Jump to content
  • 0

Разнообразие CMS


DjTarik
 Share

Question

Ребята, есть такой вопрос, нужна ваша помощь:

CMS-ок много, нужно узнать, на каких CMS веб-студии делают сайты (или какие CMS заказчик хочет увидеть), т.е. НЕ самописные:

1. В России

2. На Западе

Буду благодарен за любую информацию, ссылки, мнения и т.д...

Может даже кто-то сталкивался, у кого богатый опыт?

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

13 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

на каких CMS веб-студии делают сайты

и

или какие CMS заказчик хочет увидеть

это несколько разные вещи!

или

это на столько разные вещи!

что именно вы хотите узнать?

или

для чего вам это?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я сталкивался с вот такими:

Drupal — много народу работает на нём и вроде как он не плох. Видел как у российсиких разработчиков, так и за рубежом.

Bitrix — встречал пока только в России, бешено набирает обороты.

Joomla — как не прискорбно, но популярна везде. Видимо, из-за большого комьюнити и просто огромного количества модулей и плагинов

WordPress — как ни странно, но делают на нём всё, что можно и что нельзя, хотя CMS по сути своей, нужна для блогов

NetCat — очень популярен в России

HostCMS, UMI.CMS — с этими «вживую» не сталкивался (то есть не работал), но встречал в разных местах много где.

Больше ничего припомнить не могу. Были, конечно, какие-то поделки типа XOOPS или PHP-nuke, но это было давно и болше я про это дело ничего не слышал.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Вопрос только про CMS? Много поклонников ModX CMF. Тот же Drupal многие приписывают к CMF/CMS

Еще DLE CMF весьма популярна.

А вообще была одна интересная статейка на Хабре с графиками популярности CMS в России и в остальном мире, ща найду...

Вот: http://habrahabr.ru/company/netcat/blog/112134/

Edited by buddah
Link to comment
Share on other sites

  • 0

на каких CMS веб-студии делают сайты

и

или какие CMS заказчик хочет увидеть

это несколько разные вещи!

или

это на столько разные вещи!

что именно вы хотите узнать?

или

для чего вам это?

Я занимаюсь версткой. Соответственно верстку нужно подключать на что-то. Пока работал только с вордпресом и корпоративной CMS. В планах есть работать с заказчиками из России и в западном направлении. Сам я из Беларуси - вот и вопрос к вам, как у вас с CMS. Конкретно - на чем в России студии делают сайты. Т.е. конкретные названия CMS.

Я сталкивался с вот такими:

Drupal — много народу работает на нём и вроде как он не плох. Видел как у российсиких разработчиков, так и за рубежом.

Bitrix — встречал пока только в России, бешено набирает обороты.

Joomla — как не прискорбно, но популярна везде. Видимо, из-за большого комьюнити и просто огромного количества модулей и плагинов

WordPress — как ни странно, но делают на нём всё, что можно и что нельзя, хотя CMS по сути своей, нужна для блогов

NetCat — очень популярен в России

HostCMS, UMI.CMS — с этими «вживую» не сталкивался (то есть не работал), но встречал в разных местах много где.

Больше ничего припомнить не могу. Были, конечно, какие-то поделки типа XOOPS или PHP-nuke, но это было давно и болше я про это дело ничего не слышал.

Ага, спасибо.

Вопрос только про CMS? Много поклонников ModX CMF. Тот же Drupal многие приписывают к CMF/CMS

Еще DLE CMF весьма популярна.

А вообще была одна интересная статейка на Хабре с графиками популярности CMS в России и в остальном мире, ща найду...

Вот: http://habrahabr.ru/...at/blog/112134/

Спасибо, почитаю.

У кого ещё есть мнения?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

CMS в России делятся на две категории:

— 1С-Битрикс;

— и всё остальное, что несравненно круче, чем 1С-Битрикс, по мнению уважаемых сообществ бездельников типа хабрахабра.

В некоторых более цивилизованных странах ещё например radiant cms популярна.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

CMS в России делятся на две категории:

— 1С-Битрикс;

— и всё остальное, что несравненно круче, чем 1С-Битрикс, по мнению уважаемых сообществ бездельников типа хабрахабра.

В некоторых более цивилизованных странах ещё например radiant cms популярна.

Какая необоснованная узкость и однобокость мышления. Не надо Мысли навязывать с одной колокольни.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 0

CMS в России делятся на две категории:

— 1С-Битрикс;

— и всё остальное, что несравненно круче, чем 1С-Битрикс, по мнению уважаемых сообществ бездельников типа хабрахабра.

В некоторых более цивилизованных странах ещё например radiant cms популярна.

Какая необоснованная узкость и однобокость мышления. Не надо Мысли навязывать с одной колокольни.

+100500

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Вот именно студии делают сайты исключительно на своих cms, а иначе и смысла нет, это их лицо, их статус!

с какими работал?

пока только с этими:

http://www.netsoft.ru/

http://sitemakers.ru/

Спасибо.

CMS в России делятся на две категории:

— 1С-Битрикс;

— и всё остальное, что несравненно круче, чем 1С-Битрикс, по мнению уважаемых сообществ бездельников типа хабрахабра.

В некоторых более цивилизованных странах ещё например radiant cms популярна.

Спасибо за мнение.

А еще вопрос.

Если брать вот такой список CMS:

- бесплатные:

* Joomla

* Drupal

* WordPress

+ MODx

+ MaxSite CMS

- платные:

* 1С-Битрикс

* NetCat

+ HostCMS

+ UMI.CMS

+ DLE

+ Shop-script

У кого из них реально есть внятная, понятная документация для пользователя, для разработчика? На русском языке)

Ну, что-то типо инструкций, что ли.

Описание работы админки, к примеру. Список основных переменных и примеры там и т.д.

Пока знаком только с WP - там это всё есть.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

А еще вопрос.

Если брать вот такой список CMS:

- бесплатные:

* Joomla

* Drupal

* WordPress

+ MODx

+ MaxSite CMS

- платные:

* 1С-Битрикс

* NetCat

+ HostCMS

+ UMI.CMS

+ DLE

+ Shop-script

У кого из них реально есть внятная, понятная документация для пользователя, для разработчика? На русском языке)

Ну, что-то типо инструкций, что ли.

Описание работы админки, к примеру. Список основных переменных и примеры там и т.д.

Пока знаком только с WP - там это всё есть.

из бесплатных:

* Joomla

* WordPress

точно есть, а из платных:

* 1С-Битрикс

+ Shop-script

но в 1С-Битрикс мне не очень понятна документация, мануальщикам стоило бы по подробнее ее описывать и побольше типовых задач включать.

из бесплатных еще дополню одну с хорошей документацией и кучей плагинов: made simple странно что вообще ее не упомянули.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Из бесплатных Joomla достаточно хороший вариант. Я один раз сел и перебрал код вывода страниц, категорий под себя. Теперь все чисто как слеза младенца. А по дефолту очень злую штуку генерирует)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy