Jump to content

Сайт свадебного агенства


ZI DAN
 Share

Recommended Posts

Сайт студии праздника «Paradise» (организация свадеб и праздников, Калуга) почти готов. Оцените его, пожалуйста, со всех сторон.

P.S. Мне самому дизайн не нравится (делал по мыслям заказчика).

Edited by ZI DAN
Link to comment
Share on other sites

1. Флэш. Зачем он? То, что показано в «ролике» на главной легко делается яваскриптом.

2. Фиксированное меню внизу — очень плохо. Я сейчас смотрю со старенького ноутбука у которого разрешение 1280?800 и контента очень мало видно. На нетбуках с 1024?600 вообще ничего не будет видно поди.

3. Видео — хорошо. Вставки с ютуба — плохо на данном сайте — не вписываются плееры в «концепцию».

4. service.php?id=11 — очень плохо. Кто помешал сделать, например /service/Dmitry-Petrukhin ?

5. Телефон крупнее, чтобы было видно: «Вот он телефон, сюда звонить надо», а пока его еле видно

В остальном вроде ничего так.

Link to comment
Share on other sites

1. Мне кажется, с плавающим оттенённым текстом и нестандартным шрифтом на JS будет больше заморочек. Да и таскать пару лишних библиотек для единственного ролика не очень хочется. Кстати, это моё первое общение с flash. Что-то не нравится мне он )

2. Полностью согласен (см. «делал по мыслям заказчика»).

3. Ещё поддерживается RuTube и ВКонтакте. Дело в том, что фотографы, операторы и ведущие будут заполнять информацию о себе сами. Им лень закидывать видео куда-то ещё. Вставляют оттуда где оно уже есть (и то не все умеют). Поэтому дизайном пришлось ещё раз пренебречь.

4. Я этому никогда значения не придавал (красота адреса, на который большинство пользователей не смотрит, меня не впечатляет). Например, адрес этой темы меня совсем не смущает.

5. Это было бы логично. Однако ролик на главной будет заезжать под меню (чтоб ему) при маленьком разрешении.

Спасибо, за первый положительный отзыв («В остальном вроде ничего так» — это пока самое приятное из того, что я слышал :)).

Edited by ZI DAN
Link to comment
Share on other sites

А не обсуждать дизайн здесь не получается, потому что это какой-то п*здец а не дизайн, пардоньте товарищи...

Убей желтый цвет и желтые рамки, они там словно приклеены. Выбери другой оттенок желтого если так хочется, помягче, а не тупо "yellow". И вообще, рамки не в тему - это зло.

Убей тошнотный фон.

Фикс меню внизу это зря. Надо клиенту объяснять, а не со всем соглашаться. Я долго думал, прежде чем прокрутить колесико мышки вниз и увидить скрытый контент.

Видео не работают (Хром) http://piarstudio.ru/service.php?id=45

Подключи нормальные шрифты для современных браузеров (для остальных можно оставить как есть).

п.с. как "пиар студия" может ХОТЕТЬ такой отвратительный дизайн? Это так, риторический вопрос.

Link to comment
Share on other sites

Пардон, но если уж о дизайне речь зашла: что там за шрифт в банере? Мне одному там видится "Мечты наяbу"? >_<

да, шрифт не очень ясен :)

и правильно делать бегущий текст справа налево. Т.е. как мы читаем обычно. А здесь получается, что мы буквы догоняем глазами.

Цвет сильно желтый, да. Еще немного раздражает менюшка. Как-то резко она выскакивает и прячется.

А по поводу заказчиков и их хотений. Не всегда надо соглашаться с ними. Если они такие хорошие дизайнеры, что сами решают что и как должно быть, то зачем обращаются к другим специалистам? Поэтому надо доказывать свою точку зрения. Объяснять, что такое хорошо и что такое плохо.

В целом сайт нормальный, только пестрит из-за желтизны.

Link to comment
Share on other sites

1. Мне кажется, с плавающим оттенённым текстом и нестандартным шрифтом на JS будет больше заморочек. Да и таскать пару лишних библиотек для единственного ролика не очень хочется. Кстати, это моё первое общение с flash. Что-то не нравится мне он )

2. Полностью согласен (см. «делал по мыслям заказчика»).

3. Ещё поддерживается RuTube и ВКонтакте. Дело в том, что фотографы, операторы и ведущие будут заполнять информацию о себе сами. Им лень закидывать видео куда-то ещё. Вставляют оттуда где оно уже есть (и то не все умеют). Поэтому дизайном пришлось ещё раз пренебречь.

4. Я этому никогда значения не придавал (красота адреса, на который большинство пользователей не смотрит, меня не впечатляет). Например, адрес этой темы меня совсем не смущает.

5. Это было бы логично. Однако ролик на главной будет заезжать под меню (чтоб ему) при маленьком разрешении.

Спасибо, за первый положительный отзыв («В остальном вроде ничего так» — это пока самое приятное из того, что я слышал :)).

1. 2 картинки: фон и надпись. Код не будет большим и можно обойтись без библиотек.

3. А самопальный видео движок, не? Так даже удобнее будет юзерам — не надо будет куда-то грузить видео, вставлять код...

4. Ну а я вот считаю, что адрес, как часть сайта, должен быть тоже красивым. Это ведь совсем не сложно. У ЧПУ ещё есть плюсы кроме просто «красоты».

Link to comment
Share on other sites

А по поводу заказчиков и их хотений. Не всегда надо соглашаться с ними. Если они такие хорошие дизайнеры, что сами решают что и как должно быть, то зачем обращаются к другим специалистам? Поэтому надо доказывать свою точку зрения. Объяснять, что такое хорошо и что такое плохо.

Я именно такой точки зрения всегда и придерживаюсь. Убил день на объяснения, однако заказчик попался непреклонный. Он сказал примерно следующее: «Это с профессиональной точки зрения дизайн плохой, а неопытным пользователям понравится».

Насчёт жёлтого — он не тупо «yellow» (#FFD900) :). Но на некоторых мониторах может казаться ядовитым. С жёлтым поработаю. Думаю, #F0C332 в самый раз.

Насчёт меню и фона согласен. Несогласен заказчик )

Видео работает в Chrome. Просто на той странице (и в событиях) код видео неправильно вставлен (жду пока ещё раз вставят).

Шрифты, по-моему, читаемые вполне (в Windows). А у подключаемых шрифтов сглаживание криво работает. Или я не знаю правильный способ подключения (видимо, mozilla.org тоже не знает)?

«Мечты наяbу» я сразу заметил. Так забавнее ) Шрифт, возможно, изменю. Хотя, я бы текст оттуда убрал совсем.

3. А самопальный видео движок, не? Так даже удобнее будет юзерам — не надо будет куда-то грузить видео, вставлять код...

Мы друг друга не поняли. Они видео никуда не грузят. Оно у них лежало на YouTube, RuTube и ВКонтакте ещё до образования этой студии. Заказчик принял довольно обоснованное решение делать вставку кода, т. к. заставить этих людей найти где-то своё видео (а тем более снять новое) и передать его кому-то невозможно (их найти то обычно непросто).

Опять же хочу подчеркнуть, что разделяю общее негодование.

Edited by ZI DAN
Link to comment
Share on other sites

А можно комментарий, что именно очень плохо то ? :)

1. Это менее «красиво»

2. По адресу страницы нельзя понять что на это странице будет. Согласитесь, что, например, example.com/service/photographer/Vasya-Pupkin намекает, что на этой странце расскажут об услугах фотографа Васи Пупкина?

3. Гугл больше любит такие урлы.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy