Jump to content
  • 0

Помогите!Сайт не кросбраузерен!


Shader
 Share

Question

Здраствуйте! Мой первый сайт.Заканчиваю дизайн. Но вот на хост загрузил и в опере одно, а в IE последней версии совсем другое. Должно быть как в IE. Сам не смог поменять помогите пожалуста.

И ещё напомните плз как убрать камочку из пунктирных линий во время клика по ссылке.

Заранее благодарен!

О чуть не забыл ещё 1 вопрос. Когда я ставлю <meta charset="UTF-8" /> у меня когда я пишу текст в ДВ(дрим вивере) он нормальный, а когда на сайте - символы. Эта проблема видна в Опере, когда наводить на кпонки - описание символами, а в IE -о5 таки все норма.

З.Ы Я когда просмотривал с компа, то все было одинково везде - я так и делал , что бы было кросбраузерно.

Помогите! Люди хелп!

Edited by Shader
Link to comment
Share on other sites

24 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

а что, разрешение 1024x768 вообще не поддерживается? Плохо это. Да и 1680x1050 тоже как-то не фонтан, фон заканчивается чуть дальше середины.

Рампа при клике - это наверное outline, под символами понимается ошибка в кодировке?

<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd">
<html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml">
<head>
<meta charset="utf-8" />
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=iso-8859-1" />

Ну так ничего удивительного.

<style type="text/css">
<!--
.style8 {color: #003366}
.style12 {color: #003366; font-size: 13px; }
-->
</style>

Комментарий-то можно и убрать

<p align="center" class="style12">Дверь в цифровой

Вот это просто выстегнуло. Зачем же ты utf-8 указывал, если так пишешь? И что за align="center" если ты уже в курсе, что существует css?

И очень интересно соседствует таблица (в диве) с дивами

margin:0px 200px 0px 300px;;

Всякую такую фигню тоже нужно подретушировать. И сделай какие-нибудь отступы в css, а то как дрова навалили.

А ещё у тебя файл сохранён с BOM, пересохрани.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

<p align="center" class="style12">Дверь в цифровой

Вот это просто выстегнуло. Зачем же ты utf-8 указывал, если так пишешь? И что за align="center" если ты уже в курсе, что существует css?

И очень интересно соседствует таблица (в диве) с дивами

margin:0px 200px 0px 300px;;

Всякую такую фигню тоже нужно подретушировать. И сделай какие-нибудь отступы в css, а то как дрова навалили.

А ещё у тебя файл сохранён с BOM, пересохрани.

Все остальное понятно.

align=center - случайность + забыл убрать, видел это.

Меня вот что интересует. Ты гришь "не писать так..." если стоит UTF-8. Я в кодировке не шарю, а как нада писать?где?. Можно плз по подробнее.

Ну на счет таблицы не понял?какая талицы - скажите id дива. Если это меню - то мне просто легче делать на талицах горизонтальное меню...

И что такое BOM? как пересохранить?

Int, спасибо за ответы. Но можно подробней?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Все проблемки решил для самых новых IE и Opera, но вот текст не как не могу попрваить, что бы норма было...Помогите пожалуста!

Если не жаль 10 мин - дайте мыло - там бырее пойму. Заранее спс!

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Похоже ты действительно сохранил с BOM. BOM - Byte Order Mark, это неразрывный пробел нулевой длины, который записывается в начале документа. Подробнее можно почитать - тут.

Чтобы этого символа не было, нужно сохранять документ в UTF-8 without BOM.

Еще, я заметил, что у тебя input содержится в th, в то время как он должен быть внутри form. Ну конечно, если ты хочешь, чтобы у тебя поиск работал.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Похоже ты действительно сохранил с BOM. BOM - Byte Order Mark, это неразрывный пробел нулевой длины, который записывается в начале документа. Подробнее можно почитать - тут.

Чтобы этого символа не было, нужно сохранять документ в UTF-8 without BOM.

Еще, я заметил, что у тебя input содержится в th, в то время как он должен быть внутри form. Ну конечно, если ты хочешь, чтобы у тебя поиск работал.

Спасибо!Форм поправлю!Что такое BOm понял, но вот где нада сохранить чтобы было без него?И как?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Видно я тупой...но не знаю где эт...Я пишу код в ДВ, но только код, т.е. не использую остальных опций , где там че дополнять я не знаю. Могу писать и блокноте, скажи плз как в блокноте сделать, чтобы без этого DOM?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Видно я тупой...но не знаю где эт...Я пишу код в ДВ, но только код, т.е. не использую остальных опций , где там че дополнять я не знаю. Могу писать и блокноте, скажи плз как в блокноте сделать, чтобы без этого DOM?

В таком монструозном редакторе как DW точно есть опция выбора кодировки. Попробуй погуглить/почитать матчасть. Обычный блокнот сохраняет в ANSI. В Notepad++ например, можно задать кодировку через encoding->encode in utf-8 without bom

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Роки сделал все, как Вы сказали : скачал блокнот++, так как у мну его небыло задал кодировку без Бома Юникод* UTF-8 который. Но нечего. Может попробовать занаво переписать код?Поможет?

Пересохраняю с UTF-8 без BOM - толку 0 , может быть дело в хостинге(Хостинг Джино платный)?

На компе смарю все норма!

Помогите пж!

Edited by Shader
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Роки сделал все, как Вы сказали : скачал блокнот++, так как у мну его небыло задал кодировку без Бома Юникод* UTF-8 который. Но нечего. Может попробовать занаво переписать код?Поможет?

Пересохраняю с UTF-8 без BOM - толку 0 , может быть дело в хостинге(Хостинг Джино платный)?

На компе смарю все норма!

Помогите пж!

Значится так. Когда ты открываешь файл в Notepad++ у тебя кирилица отображается нормально? Если нет, то придется набрать заново все кириллические символы.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Спасибо Вам Int - за помощь. А так же спасибо Вам Роки - без Вас бы не справился - не знаю как Вас и благодарить! Спасибо за то, что согласились - пообщаться в майле, что ускорило время моего "осознания" темы :yahoo: :yahoo: :yahoo:

В общем! Яху!

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Про русский текст - форум преобразовал в буквы, на самом деле там коды символов были. Теперь нормальные буквы уже.

Про две точки с запятой подряд понял, надеюсь?

Я гляжу, фон растянул для большого разрешения. Только сайт не по центру остался.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

А к примеру мне нада, тобы у меня все время допустим контент и левый сайтбар были в нужном месте, то мне что резиновую ширину задавать им?там в % от общей ширины экрана?

З.Ы. Да БГ розтянул до 1630 кажется. Крч Миннималка 1024 в гирину тянет(проверил) и максималку 1600 чето уже не помню точно тоже тянеть.

Ещё бы розобраться с дизайном меню и контента. Обьясню как он сделан. Стоит основной блок main шириной 900 пикселей, у него марджин слева 100 px(так чтобы в среднем ширину 1024 поддерживало. Дальше в нем два блока Дива - ЛефтМеню и Контент ( они оба выступают как бы рамками , в них текст не содержиться). К ним преминина тень и прозрачность порядка 55%. Дальше в каждом из этих блоков есть ещё по Диву - в блока контент - этот див называеться под контентом , а у блока ЛевоеМеню - подБлок. К ним примене прозрачноть и тень, только тень в середину, как раз поэтоу они такие выпуклые чтоли.

Петерь вопрос - знаю, то IE6 не поддерживает даже png толком, у мну много файлов png. и Есть какой-то скрипт:

<endif> как то так с его помощью png показывает ,а мне нада ещё такое для этим блоков контент, меню и левое меню, ибо их старые браузеры не покажут. Нада как-то оно : Типа пишеться Ендиф, что если версия браузера такая-то , то нада картинки юзать такие-то. Такой код я видел, кому не сложно пример приведите как это пишеться.

Спс.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

О, придумал решение, даже верней сказать не придумал, а вспомнил : на одном сайте я видел крч - типо если ты заходишь с устаревшего браузера, то там пишет типо у Вас браузер устарел, вот ссылки скачайте новый. Как такое сделать и на чем?

Плз поделитесь, опытом кто умеет.

Edited by Shader
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Можно еще проверять через js:


if (window.navigator.userAgent.indexOf ("тут имя браузера") > -1)
{
/*какой-то код, например поиск версии в подстроке*/
}
}

Только тут нужно учитывать что иногда одни браузеры могут выдавать себя за другие, так что 100% гарантии нет.

Спасибо инт, роки майл запущен ? :D :D :D

Напиши, рано или поздно я проверю почту:)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy