Jump to content
  • 0

Вопрос по дизайну


slava03
 Share

Question

Доброго времени суток всем. Есть сайт, на который надо "надеть" дизайн, а именно надеть шапку, левую колонку, поле контента и футер. Допустимо ли это сделать заменой background-ов с html цветом на background-ы с ссылкой на картинку в формате jpg, или gif, png, вместо многоэтапной обработки PSD шаблона?

Link to comment
Share on other sites

15 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Меня интересует продвижение сайтов (учусь именно этому), а не их создание, но не выкладывать же в Интернет вообще не оформленный сайт? Вот я и "надел" дизайн на сайт способом, о котором написал в первом сообщении темы. Мне просто надо знать: в моем случае этот способ приемлем, или так делать ни в коем случае нельзя по каким-то причинам?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Здесь не обсуждаются вопросы СЕО, вам на http://forum.searchengines.ru/

Спасибо, обязательно туда зайду. Но может Вы знаете, допустимо ли так "надевать" дизайн на сайт?

дали бы хоть ссылку посмотреть:facepalmxd: как вы его одели

Link to comment
Share on other sites

  • 0

дали бы хоть ссылку посмотреть:facepalmxd: как вы его одели

Конечно смотрится косо, но опять же: мне просто чтобы не выставлять сайт без дизайна в Интернет.

Вот CSS, где background-image поставлены.

* {
margin: 0;
padding: 0;
}
html {
height: 100%;
}
body {
background: #808080;
font: 12px/18px Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif;

width: 100%;
height: 100%;
}
a {
color: blue;
outline: none;
text-decoration: underline;
}
a:hover {
text-decoration: none;
}
p {
margin: 0 0 18px
}
img {
border: none;
}
input {
vertical-align: middle;
}
#wrapper {
width: 980px;
margin: 0 auto;
min-height: 100%;
height: auto !important;
height: 100%;
background: #da70d6;
}

/* Header
—————————————————————————--*/
#header {
height: 200px;
background-image:url('header.png');
}

/* Middle
—————————————————————————--*/
#middle {
width: 100%;
padding: 0 0 100px;
height: 1%;
position: relative;
}
#middle:after {
content: '.';
display: block;
clear: both;
visibility: hidden;
height: 0;

}
#container {
width: 100%;
float: left;
overflow: hidden;

}
#content {
padding: 0 0 0 270px;
background-image:url('content.png');
height: 696px;
}
#content > ul li {
display: inline-block;
padding-left:40px;
list-style:none;
}

/* Sidebar Left
—————————————————————————--*/
#sideLeft {

float: left;
width: 250px;
height: 696px;
margin-left: -100%;
position: relative;
background-image:url('left.png');

}
#sideLeft > ul li {
list-style:none;

}
/* Footer
—————————————————————————--*/
#footer {
width: 980px;
margin: -100px auto 0;
height: 100px;
background-image:url('footer.png');
}

А вот скрин страницы сайта:

38ae57a82220t.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 0

попытался увязать первый пост с последним..

Ну если в макете есть картинка, как вы ее замените цветом бэграунда?

Где надо применять картинки, там применяйте, где допустим однородный фон там бэграундом делать. В чем загвоздка-то?

Или я все-таки чего-то не понял в вопросе? :facepalmxd:

Link to comment
Share on other sites

  • 0

попытался увязать первый пост с последним..

Ну если в макете есть картинка, как вы ее замените цветом бэграунда?

Где надо применять картинки, там применяйте, где допустим однородный фон там бэграундом делать. В чем загвоздка-то?

Или я все-таки чего-то не понял в вопросе? :facepalmxd:

Не картинку цветом бэграунда, а бэграунд картинкой. background-color заменить на background-image.

Edited by slava03
Link to comment
Share on other sites

  • 0

попытался увязать первый пост с последним..

Ну если в макете есть картинка, как вы ее замените цветом бэграунда?

Где надо применять картинки, там применяйте, где допустим однородный фон там бэграундом делать. В чем загвоздка-то?

Или я все-таки чего-то не понял в вопросе? :facepalmxd:

Не картинку цветом бэграунда, а бэграунд картинкой. background-color заменить на background-image.

можно и вовсе так

background:url(images/fon.png);

Link to comment
Share on other sites

  • 0

можно и вовсе так

background:url(images/fon.png);

У меня это уже работает, мне надо знать - допустим ли такой метод, т.е. когда я буду заливать сайт в интернет, меня та компания, на сервере которой будет лежать мой сайт не пошлет? Поисковики не будут в претензии к сайту, на котором дизайн надет таким способом?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

можно и вовсе так

background:url(images/fon.png);

У меня это уже работает, мне надо знать - допустим ли такой метод, т.е. когда я буду заливать сайт в интернет, меня та компания, на сервере которой будет лежать мой сайт не пошлет? Поисковики не будут в претензии к сайту, на котором дизайн надет таким способом?

компания с сервером точно не пошлет. Поисковики тоже ругаться не будут. Единственное, чтобы картинки были небольшими, а то бывают фоны сразу под разрешение 1360*1024 делают, одной картинкой и вот пока она прогрузится - это уже не очень хорошо. Ну и опять же, если ее невозможно порезать, может это и оправданно.

В общем в вашем случае ставить бэграунд картинкой можно :facepalmxd:

Link to comment
Share on other sites

  • 0

У меня это уже работает, мне надо знать - допустим ли такой метод, т.е. когда я буду заливать сайт в интернет, меня та компания, на сервере которой будет лежать мой сайт не пошлет? Поисковики не будут в претензии к сайту, на котором дизайн надет таким способом?

То ли лыжи не едут... Вы можете по человечески объяснить, что у вас есть и что вам надо?

css никакого отношение к поисковикам не имеет. Поисковикам вообще пофиг, что там написано. Хоть вообще фон не указывайте.

background: #fff для него ничем не отличается от background: url(myimg.png). Есть пожелание от w3 об обеспечении доступности, т.е. если отключены картинка, то цвет фона должен быть контрастен цвету текста. В остальном вы вольны указывать любые свойства.

Хостеру вообще на всё пофиг, пока всё находится в рамках закона и договора. Если у вас есть права на использование картинки, используйте её на здоровье.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

компания с сервером точно не пошлет. Поисковики тоже ругаться не будут. Единственное, чтобы картинки были небольшими, а то бывают фоны сразу под разрешение 1360*1024 делают, одной картинкой и вот пока она прогрузится - это уже не очень хорошо. Ну и опять же, если ее невозможно порезать, может это и оправданно.

В общем в вашем случае ставить бэграунд картинкой можно :facepalmxd:

Не, я одной картинкой не делал. Я разрезал на "детали" для шапки, левой колонки, места для контента и подвала.

Вы можете по человечески объяснить, что у вас есть и что вам надо?

Спасибо, что обратили внимание на мой вопрос, но мною уже получен ответ от пользователя Softlink.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

приведу цитату одного человека: Design is not just what it looks like and feels like. Design is how it works.

отстутствие дизайна - тоже дизайн.

так что если ты дизайном не занимаешься, можешь просто голый хтмл закинуть на сервер и все, тебе ли не пофик как он выглядит, если у тебя другая цель?

Кирсанов в книге, тоже приводит ссылку на сайт норвежского прогера:тык

Edited by maxsnw
Link to comment
Share on other sites

  • 0

приведу цитату одного человека: Design is not just what it looks like and feels like. Design is how it works.

отстутствие дизайна - тоже дизайн.

так что если ты дизайном не занимаешься, можешь просто голый хтмл закинуть на сервер и все, тебе ли не пофик как он выглядит, если у тебя другая цель?

Кирсанов в книге, тоже приводит ссылку на сайт норвежского прогера:тык

Спасибо, успокоил. Знаю, что мой вопрос кажется знающим специалистам странным, но это нормально: я с установкой дизайна первый раз столкнулся, поэтому решил спросить.

Edited by slava03
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy