Jump to content

Оцените логотип


vitsmolins
 Share

Recommended Posts

Добрый день.

Начал рисовать дизайн , как сами знаете логотип лицо сайта , прошу вас оценить его.

Старался сделать для сайта этой тематики в выдержанном строгом стиле ,но в тоже время современный.

http://baltorg.ru/

Опыта в этой области мало , поэтому прошу советов у профи , чем дополнить ,что убрать?

А заодно обьеснити как мне заставить IE понимать margin:0 auto;

Делаю второй сайт , на первом в ие всё ок , хотя тоже с маргин по серёдке ровнял , а на этом не катит.....

Edited by vitsmolins
Link to comment
Share on other sites

Твой логотип ужасен.

Дарю - http://s1.ipicture.ru/uploads/20110619/9iraim3t.jpg

Ваш если честно безликий. Надпись "Центр ваших покупок" плохо читается.

Всё же он лучше, чем вариант в шапке с неправильной композицией, фиговым углом и непонятно почему проставленным акцентом на "город" при налиции какой то беспонтовой корзинки и двух абсолютно не вписывающихся квадратов. Собно, на аппликацию больше походит.

В варианте Verder'а вполне читается смысл и ассоциативная составляющая весьма на уровне. А самое главное -- это просто, но хорошо.

Edited by Shift-Web
Link to comment
Share on other sites

Твой логотип ужасен.

Дарю - http://s1.ipicture.ru/uploads/20110619/9iraim3t.jpg

Длинноват получился , еслибы надпись центр покупок вниз , то былобы лучше , а так спасибо.

Я же говорю что мало знаком с фотошопом )

Link to comment
Share on other sites

А мне логотип понравился. Незавершенность квадрата придаёт определённую пикантность.

Соглашусь с этим:

при налиции какой то беспонтовой корзинки и двух абсолютно не вписывающихся квадратов

Тоже не очень понравились эти квадраты с машинками и корзинка(хотя её идея вполне понятна, но выглядит она там, как паучок, может её развернуть на 180 и тоже синей сделать...).

Link to comment
Share on other sites

А мне логотип понравился. Незавершенность квадрата придаёт определённую пикантность.

Соглашусь с этим:

при налиции какой то беспонтовой корзинки и двух абсолютно не вписывающихся квадратов

Тоже не очень понравились эти квадраты с машинками и корзинка(хотя её идея вполне понятна, но выглядит она там, как паучок, может её развернуть на 180 и тоже синей сделать...).

СОГЛАСЕН КОРЗИНКУ переделать надо а безпонтовые квадраты меню. но его тоже думаю переделать

Ну, можно так. Вариантов миллион.

bt.jpg

а какой смысл несёт логотип( сам лэйбл) полукруг который?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Лучше. Но нижняя надпись слишком тонкая, читается плохо, облака напоминаю дым из трубы. С кернингом по прежнему проблемы. Бал и Торг это разные слова, буква л слишком близко от а, Т далеко от о.

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря, смотря на вариант Verderа так и хочется как-то оживить логотип, использовать его в промо-ролике или анимировать...наклон текста и колесо с точкой так и просятся, чтобы придать им движение. Вот такие логотипы я называю живыми, которые сами по себе вызывают определенные чувства...даже, если их оставить статическими.

Link to comment
Share on other sites

Логотип и дизайн сайта ужасны... лучше подумайте над общим дизайном еще. Сейчас не модно явно показывать границы блоков. Поэтому сразу убирайте все эти закругленные границы. В дизайне должен быть легкий намек на блоки... сейчас поищу пример того о чем я говорю.

Вот посмотрите - блоки не обозначены четко, но их легко узнать. И тут совершенно незачем делать бордер.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy