннего клона на форуме по css) на ФОРУМАХ ВООБЩЕ!!! Просто от обилия информации в голове уже КАША!!! А когда начинаешь с полного нуля, то в определенный момент мозг просто отказывается что-либо понимать! Застой! И необходим толчок, азимут в каком направлении дальше двигаться. И именно поэтому в начале я спросил, что куда вставлять. Какой атрибут за что отвечает, что необходимо сделать, что бы тот или иной элемент заработал. И т.д. Я же не прошу Вас написать мне коды. Я просил лишь маленькую подсказку, а не высокомерные поучительные назидания!!! И от Вашего доброго и "разжевыванного" совета самообучение двинулось бы дальше и в правильном направлении.

Эта ветка создавалась для таких же как я чайников и где-то в этом форуме я читал уже, что мы поначалу будем неправильно и не совсем корректно ставить вопросы. Это-ли не призыв к профи проявить чуточку терпения? Не для того-ли эта рубрика, что бы нам, "неучам" указать что и где мы делаем неправильно? Кто-то писал: для чего тогда вообще создана эта рубрика? Соглашусь.

Нежели трудно сказать, чувак, там надо вставить это, потому, что это отвечает за то, а там это, так как это ссылка на твой класс. И дать по возможности полезные ссылки. И всё!!! Принцип прописок становится более понятен и дальнейшее самообразование пойдет своим чередом. Всё. Без демагогии и излишнего нравоучения!

Я не лезу со своим уставом в чужой огород. Но как не бывает правильных или неправильных людей, так же не бывает правильных или неправильных мыслей. И моё мнение имеет право быть высказанным.

А, вообще....

Уважаемые, модераторы. Просьба удалить мою тему со всем содержимым и мой аккаунт в том числе.

Всех благ, профи.

P.S. зазнались вы ребята, зазнались...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Уважаемые, модераторы. Просьба удалить мою тему со всем содержимым и мой аккаунт в том числе.

Всех благ, профи.

P.S. зазнались вы ребята, зазнались...

Запомни на будущее дружище, пока ты не перестанешь лениться и не начнёшь читать книжки, тебя всегда будут тыкать носом и посылать учиться. Удачи.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Уважаемые, модераторы. Просьба удалить мою тему со всем содержимым и мой аккаунт в том числе.

Всех благ, профи.

P.S. зазнались вы ребята, зазнались...

Запомни на будущее дружище, пока ты не перестанешь лениться и не начнёшь читать книжки, тебя всегда будут тыкать носом и посылать учиться. Удачи.

Опять 25 !!!

Кто ленится? Кто не штудирует инфу? С чего Вы решили, что это так?

У меня сын заканчивает 7 класс, без троек, умный и сообразительный. Но по алгебре ему одна тема не далась. Он всё перечитал, всё понимает, но решить не может. И всё тут. Что делаю я? Изучаю тему и ОБЪЯСНЯЮ ему другим, доступным и человеческим языком (НЕ УМНИЧАЯ, а с ЖЕЛАНИЕМ донести суть). После нескольких заходов с разных сторон он восклицает: это же легко и просто!!! И что дальше? И многочлены нипочем, и линейные уравнения с 2-мя и 3-мя неизвестными. Все, пошла волна. Сплошные 5-ки и лучший ученик по алгебре среди 7 классов.

Надеюсь я доступно изложил свою мысль?

И "тыкать носом" меня не надо!!! Я адекватно воспринимаю конструктивные замечания, с превиликим удовольствием выслушаю советы, но хамство неприемлю. Для кого-то хамское поведение это просто мат и оскорбления, для других нечто тонкое и неуловимое...всё зависит от культуры воспитания и внутренней сущности, а не от профессионального знания той или иной области.

Подводя итоги моего эмоцианального всплеска, резюмирую: я по-человечески попросил подсказать, я прямо написал, что я как раз ЗА самообучение, но в данной ситуации время - отнюдь не деньги (а возможно дальнейшая судьба)...

...смените тональность в общении с неучами...

Всё, хватит!!! Недосуг мне с Вами, умниками, лясы точить, пойду книжки почитаю и справлюсь как-нибудь без Вас.

Bonzash, спасибо тебе за лаконичный и четкий ответ!

web-monster, интуитивно чувствую твоё желание помочь в рамках этого форума!

А Вам, лысые, я телефон не скажу!!!:facepalmxd:

Можете банить в назидание другим страждущим....

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy