Jump to content

И снова о IE6


Vlad
 Share

Recommended Posts

В начале года при написании книги по вёрстке делал обзор браузеров IE, тогда же дал прогноз, что через год, в 2012 году про IE6 можно будет окончательно забыть. Спустя полгода ещё раз посмотрел статистику браузеров Рунета и убедился, что мой прогноз сбывается. Так, в январе 2011 доля IE6 составляла 3,8%, сейчас этого браузера вообще в списке LiveInternet нет, но простой подсчёт по другим графикам даёт примерно 2,5% на июль 2011 года. В то же время начиная с марта активно растёт доля IE9, и сильно снижается доля IE7 и IE8. Если дальше всё пойдёт такими же темпами (а ничего особо и не должно на них повлиять), то к январю 2012 года доля IE6 окажется около 1%. Ура, товарищи!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Yo!ek.gif

:D

И скорее бы ИЕ7 тоже перестали пользоваться, то удачно забыла бы страшное слово - layout.

Доооо! Это мечта

Откуда у тебя такой смайлик? :) В моем стандартном наборе нету такого. :)

Link to comment
Share on other sites

Yo!ek.gif

:D

И скорее бы ИЕ7 тоже перестали пользоваться, то удачно забыла бы страшное слово - layout.

Доооо! Это мечта

Откуда у тебя такой смайлик? :) В моем стандартном наборе нету такого. :)

Фокус-покус. Right click => copy image url => insert image => past image url => submit ;)

Link to comment
Share on other sites

Еще больше радует то, что древние IE снижаются и в абсолютных цифрах. Если еще в прошлом году активных юзеров проклятьем заклеймленного было под 3 млн. в будни и "лимона" полтора — в выходные, то теперь даже в будни цифра едва переваливает за миллион. 7-й вот, зараза, достаточно крепко держится в корпоративной нише, но всё равно не сравнить с прошлогодними почти 5 "лимонами". А главное — после традиционного каникулярно-отпускного затишья не последует нового осеннего всплеска: новые компы-то уже все как минимум с "восьмеркой"... Так что действительно ура! :)

Link to comment
Share on other sites

Фокус-покус. Right click => copy image url => insert image => past image url => submit ;)

Как все хитро. :)

А главное — после традиционного каникулярно-отпускного затишья не последует нового осеннего всплеска: новые компы-то уже все как минимум с "восьмеркой"... Так что действительно ура! :)

Это точно, еще год назад комп купили с восьмеркой. И она до сих пор стоит. :)

Edited by cheburek
Link to comment
Share on other sites

Не прошло и года (с)

Пока не вижу смысла ставить новую версию ИЕ. :) Я им пользуюсь только для тестирования.

Имелся введу комментарий к первому посту, не заметил что у Вас написано про IE8. :)

Кстати советую Windows 7 / Internet Explorer Platform Preview.

Edited by Nekromancer
Link to comment
Share on other sites

Имелся введу комментарий к первому посту, не заметил что у Вас написано про IE8. :)

Кстати советую Windows 7 / Internet Explorer Platform Preview.

Понятно. ИЕ7 есть на ноуте. :)

Я имел введу не ИЕ7 семь, а Windows 7, последняя из доступных. Туда можно поставить Internet Explorer Platform Preview (IE10) через который можно выбирать режимы с 7го по 10ый и расширенный дебуг.

П.С. ИЕ Тестер всё равно у меня стоит, для двойной проверки.

Edited by Nekromancer
Link to comment
Share on other sites

Я имел введу не ИЕ7 семь, а Windows 7, последняя из доступных. Туда можно поставить Internet Explorer Platform Preview (IE10) через который можно выбирать режими с 7го по 10ый и расширенный дебуг.

Да, это я поспешила и написала про ИЕ7. :) Стоит Windows 7. А вот Internet Explorer Platform Preview (IE10) действительно поставлю, если там есть такая возможность выборки. :) Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Имелся введу комментарий к первому посту, не заметил что у Вас написано про IE8. :)

Кстати советую Windows 7 / Internet Explorer Platform Preview.

Понятно. ИЕ7 есть на ноуте. :)

Я имел введу не ИЕ7 семь, а Windows 7, последняя из доступных. Туда можно поставить Internet Explorer Platform Preview (IE10) через который можно выбирать режимы с 7го по 10ый и расширенный дебуг.

П.С. ИЕ Тестер всё равно у меня стоит, для двойной проверки.

С новыми браузерами ненадёжно. Они не учитывают многие ошибки JS в режимах

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

В начале года при написании книги по вёрстке делал обзор браузеров IE, тогда же дал прогноз, что через год, в 2012 году про IE6 можно будет окончательно забыть. Спустя полгода ещё раз посмотрел статистику браузеров Рунета и убедился, что мой прогноз сбывается. Так, в январе 2011 доля IE6 составляла 3,8%, сейчас этого браузера вообще в списке LiveInternet нет, но простой подсчёт по другим графикам даёт примерно 2,5% на июль 2011 года. В то же время начиная с марта активно растёт доля IE9, и сильно снижается доля IE7 и IE8. Если дальше всё пойдёт такими же темпами (а ничего особо и не должно на них повлиять), то к январю 2012 года доля IE6 окажется около 1%. Ура, товарищи!

Он на второй странице

Понедельный график использования ИЕ6 на liveinernet-е

Там кстати Мозила1 до сих пор 1,3% процента имеет. По идее надо бы и в ней всё проверять.

Edited by Колос
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Данный материал является частной записью члена сообщества Club.CNews.

Редакция CNews не несет ответственности за его содержание.

;)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy