Jump to content

В 2015 году закончатся проблемы с платформами


ctpz
 Share

Recommended Posts

Развитие семейства операционных систем Microsoft Windows в 2015-2016 гг. подойдет к своему логическому завершению. Вслед за этим будет создана единая платформа для всех типов устройств - от персональных компьютеров до телевизоров. Источники утверждают, что Microsoft всерьез рассматривает возможность смены названия операционной системы.

По информации ресурса This is my next, Microsoft планирует объединить в единую экосистему не только ПК и мобильные устройства, но и Xbox, которая работает под управлением модифицированной Windows. Как сообщил один из источников ранее, новая платформа, которая объединит все типы устройств, появится через 4 года - к тому моменту, когда закончится 10-летний продуктовый цикл Xbox 360 и 3-летний цикл Windows 8. Иными словами, следующая версия Windows, которая выйдет вслед за Windows 8, будет работать на ПК, смартфонах, планшетах и Xbox нового поколения и выйдет примерно в 2015 или 2016 г.

Подробнее...

Что вы думаете по этому поводу?

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, что телефоны ниже 2 ГГц это не потянут. И работать от одной батареи они будут 6 часов. Телевизоры будут переключать программы как мой Sharp, по три секунды, а на компьютерах будет очень убогий функционал.

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, что Андроид, Линукс, МакОС, ХромОС и т.п. операционки никуда не денутся. Так что мелкомягкие в своем стиле - много громких заявлений, а на деле один большой пшик. А, ну да, на компе в иксбокс-игры погонял бы, еслиб они не стоили по 60 баксов...

Link to comment
Share on other sites

Фигня какая-то. Вложены громадные деньги и время в разработку WinAPI и отказ от этого будет означать огромный шаг назад, так что реально грандиозных изменений ждать не приходится. Заявления о том, что новая ОС от майкрософта будет стоять вообще везде — чушь и бред, я, например, не согласен платить за операционную систему вообще ни копейки, потому мой выбор — опенсорсные решения и свободное ПО, производители это понимают и всё так же будут ставить какой-нибудь SUSE на свою продукцию. На иксбокс вообще пофиг. То что их ось будет поддерживать множество платформ, так это не более чем громкий пук в лужу, который должен поразить людей «не в теме» — тот же линукс легко накатывают и на x86 и на x64 и на ARM и на нестандартные архитектуры, которые используются, например, в контроллерах. Apple никогда не поведутся на беспонтовые решения от Microsoft и будут продолжать гнуть свою линию. Android и iOS к тому времени уйдут вперёд настолько, что мелкомягким их будет просто не догнать. Так что это, скорее, сказано, чтобы протянуть ещё несколько лет, лишь бы цены на акции были на уровне — сейчас вин раельно сдаёт позиции и будет сдавать их всё быстрее и быстрее с удешевлением решений от Apple и приведением в человеческий вид линуксов и фрях.

Link to comment
Share on other sites

Android и iOS к тому времени уйдут вперёд настолько, что мелкомягким их будет просто не догнать.

Их уже сложно догнать.

Так что это, скорее, сказано, чтобы протянуть ещё несколько лет, лишь бы цены на акции были на уровне — сейчас вин раельно сдаёт позиции и будет сдавать их всё быстрее и быстрее с удешевлением решений от Apple и приведением в человеческий вид линуксов и фрях.

Не знаю насчет линупса и фряхи, но яблоко уже подвергается атакам более сильным, нежели это было с виндой. Сейчас вирусов под винду появляется все меньше и меньше. Сильно растет число бяк под андроид. Именно под андроид, не под иос или вин мобил.

Link to comment
Share on other sites

Вижу не столько объективную критику затеи сколь выражение наболевшей ненависти к корпорации... Но ведь последнее время они стараются... Сами же недавно были приятно удивлены их IE. Лично мне приятно, что они ещё и в винду включили предустановленные "Записки", которые весьма мне полезны. + выпустили свой антивирус который можно ставить на комы на которые жалко потратить лицензионный ключ от нормального антивируса. Это же всё, по сути, хорошо. Ещё можно сказать о халявке в виде Visual Studio express edition, которая хоть и мала но достаточна, да и минималистичность эта многим покажется приятной.

Теперь как оно будет:

Юнит покупает интелектуальную кофеварку, которая, возможно, будет дороже. Может быть выдумают что-то что позволит где-то и сэкономить, скажем, перенеся часть разработки софта с фирмы разработчика, скажем бош(не рекламы ради окаянной, просто брат там работает), на фирму, глумливо именуемую самыми разными названиями. Так вот, ваша печь не только будет греть вчерашний чай в блюдечке из саксонского фарфора, но и спамить вам на мыло о готовности, уходить в спящий режим при невостребованности и, почему бы и нет, драть вас в шахматы если вы то у неё по пьяни попросите. Если ожидать новую ось выполненную в стиле универсальности то можно предположить, что встанет она даже на самые старые табуретки и будет на них худо-бедно работать, ибо никто ж не будет к стиральной машинке полноценный комп прилаживать. Тогда можно будет выдумывать из старых ноутбуков всякие забавные девайсы, типа телевизора в туалете, и не волноваться о всяких там конфликтах между разными системами.

Только вообразите свое восхищение современностью когда жена сможет вас по будильнику всё утро пилить за неполитые цветы сидя на даче... По майкросовтовскому скайпу!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вижу не столько объективную критику затеи сколь выражение наболевшей ненависти к корпорации... Но ведь последнее время они стараются... Сами же недавно были приятно удивлены их IE.

Они еще не все видели 10 версию. Она еще лучше.

Лично мне приятно, что они ещё и в винду включили предустановленные "Записки", которые весьма мне полезны. + выпустили свой антивирус который можно ставить на комы на которые жалко потратить лицензионный ключ от нормального антивируса.

Антивирус заметно эволюционировал, а записки очистили мой рабочий стол. Обычно все я писал на листочках и хранил у компа. Бывали моменты, что и мышке негде пошевелиться.

Ещё можно сказать о халявке в виде Visual Studio express edition, которая хоть и мала но достаточна, да и минималистичность эта многим покажется приятной.

Да, в патных версиях куча функций, которые использовать не приходится.

Link to comment
Share on other sites

Сами же недавно были приятно удивлены их IE

Я был (да и почему был) неприятно удивлен.

Лично мне приятно, что они ещё и в винду включили предустановленные "Записки", которые весьма мне полезны. + выпустили свой антивирус который можно ставить на комы на которые жалко потратить лицензионный ключ от нормального антивируса

А вот мне неприятно, что почти всё, до чего можно было добраться в WinXP, расположено в Win7 в такой заднице, что хочется плеваться почти при каждом клике...

Теперь как оно будет:

Юнит покупает интелектуальную кофеварку, которая, возможно, будет дороже. Может быть выдумают что-то что позволит где-то и сэкономить, скажем, перенеся часть разработки софта с фирмы разработчика, скажем бош(не рекламы ради окаянной, просто брат там работает), на фирму, глумливо именуемую самыми разными названиями. Так вот, ваша печь не только будет греть вчерашний чай в блюдечке из саксонского фарфора, но и спамить вам на мыло о готовности, уходить в спящий режим при невостребованности и, почему бы и нет, драть вас в шахматы если вы то у неё по пьяни попросите. Если ожидать новую ось выполненную в стиле универсальности то можно предположить, что встанет она даже на самые старые табуретки и будет на них худо-бедно работать, ибо никто ж не будет к стиральной машинке полноценный комп прилаживать. Тогда можно будет выдумывать из старых ноутбуков всякие забавные девайсы, типа телевизора в туалете, и не волноваться о всяких там конфликтах между разными системами.

Только вообразите свое восхищение современностью когда жена сможет вас по будильнику всё утро пилить за неполитые цветы сидя на даче... По майкросовтовскому скайпу!

Так будет в семье гиков. В обычной семье будет примерно так:

Вот стоят две интеллектуальные кофеварки, обе они могут отправлять спам о готовности кофе и т.п. и т.д., но одна стоит 10 т.р., а вторая стоит 12 т.р. Юзер спрашивает у продавца в чем же отличие, на что продавец отвечает, что в одной ОС - винда, а в другой что-то иное. Ну а дальше все зависит от способности продавца ездить по ушам покупателя и от необходимости продать тот или иной товар.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy