Jump to content
  • 0

html+css, JavaScript, MySQL и PHP


vikusik
 Share

Question

Допустим html+css + JavaScript + MySQL + PHP = 100%.

Напишите пожалуйста примерный процент на изучение каждого, как считаете (время, трудность). Например: 25%+25%+25%+25%. (подразумевается до среднего уровня)

Лично для меня хочется посмотреть на примерное соотношение, на будущее всё прикинуть))

Link to comment
Share on other sites

4 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

php сложнее начального знания яваскрипта, вёрстка легче, чем уверенное знание php, но сложнее, чем начальное его знание. Начальные знания яваскрипта проще среднего знания вёрстки. mysql вообще не рассматриваю. На уровне insert-select изучается за час. А триггеры-процедуры-редкие функции и различия между движками можно учить очень долго.

Всё зависит от требуемого уровня знаний. hellow world через неделю уже напишешь, используя все эти технологии, и времени займёт примерно поровну.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Вопрос изначально некорректен. Начнём с того, что не определено понятие «изучить». Я вот, например, пишу на PHP+MySQL, но не могу сказать, что знаю эти два языка. В PHP, например, более 2000 функций и конструкций, я знаю и использую пару десятков, не более, за остальным лезу в справочник, но, с другой стороны, нельзя сказать, что я не знаю PHP, поскольку реализую на нём проекты разной степени сложности и нагрузки вполне успешно. Что касается сравнения технологий по степени сложности изучения, то тут тоже нет и не может быть однозначности. Например, для кого-то PHP и прочие серверные языки — тёмный лес и никак не поддаются изучению, а мне, например, вёрстка никак не даётся — я не люблю и не понимаю неоднозначностей — когда я пишу программу, то любая конструкция будет работать так, как я её напишу, а вёрстка ведёт себя по-разному в разных браузерах.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

<когда я пишу программу, то любая конструкция будет работать так, как я её напишу, а вёрстка ведёт себя по-разному в разных браузерах.>

Та же фигня. Программа, любой сложности, конструкция логичная. Верстка же, какая - то мешанина из технологий, тут пнул, там отпало.

Разработчики браузеров, бедняги, похоже тоже на компромиссах, или им пофиг, день прошел и ладно.

Хоть во flash не уходи. :dash:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy