Jump to content

Жду критику верстки :)


iillyyaa2
 Share

Recommended Posts

ахтунг, его работу проверил кто то ещё, и сказали, что код отличный.. мне ещё предлагают извиниться перед ним, что я лошара не разбираюсь в вёрстке, и должен как то это гавно прилепить к движку... а ведь потом ещё и править мне...

Link to comment
Share on other sites

ахтунг, его работу проверил кто то ещё, и сказали, что код отличный.. мне ещё предлагают извиниться перед ним, что я лошара не разбираюсь в вёрстке, и должен как то это гавно прилепить к движку... а ведь потом ещё и править мне...

может тогда действительно отказаться от работы или это постоянный\важный для вас заказчик?

Link to comment
Share on other sites

Либо ты пошлешь их и сохранишь лицо+время работы над другим проектом за те же деньги, либо потратишь кучу сил и времени на внедрение и редактирование.

Если других проектов нет - можешь пробовать поРАБотать.

Link to comment
Share on other sites

заказчик - брат моего друга.. вот в чем дело.. не хочется делать "каку"...

но никак не удаётся доказать, что этот макет "кака" :dash:

тут нашел верх не понимания того, что ты сделал...

нижние кнопки (социальные сети) раздвинуты padding-ом, вместо margin-а, что делает область рядом с кнопками так же кликабельной.. :facepalmxd:

Edited by iillyyaa2
Link to comment
Share on other sites

ахтунг, его работу проверил кто то ещё, и сказали, что код отличный.. мне ещё предлагают извиниться перед ним, что я лошара не разбираюсь в вёрстке, и должен как то это гавно прилепить к движку... а ведь потом ещё и править мне...

Всех, кто говорит, что это вёрстка лучшая в мире - посылай прямо сюда ;)

Link to comment
Share on other sites

ахтунг, его работу проверил кто то ещё, и сказали, что код отличный.. мне ещё предлагают извиниться перед ним, что я лошара не разбираюсь в вёрстке, и должен как то это гавно прилепить к движку... а ведь потом ещё и править мне...

Кто-то еще - это кто? Одноклассник первого?

Любой вменяемый верстальщик, да и вообще профессионал любой сферы, никогда не откажется исправить свою работу, либо объяснить почему он сделал именно так. Тем более, как я понимаю, изначально требований было не так уж и много.

Link to comment
Share on other sites

ксожалению верстальщик не всегда понимает как будет работать тот или иной элемент, поэтому верстает как "видит", но отказываться подкоректировать свою работу по требованиям программера - это бред.

Может вы его грубо об этом попросили?

Link to comment
Share on other sites

вот как раз таки я его просил вежливо... ему 21 год, амбиций море... сидит в какой то проге и выставляет блоки position: absolute; юзает jquery, хотя я лично не вижу смысла использовать... ради выезжания окошка что то лишнее...

тут разбирал его стили, обнаружил забавные картинки.. зачем такие грузить я так и не понял :)

bg_x2.gif

пришлось переделывать всё, везде поставил нормальные position: relative; (может не везде ещё)

bg_x2_new.gif

переделал его картинку...

я ради прикола сделал "алтернативу" его "выезжанию" на обычном скрипте... 25 строк кода (по быстрому накидал)

http://rebutovo.ru/p/index2.htm

тут я чуть исправил, как хотелось бы, но перебирать весь стиль формата #content .login .blck .inp input { мало желания :)

можно жмакнуть на кнопку "Вход", отработает "мой" javascript :devil:

кстати, я пишу в такой древней программе, под названием HomeSite :blink: пишу ручками... он же я догадываюсь пользуется какой то более простой прогой, которая и делает такие стили... кто знает чем он пользуется ? не в ручную же он их пишет... с таким перебором селекторов..

Link to comment
Share on other sites

кстати, я пишу в такой древней программе, под названием HomeSite :blink: пишу ручками... он же я догадываюсь пользуется какой то более простой прогой, которая и делает такие стили... кто знает чем он пользуется ? не в ручную же он их пишет... с таким перебором селекторов..

Да в ручную он их пишет, 100%. Такую цепочку ни одна прога не напишет сама)

Link to comment
Share on other sites

Я подозревал, что заказчик - это кто-то знакомый... Верстальщик тоже?

В общем я бы после такого "конструктивного" разговора послал бы обоих куда подальше. И совершенно бы не почувствовал за собой вины, будто бы я кого-то прокинул.

Link to comment
Share on other sites

Да в ручную он их пишет, 100%. Такую цепочку ни одна прога не напишет сама)

как следствие, ни одна прога и ни один программист потом не сможет разобрать такую цепочку :facepalmxd:

защита кода конечно хорошо... но это помоему перебор :devil:

Link to comment
Share on other sites

Да в ручную он их пишет, 100%. Такую цепочку ни одна прога не напишет сама)

как следствие, ни одна прога и ни один программист потом не сможет разобрать такую цепочку :facepalmxd:

защита кода конечно хорошо... но это помоему перебор :devil:

Дело даже не в разборе кода в последствии, а в том, что из-за таких вот цепочек в будущем поддержка сайта может быть очень затруднена и невыносима, советую почитать о специфичности например, сразу поймёшь, чем попахивает :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy