Jump to content
  • 0

Помогите избавиться от горизонтальной прокрутки в FF


krokodily
 Share

Question

10 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Привет.

Проблема с версткой, не могу понять откуда берется горизонтальная прокрутка в FF. В других браузерах все ок.

Помогите, пожалуйста.

Сайт

Спасибо.

Для input с id="edit-submit" добавьте стиль overflow:hidden

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Привет.

Проблема с версткой, не могу понять откуда берется горизонтальная прокрутка в FF. В других браузерах все ок.

Помогите, пожалуйста.

Сайт

Спасибо.

Она берётся от свойства "text-indent: 1000px;" у кнопки "Поиск".

Не знаю важно это или нет.. Вероятно так и задумывалось, но при применении "text-indent: 1000px;", если на в браузере отключёно отображение картинок, слово "Поиск" сдвигаемое text-indent'om, в результате не видно.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Спасибо, огромное.

А если не секрет, как вы это так ловко определили? вы ведь не просматривали подробно весь код?

Нет, не секрет. Я пользуюсь браузером Mozilla Firefox. Как-то, я наткнулся на дополнение для него - Firebug. Это дополнение, наверное так скажу, позволяет просматривать страницу в интерпретации браузера. То есть так, как он её прочёл и обработал. В последние версии браузера Opera, встроено подобное расширение названное как Dragonfly. В IE7 и Google Chrome тоже встроены подобные расширения.

Например, с помощью пары действий, можно быстро выделить любой объект страницы, и тут же увидеть свойства и их значения.

glotta сразу пояснила, как исправить недочёт. А благодаря её объяснению, я понял где надо смотреть свойства и решил вам разъяснить, в чём проблема.

Так скажите зачем вам такой отступ ? Это какая то хитрость ?

Edited by b0s
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Отступ нужен, чтобы не было видно надписи на кнопках, чтобы только картинка была видна.

Отступ нужен, чтобы не было видно надписи на кнопках, чтобы только картинка была видна.

text-indent: -1000px;

Простите меня за недопонимание. Но, чем же плох способ обозначить размер кнопки в пунктах или пикселях, без текста? Я не хочу таким образом, дать вам понять, что способ с использованием отрицательного или положительного отступа плох. Просто пытаюсь разобраться, так как мне не встречалась ситуация, когда кнопка, должна быть, но без текста.

Edited by b0s
Link to comment
Share on other sites

  • 0

b0s, это делают когда хотят поставить лого-картинку в h1. Но я против такого метода.

А автор перепутал text-indent:-1000px с text-indent: 1000px.

Из вашего прошлого поста, я так и предположил, что он скорей всего перепутал или забыл поставить минус. Хотел узнать именно про смысл данного метода. Жалко, но я не понимаю, как желание поставить в h1 лого-картинку связана с отступом. Думаю, что мои вопросы являются оффтопом, по этому прошу прощения, что поинтересовался.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Жалко, но я не понимаю, как желание поставить в h1 лого-картинку связана с отступом.

А ты попробуй поставить в заголовок картинку с прозрачностью, тогда и поймешь)

Не везде jpg в лого лепят.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy