Jump to content

Блог на базе друпал-форк


Shift-Web
 Share

Recommended Posts

В общем в очередной раз переделал блог. На этот раз я надеюсь так всё и останется года на 3. Задолбало извращаться.

Всё это дело крутится на слегка "хакнутом" Drupal 6.22 по части агрегации скриптов, некоторых внутренних функций сборки темы. Вёрстка по большей части осталась иксовой, но с прогрессивной HTML5 обёрткой и доп. разметкой RDFa 1.1. Использую свой профиль для префиксов. Сам дизайн в большей степени выполен на CSS. Очень мало графики используется и вся эта бодяга посредством PIE почти корректно отображается в IE 7 8 9. Ослы сильно грузят процессор, хотя хотя бы не падают.

Есть немного AJAX и клёвая форма поиска, немного CSS3-transition анимации, капелка флэш. Собсно сабж, агрегацию выключил, помидорки приветсвуются :facepalmxd:

http://www.shift-web.ru

По факту: смешивать HTML5 и xHTML RDFa было не очень хорошей идеей, но в качестве эксперимента, весьма интересно. Спека под HTML4 + RDFa 1.1 уже есть, возможно тема не загнётся и выйдет тоже для пятого через годик или два.

Link to comment
Share on other sites

В FF 3.6:

- часть заголовков статей выравнена по левому краю, часть по правому, еще пару по центру + они наполовину перекрываются датой;

- некоторые статьи наезжают на предшествующие;

- нумерация страниц в две строки (или так задумано?)

а при разрешении больше 1000 левая колонка вообще уходит вниз, под контент

Link to comment
Share on other sites

А у меня всё равно часть названия перекрывается блоком даты. Firefox 5

А это уже фишка такая. Раньше писал длинные заголовки под нч, но решил, что это слишком стрёмно :) Поэтому новые будут короче, а старыми придётся слегка пожертвовать. Курю media queries, хочу экспериментально реализовать сетку в 3-4 ступеньки :)

Dinow, мне всегда казалось, что то, что обновляется часто и само поддерживать до харкора смысла не имеет. В принципе я могу поправить, но придётся снести фаерфокс и поставить 3ю версию ):

Edited by Shift-Web
Link to comment
Share on other sites

Заголовки датой перекрываются, что неудобно и некрасиво. Дизайн спорный, но кажется эту тему уже не раз обсуждали.

head id="Proton" - это что такое?

Окей. Говорит 6й человек, значит буду думать что-то с заголовками.

head id="Proton" - для админского JS.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy