Jump to content

Еще одна верстка


Softlink
 Share

Recommended Posts

Я как всегда опять что-то сверстал))

Вот здесь находится верстка.

А вот здесь макет.

В макете немного другое расположение баннеров и кол-во категорий меньше.

В остальном все по макету.

Собственно, теперь хочу услышать от вас все что можно.

p.s. сам подозреваю, что кое-чего можно было сделать с помощью inline-block, но я с ним до сих пор не подружился и поэтому float.

Link to comment
Share on other sites

Зашёл с ФФ, немного сузил экран и всё развалилось. Ушёл, больше ничего смотреть не стал. :facepalmxd:

так там баннер стоит рисунком в 800px, его потом менять будут на отдельные картинки.

и не пугай, не все развалилось, а правая часть вниз съехала)

Edited by Softlink
Link to comment
Share on other sites

1024x768 - плохо...

ага, Great Rash вижу. Сразу думал из-за баннера смещается вниз, а убрал, он все равно вниз едет. Теперь надо как-то придумать, чтобы он сужался, а не уезжал. Ширину итак резиновую сделал. :huh:

Link to comment
Share on other sites

1024x768 - плохо...

ага, Great Rash вижу. Сразу думал из-за баннера смещается вниз, а убрал, он все равно вниз едет. Теперь надо как-то придумать, чтобы он сужался, а не уезжал. Ширину итак резиновую сделал. :huh:

Ты не продумал каркас совершенно. Он у тебя неправильный, от этого и все беды. Думай.

Link to comment
Share on other sites

А это нормально когда при уменьшении окна "как выбрать статус?" спрыгивает под "что такое статус?" ??

Горизонтал. прокрутки нет совсем - не доступен весь контент...

У меня 1024х768 и Chrome 12

Edited by DrStrangeLove
Link to comment
Share on other sites

с 1024 борюсь, и по-моему совсем скоро поборю.

psywalker, структура мало чем отличается от вот этой http://htmlbook.ru/layout/rezinovaya-shirina-navigatsiya-sleva

моему разумению не хватило сообразить, что не нужно обтекание у правого блока, а надо поставить лишь маргин.

Link to comment
Share on other sites

Даже при большом рарешении 1600х1200, когда уменьшаешь размер окна горизонт. прокрутка не появляется!!

Часть контента - не доступна! :facepalmxd:

не надо паники, там же overflow:hidden стоит, но я уже все поправил и скоро выложу на хост. Все дело из-за того, что я изначально неправильно сделал резиновую ширину. Осталось верхние два пункта доделать, чтобы не съезжали.

Link to comment
Share on other sites

собственно, все заработало как надо. Все видно, никто никуда не съезжает(ну по крайней мере у меня в 4-х браузерх).

Признаюсь, что не совсем правильно понял принцип растяжения дивов(это моя первая резина на дивах).

Однако вопрос.

Внизу, где рамка из треугольников, там при разрешении 1024 увеличивается высота блока с текстом и фон под треугольниками меняется. Как можно решить это? Подложку не получится сделать, т.к. фон неоднородный.

Link to comment
Share on other sites

правая колонка выростает в высоту при уменьшении окна, страницы навигации спрыгивают друг под друга...

А от фоток ты решил отказаться?

ну так она и будет вырастать, куда же контенту деваться? И по-моему не сами страницы спрыгивают, а слово "следующая" Тут уже не знаю, что придумать, чтобы не было прокрутки. Это из разряда уместить картинку 1025px в 1024, если у навигации ширина такая, что поделаешь. Можно еще попробовать паддинг уменьшить между ними.

Фотки будут, но если сейчас их вставить, то получится горизонтальный скролл, ибо вставлено все одной картинкой на 800px.

upd. Уменьшил паддинг, теперь не съезжает слово.

Edited by Softlink
Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы узнать для себя - Как должна вести себя правильная вёрстка

при изменении (уменьшении) размера окна?? Быть такой же как когда окно развернуто на весь экран только с прокрутками?? Или позволяются некоторые отклонения от того как страница выглядит развернутой на весь экран??

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы узнать для себя - Как должна вести себя правильная вёрстка

при изменении (уменьшении) размера окна?? Быть такой же как когда окно развернуто на весь экран только с прокрутками?? Или позволяются некоторые отклонения от того как страница выглядит развернутой на весь экран??

как по мне, то полосы быть не должно. Потому что это просто неудобно. Крутить в лево-право. Читать неудобно и т.д.

И по-моему так уже принято - делать без горизонтального скролла. На то она и называется резиновой. Может быть есть исключения, когда можно оставить прокрутку, но это лишь только исключения.

p.s. раз уж я написал еще один пост. То может еще чего скажете? Вся проблема заключалась только в резине или еще есть видимые огрехи? Что не так еще? А то ведь я, ориентируясь на эту рабочую модель, и дальше буду верстать так же. Скажите что еще не так. Что можно было лучше сделать или переделать совсем?

Edited by Softlink
Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы узнать для себя - Как должна вести себя правильная вёрстка

при изменении (уменьшении) размера окна?? Быть такой же как когда окно развернуто на весь экран только с прокрутками?? Или позволяются некоторые отклонения от того как страница выглядит развернутой на весь экран??

как по мне, то полосы быть не должно. Потому что это просто неудобно. Крутить в лево-право. Читать неудобно и т.д.

И по-моему так уже принято - делать без горизонтального скролла. На то она и называется резиновой. Может быть есть исключения, когда можно оставить прокрутку, но это лишь только исключения.

горизонт. скролл плох когда окно на весь экран. Но при уменьшенном окне, как обойтись без горизонт. скролла?? Походи по солидным сайтам, зайдя, уменьшь окно - горизонт. скролл появляется вроде везде...

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы узнать для себя - Как должна вести себя правильная вёрстка

при изменении (уменьшении) размера окна?? Быть такой же как когда окно развернуто на весь экран только с прокрутками?? Или позволяются некоторые отклонения от того как страница выглядит развернутой на весь экран??

как по мне, то полосы быть не должно. Потому что это просто неудобно. Крутить в лево-право. Читать неудобно и т.д.

И по-моему так уже принято - делать без горизонтального скролла. На то она и называется резиновой. Может быть есть исключения, когда можно оставить прокрутку, но это лишь только исключения.

горизонт. скролл плох когда окно на весь экран. Но при уменьшенном окне, как обойтись без горизонт. скролла?? Походи по солидным сайтам, зайдя, уменьшь окно - горизонт. скролл появляется вроде везде...

ясное дело, что ширину невозможно уменьшить до нуля. Полоса должна появиться обязательно. Но вопрос при каком размере окна она появится?

Сейчас все ориентируются на 1024 по ширине. Раньше было 800.

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы узнать для себя - Как должна вести себя правильная вёрстка

при изменении (уменьшении) размера окна?? Быть такой же как когда окно развернуто на весь экран только с прокрутками?? Или позволяются некоторые отклонения от того как страница выглядит развернутой на весь экран??

как по мне, то полосы быть не должно. Потому что это просто неудобно. Крутить в лево-право. Читать неудобно и т.д.

И по-моему так уже принято - делать без горизонтального скролла. На то она и называется резиновой. Может быть есть исключения, когда можно оставить прокрутку, но это лишь только исключения.

p.s. раз уж я написал еще один пост. То может еще чего скажете? Вся проблема заключалась только в резине или еще есть видимые огрехи? Что не так еще? А то ведь я, ориентируясь на эту рабочую модель, и дальше буду верстать так же. Скажите что еще не так. Что можно было лучше сделать или переделать совсем?

Не пойму почему всё (или всё, кроме футера) не кладёшь в wrapper?? так все, вроде, делают...

Link to comment
Share on other sites

Не пойму почему всё (или всё, кроме футера) не кладёшь в wrapper?? так все, вроде, делают...

а цель этого? Лишнюю обертку делать?

Цель такова, что wrapper нельзя считать лишним, это наоборот всегда полезный помощник. История долгая, тут на форуме были темы, споры, в общем я и mishka точно ЗА него.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy