Jump to content

JQuery vs Flash


ctpz
 Share

Что лучше для организации сайта  

8 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

:)

Я напишу плагин для упрощения анимации в jQuery.

Да не про это речь. Нужен интерфейс где можно было бы сложные проекты рисовать, а не красноглазить код в редакторе. Ты представь себе дизайнера который сутки строчит код... Конечно нужна прога, где можно клацнцть инструментик. например кружочек, сделать покадровую анимацию... Вот что нужно, а не плагины для jQuery.

Link to comment
Share on other sites

А вот я считаю, что будущее за Adobe Air, переубедите меня :)

Начинаю переубеждать. ;)

//

Если честно хз что такое Adobe Air, поэтому тебя вряд ли кто то переубедит...

//

Почитал, крутая штука, специфичный продукт. Мы ж тут про анимацию говорили, а не про формочки с кнопочками. :)

Edited by alanvanduke
Link to comment
Share on other sites

Да не про это речь. Нужен интерфейс где можно было бы сложные проекты рисовать, а не красноглазить код в редакторе. Ты представь себе дизайнера который сутки строчит код... Конечно нужна прога, где можно клацнцть инструментик. например кружочек, сделать покадровую анимацию... Вот что нужно, а не плагины для jQuery.

Ясно, но плагин все-равно нужен, чтобы через него работать в проге было легче.

Начинаю переубеждать.

//

Если честно хз что такое Adobe Air, поэтому тебя вряд ли кто то переубедит...

http://ru.wikipedia.org/wiki/Adobe_Integrated_Runtime

Edited by ctpz
Link to comment
Share on other sites

Что лучше использовать для создания и организации сайта: JQuery или Flash. Анимация - основное отличие флеш сайтов (они ею напичканы и грузятся долго). Поэтому до этой ноты и дошли.

Link to comment
Share on other sites

Ну это все равно узкоспециализированное направление. Google начинает тянуть одеяло со своей Chrome OS, поэтому кажись современное ПО может подвымереть, когда десктопы будут тонкими клиентами (браузерами).

Link to comment
Share on other sites

Основное отличие флеш-сайтов далеко не в анимации.

Flash - это прежде всего мощный инструмент для создания клиент-серверных веб-приложений, а то что flash используют для в основном для баннеров так это... можно и ноутбуком гвозди забивать...

Link to comment
Share on other sites

Очень уж хочется ответить что для "организации сайта" нужны мозги нормальные, а не выше озвученные названия, но...

Я вот ни понимаю зачем кому-то может понадобится делать анимированный банер на JQuery, или скажем как сделать на JQuery видео чат и кучу всего другова. С другой стороны было бы смешно использовать flash для раскрывающейся менюшки. (хочется отметить что в моем понимании "хорошей организации сайта" это сайт который хорошо передает информацию(не всю, а именно ту ради которой он сделан), а не сайт с модными анимированными фишками)

У каждой задачи свои решения, таких решений может быть масс и какое из них выбрать дело уже самого "программиста", так что нужен лишь набор знаний, опыт и просто не быть м*****м для "лучшей организации"

Edited by stars
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Очень уж хочется ответить что для "организации сайта" нужны мозги нормальные, а не выше озвученные названия, но...

Я вот ни понимаю зачем кому-то может понадобится делать анимированный банер на JQuery, или скажем как сделать на JQuery видео чат и кучу всего другова. С другой стороны было бы смешно использовать flash для раскрывающейся менюшки. (хочется отметить что в моем понимании "хорошей организации сайта" это сайт который хорошо передает информацию(не всю, а именно ту ради которой он сделан), а не сайт с модными анимированными фишками)

У каждой задачи свои решения, таких решений может быть масс и какое из них выбрать дело уже самого "программиста", так что нужен лишь набор знаний, опыт и просто не быть м*****м для "лучшей организации"

Каждый др*чит, как хочет ;) Главное -- результат и выполнение сабжем(м*****м) возложенной задачи. При этом абсолютно не имеет значение кто этот самый м*****м. Такова суровая реальность.

Edited by Shift-Web
Link to comment
Share on other sites

Смотрите. Например соединение с интернетом у пользователя оставляет желать лучшего. FF 5, Opera 9+ и Chrome 11+ запрещают выполнение флеш-элементов. Как думаете, насколько интересно будет в этот момент пользователю, у которого шапка например или еще какой-то значительный элемент сайта будет блокирован и вместо него будет видно большую кнопку Play?

Link to comment
Share on other sites

FF 5, Opera 9+ и Chrome 11+ запрещают выполнение флеш-элементов.

Только что был на сайте у которого шапка сделана флешем в Chrome 12 - загрузилась и запустилась без каких либо кнопок Play.

Да и про то что бы браузер запрещал автоматически проигрывать флеш впервые слышу.

Link to comment
Share on other sites

Пока ничего интересного. Есть функция смены цвета по клику.

Так есть же вроде всякие сайзлы и прочие примочки. В последних версиях они уже запороты в либу. Я правда не понимаю зачем они не сделали минимальной конфигурации без всяких ненужных приблуд ): 1.2 была самая адекватная по копмлетации. 1.6 уже весит как пол-грузовика ): Эх ... css3 в этом отношении гораздо вкуснее смотрится

Link to comment
Share on other sites

Пожалуй сайты это все таки flex скорее, ну по крайней мере в нем их удобно быстро кропать (а когда вы обрастете библиотекой личных компонентов то создание сайта вообще превратиться в тянитаскай :lol: ) не думая об ие и прочих неприятных вещах

А насчет jquery vs flash на ринге анимации, вы не забывайте что сейчас jquery вынуждена догонять флэш, но вот в октябре(если мне не изменяет память) выйдет 11 плеер поддерживающий аппаратное ускорение для 3д, и тогда вы еще и 3д сайты увидите, когда ява скрипт освоит графику на уровень флэша.

Edited by MetSerp
Link to comment
Share on other sites

В смысле велосипед? SDK для работы с анимацией вроде бы как нет еще. Или может я ошибаюсь.

UPD:

Силы свои я явно переоценил. SDK написать у меня не получится. Не хватает знаний и терпения. Но плагин я все же допишу.

Edited by ctpz
Link to comment
Share on other sites

В смысле велосипед? SDK для работы с анимацией вроде бы как нет еще. Или может я ошибаюсь.

UPD:

Силы свои я явно переоценил. SDK написать у меня не получится. Не хватает знаний и терпения. Но плагин я все же допишу.

Погуляй по зарубежным сайтам, уже 3D движки пишут на JavaScript. Самая простая библиотека для анимации $fx. Вот хотя бы 2-я ссылка по запросу "javascript animation library".

Под словом SDK я подразумевал как раз инструмент для работы с анимацией и векторной графикой, интерфейс с панелью инструментов, подобного редактору Flash.

Какие цели вы ставите перед своей библиотекой для анимации? Что она должна будет делать?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Есть, конечно, маньяки, рисующие Гомера Симпсона CSS-ками

Ближе к сабжу, у этого же маньяка меня впечатлила вот такая новогодняя ёлочка в 1 кб (включая графику, без фреймворков!). Правда, у меня притормаживает, бяка. И это действительно долго и муторно :). Но зато!..

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy